Чт. Апр 18th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сяин
2 лет назад

Итак, дебетовая карта «Всегда в плюсе» от Новикомбанка предлагает основные условия такие: кэшбэк до 5%, начисление процентов на остаток средств и обслуживание от 0 до 3000р.

Рассмотрим внимательнее, что там по кэшбэку.

Если тратите до 15 000р с карты, то вам полагается только 1%. А 5% будут начисляться по категориям! Сейчас это «Цветы», «Железнодорожные билеты», «Рестораны». Не слишком густо. Подключаться к программе возврата части денег надо платно, за 30р, потом эти деньги вернутся, как начнете платить картой. Больше чем 3000р получить в месяц нельзя.

И это не все. Есть еще программа «Бонусы», можно выбрать ее, а не «Кэшбэк». Там условия привлекательнее: баллы начисляются на каждую потраченную 100р. При этом, 1,5% при тратах от 15 000р до 75 000р. Далее — 2%. Подключение к программе бесплатное, а еще дают 500 бонусов в подарок за подключение. Ограничение — 5000 бонусов в месяц. И 20% бонусами за покупки у партнеров.

Бонусы идут по честному курсу, 1 бонус равен 1 рублю. Только идут они как скидка при покупке товаров, билетов, подарочные сертификаты, и прочее, что предложит вам банк. То есть не везде можно тратить где хочешь, а лишь «в магазине» банка. Остается надеяться, что там достойные товары и ценники нормальные, иначе и потратить толком будет некуда свои бонусы.

На мой взгляд, как-то не очень, но это для меняsmile

Посмотрим, как дебетовая карта «Всегда в плюсе» сгодится в роли накопительной. А там всего лишь до 3,5% годовых на остаток. И то, если у вас остаток на карте больше 1 400 000р! Иначе будет только 3%. И разница в 0,5% начисляется при трате от 50 000р в месяц. Есть карты с большим процентом и меньшими запросами от клиента.

Хотите получить обслуживание карты бесплатно, тратьте от 20 000р в месяц. А иначе не 99р, не 150р, а целых 250р ежемесячно с вас будут брать за обслуживание.

Вроде все рассмотрела, что не рассмотрел автор объекта отзыва, и что получается — карта не особо выгодная.

Интересно, что в плюсах карты банк усматривает возможность бесплатного смс-формирования. Если я не ошибаюсь, то такого добиться можно у любой карточки, отключив данную опцию, которая чаще всего есть по умолчанию.

В итоге что, я бы такую карту не хотела бы для своего пользования. Конечно, банк Новикомбанк серьезный, внушает доверие, поэтому когда суммы у вас большие, то хранить их на карточке хочется от надежного банка. Вот только для тех людей, у которых расходы невелики, дебетовая карта «Всегда в плюсе» невеликие и плюсики в виде кэшбэка и прочего дает.

0
Заголовок отзыва
Не для небольших расходов. Но банк серьезный.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля