Пт. Мар 29th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
imfa
2 лет назад

Можно даже считать, что такое может случиться и с иными социальными сетями, но особенно для последних политических событий — это нововведение для социальной сети Instagram, я считаю крайне правильный шаг. Хотя уже прошло достаточно времени, чтобы прочувствовать все на себе и на других родителях маленьких деток. Видно, что здесь точно не ставят ставку на распространение среди детей, всякого рода взрослого контента.

Наконец уже нужно и в этой сфере вводить тотальное ограничение, как это делается уже давным-давно в Китайской Народной Республике. Там есть даже уголовное наказание, для родителей тех детей, которые пытаются обмануть систему ограничения по возрастному порядку. Здесь я все-же думаю нам самим нужно обязательно следить за своими детьми, Ставить на гаджеты специальные программы и приложения, чтобы они уже точно не совали без нашего ведома свой нос, во всякого рода шокирующий контент. А то развелось сейчас по интернету всяких болтунов, со своим сказками. А вот, что написано в СМИ по этому поводу.

Возрастное ограничение 13+ введено, чтобы соответствовать требованиям американского закона о защите детей (Child Online Privacy Protection Act, COPPA), который запрещает любым онлайн-сервисам собирать и обрабатывать информацию о детях до тринадцати лет, без согласия их родителей или официальных опекунов. Вдобавок многие общественные организации уже просили Instagram активизировать систему контроля возраста, тем самым взять на себя ответственность за защиту детей и подростков, даже если это означает исключение их из списка текущих пользователей.

1
Заголовок отзыва
Жизненно
Natalka
2 лет назад

С недавнего времени у социальной сети инстраграм появился контроль возраста пользователей.
Это означает, что дату рождения нужно будет указывать обязательно, правда это коснется лишь тех, кто не сделал это раньше.
При входе в приложение будет высвечиваться напоминание об отметке возраста, после нескольких напоминаний пользоваться приложением не получится.
Естественно, пользователи могут обманывать и увеличивать возраст, однако, как уверяют разработчики приложения, проверять информацию будет искусственный интеллект по тем фото и сведениям в постах, кто люди указывают.

Вообще, в последнее время инстраграм все больше ужесточает требования к пользователям.
Например, с июля все аккаунты лиц моложе 16, а то и 18, зависит о страны, закрыты автоматически.
Считается, что все делается для защиты детей.
Лишь с 13 лет разрешен инстаграм.
Не уверена, что это правильно, именно у детишек сеть особенно популярна, но вот ограничить для деток доступ к некоторым видео. было бы кстати.

1
Tizer
2 лет назад

Этот закон уже принят на страницах данной социальной сети и обсуждению он уже не подлежит. Тут наверное стоит порадоваться за данный интернет-сервис, потому что здесь реально пытаются отвести всякие нежелательные рекламные посты и изображения от школьников и детей младших классов. Жаль конечно, что остальные социальные сети не последовали их примеру.

Таким образом будет ограничиваться показ не только публикаций, но и рекламных объявлений. То есть Инстаграм будет знать, можно вам рекомендовать алкогольные напитки или другие товары, имеющие возрастные ограничения, или нет. В будущем планируется ограничить ещё и часть штатных функций приложения для пользователей малого возраста.

А вот например что пишет сама администрация данной социальной сети на собственном интернет-ресурсе. Данное правило уже введено и применяется в обязательном порядке, для всех кто впервые регистрируется на данной интернет-платформе Instagram.

Предоставьте нам фотографию действительного удостоверения личности, чтобы мы могли подтвердить Ваш возраст, отправьте нам изображение удостоверения личности, которое содержит вашу фотографию и дату рождения. После того как Вы отправите нам копию удостоверения личности, она будет надежно храниться в зашифрованном виде. Удостоверение личности не публикуется в вашем профиле и не становится доступно вашим друзьям и другим пользователям Instagram. Спустя тридцать дней после отправки оно будет удалено.

Надо еще признать и тот факт, что изначально у данной социальной сети почти не было ни какого шок-контента.

3
Заголовок отзыва
Поддерживаю это нововведение
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля