Пт. Мар 29th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Татьяна
Татьяна
11 месяцев назад

15.02.2023г я заключила договор об обязательном пенсионном страховании с НПФ ВТБ. И все бы хорошо, вот только договор мне подсунули, не рассказывая тонкости, да и не только тонкости. В банке ВТБ (г. Киров) менеджер очень красиво рассказывала насколько выгодно инвестировать в свою будущую пенсию. Поверила, к сожалению.

   По приезде домой я внимательно изучила договор. Обнаружила очень много утаенных от меня серьезных условий, на которые, зная их  вовремя, ни за что бы не согласилась подписать договор. Меня самым наглым образом обманули в одном из крупнейших банков страны

   Поэтому я в этот же день позвонила в банк и узнала условия расторжения. 20 февраля я опять приехала (я живу в населенном пункте за 80 км от города) в банк и написала заявление о расторжении.

    Далее уже начались манипуляции самого фонда. С меня затребовали Справку о подтверждении неполучении мною социального налогового вычета с суммы уплаченной фонду. Все же понятно, что налоговый вычет выплачивается по истечению налогового периода, Т.е. декларацию я могу подать только в следующем году, после чего и  получить вычет. А в этом 2023 году я фактически не могу это сделать, да к тому же я неработающий пенсионер- мне никакой вычет не получить в принципе. Нет Фонд настаивает, используя при этом мои перечисленные средства по договору
100 000 рублей начиная с 15.02.2023 по настоящее время (18.04.2023). И при этом сегодня известили меня, что вычитают из этой суммы НДФЛ и вернуть денежные средства я смогу только в новом налоговом периоде (ровно через год).
    Как вам эти манипуляции пенсионного фонда с пенсионерами под руководством почти что государственного крупнейшего банка ВТБ?

К сожалению, никакого доверия ни к банку, ни к фонду нет и быть не может.

 

0
Заголовок отзыва
не рекомендую
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля