Ср. Апр 24th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
imfa
2 лет назад

Вообще-то данное ноу-хау по оплате специально одного дня для диспансеризации, предложила до вчерашнего дня ни кому особо и не известная, некий уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан — Ирина Волынец, кто она есть такая — никто и не знал.

Скорее всего девушка даже и не подозревала, что ее слова о возможном пособии в десять тысяч рублей, наши средства массовой информации, просто выхватят из ее текста и предложат, как очередную сенсацию пользователям интернета, да и обычным гражданам.

Хотя я помню уже и такой факт, когда в нашем правительстве кто-то в шутку говорил, что для плановой диспансеризации нужно дать народу выходной день на работе. Эту идею тоже запустили в массы и в конце концов приняли к исполнению. Про реальные пособия конечно сказать что-то рано. Да и за счет кого они будут оплачены? Нет пока ни каких спонсоров для этого.

3
Заголовок отзыва
Оригинально придумано
Tizer
2 лет назад

Я все-же считаю, что все это только лишь пустая болтовня. Ну поговорят чутка разные политики, обудсмены и прочие депутаты, о тяжелой судьбе нашего народа, пообещают дотации, пособия и прочие бонусы для всех типов трудящихся и пенсионеров, напридумывают повод оплатить ту или иную активность, да и забудут об этой болтовне.

Ну а если даже и примут вдруг этот закон о пособиях при прохождении диспансеризации, то им наверняка будут пользоваться только маргиналы, которые за поход к врачам заработают себе на насколько бутылок спиртного.

Нормально зарабатывающий гражданин из-за десятки тысяч, не станет специально выделять целый день, чтобы проверить свое здоровье, тем более если учесть, что он и так здоров. Ну а больные и так постоянно у врачей тусуются, им может будет какая-то поддержка, только подобные законы уже и не принимаются у нас.

3
Заголовок отзыва
Снова обещания
lyudmila.nazarenko
2 лет назад

Хорошо, что хотя бы таким способом нас «подстегнут» прийти в поликлинику и обследоваться. У многих, особенно после 40 лет, появляются «скрытые» болячки. Потом удивляемся, как так получилось, что не досмотрел, упустил и самое страшное — не успел! Нам некогда заниматься здоровьем, а когда организм дает сбой, порой оказывается уже как говорится «поздно пить Боржоми…». Не секрет, что онкологические заболевания на ранней стадии поддаются лечению. Может, каждый из нас немного задумается о здоровье и не будет откладывать на «когда-нибудь» и «потом». А полученные деньги за сознательное отношение к своему здоровью лишними не будут.

1
Заголовок отзыва
Пособие за прохождение диспансеризации
Yugra0205
2 лет назад

Не стану утверждать и доказывать, но все такие «новости» не просто попахивают, а конкретно — «воняют» любой интригой, которая безусловно «проскочит» перед предстоящими сентябрьскими выборами в Государственную Думу…
Всё чаще и чаще стали появляться возгласы, крики и обещания, что после проведения вышеозначенных выборов, новый «депутатский корпус» вновь пересмотрит существующий ныне «пенсионный возраст».
Аргументы безупречные, и очень хорошо воспринимаются населением в среднем возрасте, и более страшим, которым по воле властей приходиться работать лишние 5 лет…
И это при наличии в государстве, более десяти процентов безработных, от всего населения страны. Хотя, официальная цифра, будет намного выше. Ведь все знают, что в «Центрах занятости» или на «Биржах труда» состоит на учёте только часть работоспособного населения.
Кроме того, через год, безработного который так и не смог трудоустроиться, снимают с учёта и лишают ежемесячной выплаты, которая не превышает 2 тысяч рублей, независимо от возраста или семейного положения «трудоискателя».
Вот на этих бедах-горестях и возникают такие несбыточные, а иногда просто — бредовые обещания и фейки, которые безусловно будоражат мозг простых людей, которые едва-едва сводят «концы с концами». Живя и подрабатывая «где придётся», для того чтобы оплатить услуги ЖКХ, да на минимальную «корзину с продуктами»…

1
Заголовок отзыва
Предвыборный фейк...
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля