Сб. Апр 20th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сяин
2 лет назад

Рассмотрела эту карту для человека, который не интересуется путешествиями, и мне не понравилось сразу вот что.

— Бонусные рубли — это живые деньги, где 1 бонус равен 1 рублю, однако нельзя ими пользоваться частично. Если у вас есть 100 бонусов(или рублей), вам надо искать товар, который будет стоит 100р. Может, я не так поняла? В любом случае, вам отразят покупки в мобильном банке, которые подходят для компенсации. А значит, ограничения какие-то есть.

— Интересно, что в тарифах есть условие оплаты выпуска карты, это 2000 рублей. Снимают автоматом, после первой операции по карте.

— Уведомления частично бесплатно, а смс будет платные, 45 первых дней бесплатно, а потом по 59р ежемесячно, что можно оплачивать в 100% размере накопленными бонусами\кэшбэком.

Да, карта предоставляет различные плюшки путешественникам, по номеру телефона можно переводить с карты до 100 000 бесплатно(через СПБ), а вот пополнять — нашла только тарифы на пополнение наличными средствами, и если пользоваться банкоматами и кассами самого банка «Открытие», или банкомата от «Газпромбанка», «Альфа-Банка», «Промсвязьбанка», то нет комиссии, а если через «Открытие» и кассовый приходный ордер, то 500р, если не кладете 200 000р, тогда бесплатно. А придете снимать — 500 р до 200 000р комиссия, а потом 10% от суммы.

Снимать в родном банкомате или у партнеров — бесплатно(партнеров достаточно много, но не найдете там «Сбербанка», «ПочтаБанка», «Короны», «Тинькова»), а далее уже придется платить, если у вас карта не с пенсией, не кредитная «120 дней», не школьная, не зарплатная.

Видно, одним словом, что это карта для тех, кто хочет сэкономить на билетах авиа и отелях, причем летает он часто, чтобы не почувствовать 2000р за открытие карты, и за платные смс 59р каждый месяц, покупая билеты со скидкой в 20%. Да, это еще компенсируется за счет доступа в бизнес-залы, если задерживается самолет. Однако, кому хотелось бы этого желать? По мне, лучше никогда там не бывать, вылетая в страну мечты вовремяsmile Ну и парковка на 2 недели бесплатная только в Шереметьево.

Накоплений на остаток тоже нет.

Про условия кэшбэка уже написано подробно у автора объекта отзыва.

Так что заядлым путешественникам, думаю, можно рекомендовать, если они не нашли другую карту, с условиями получше. Я такими картами интересуюсь редко, так как пока не могу отнести себя к людям, у которых самолет и чемоданы — это частое явление, поэтому не могу подсказать, какая карта из похожих может быть лучше чем дебетовая карта Travel Opencard банк “Открытие”.

0
Заголовок отзыва
Только для путешественников с большой буквы.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля