Пт. Мар 29th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сяин
2 лет назад

Вклад “Пенсионный” от Россельхозбанка привлекает все же свой ставкой по вкладу, только замечайте, что это до 7,7%, а значит, чтобы получить такую ставку, надо или денежек положить побольше, не 10 000р, которые являются минимальной суммой, или другие условия выполнить.

Если открывать вклад онлайн, то максимальная прибавка к ставке будет до 0,3%.

Сколько можно положить денег максимально — не ограничено.

Чтобы иметь максимальный процент, вы должны выбрать получение процентов в конце срока, а это значит, только через 3 года.

Если захотите получать ежемесячно, и положить свою сумму — даже 10 000р, на 2 года, то ваша ставка составит 6,7%.

И все это уже с прибавленной надбавкой онлайн.

Не смотря на то, что вклад рассчитан только для пенсионеров, есть возможность открыть его на имя несовершеннолетнего, главное чтобы открывающий предоставил документы о своем пенсионном статусе.

Вклад будет застрахован.

Конечно. предложение неплохое, за то, что снимать деньги будет нельзя, нельзя и пополнить, только можно продлить, вам и проценты больше чем 4. С другой стороны, если понадобятся срочно деньги, то будешь искать где их взять, хотя у тебя нужная сумма — вот онаsmile

Спросив родственницу насчет этого вклада, узнала, что доверять банку так долго свои деньги невыгодно. Что лучше искать вклады с меньшим процентом, но на три месяца, с возможностью снятия ил без него, зато деньги проще получить, если что, а если занять у кого-то, то быстрее отдашь, сняв с такого «короткого» вклада.

Но а в целом, я бы рекомендовала все-таки вклад “Пенсионный” Россельхозбанк.

1
Заголовок отзыва
Неплохие проценты.
Yugra0205
2 лет назад

Вклад действительно интересный и выгодный. А особенно он притягивал к себе пенсионеров в 2017 году. На тот момент времени, «Россельхозбанк», как-то притих и ушёл в тень. В тень, я имею в виду, в хорошем смысле слова.
Просто тогда не было у него расширенной и навязчивой рекламы, как старого-Сберегательного, или нового-ПочтаБанка.
И про процентную ставку пенсионного вклада знали совсем немногие пенсионеры. А в то время, такие проценты считались очень и очень выгодными, так как никакого коронавируса никто не ждал, и его приближении, никто не предполагал.
Но, немного опасаясь и остерегаясь, прекрасно зная как дурачат нас полугосударственные финансовые учреждения, почти сразу после получения пенсионного удостоверения, мы открыли нашей родственницы счёт в вышеназванном банке, а услуге «Вклад пенсионный».
Прошло уже более трёх лет, и всё получилось как и говорили консультанты, сотрудники нашего местного отделения.
Немного жаль, что вклад осуществляли всего на 50 тысяч рублей. Другие 50-ят, ушли на другой счёт, в другом банке, и на намного менее выгодных процентах, чем сельском банке.
Но, на тот момент, было сложно доверять полностью свои последние сбережения, так как слишком много было афёр с деньгами пенсионеров. Особенно, в Пенсионном Государственном Фонде. Поэтому и искали, где по-надёжнее, и только потом — по-выгоднее…
Поэтому, если сейчас, по истечению пяти лет, вышеназванный банк остаётся надёжным и стабильным партнёрам российских пенсионеров, то могу смело рекомендовать оформлять там свой вклад, хотя, есть и не менее интересные предложения в аналогичных банковских услугах.
Стоит отметить, что наша родственница стала весьма грамотной клиенткой этого банка, и по истечению договорного срока, получив причитающиеся ей процентные денежные вознаграждения, уже без посторонней помощи продлила (или переоформила) новый вклад, ещё на более выгодных условиях, так как зарекомендовала себя — «надёжным партнёром»…
Вроде бы немного смешно, а пожилому человеку приятно и лестно. Тем более, она чаще всего ходит в отделение собственными ногами, лично, а не звонит по телефону, или общается через интернет-кабинет, которому она также — не доверяет.
А особенно в свете событий, которые произошли с пенсионерами, клиентами Сберегательного Банка страны.
Немаловажно, но когда по всем регионам, неизвестным образом «гуляют» персональные данные вкладчиков, особенно тех, «кому за шестьдесят», это наводит на скверные мысли о сотрудниках данного банка и его руководстве.
А так называемый нынче «Сбер», совсем потерял уважение к людям, и собственную совесть. особенно в этом, уходящем 2021 году, который так и запомнится под словом «ковидный год». Но для сберегательного банка, этот (впрочем, как и все предыдущие) год станет нормальным и успешным. особенно если внимательно посмотреть и послушать речи его главного руководителя, или управляющего.
Фамилию называть не стану, все читатели прекрасно знают не только фамилию, но и имя-отчество…

1
Заголовок отзыва
Этот банк заслужил доверие...
Влад
2 лет назад

В этом банке проблемы с человеческим фактором.

Конечно в разных регионах проблемы могут отличаться. Но у нас работники этого банка часто показывают либо некомпетентность, либо просто нежелание работать.
Ведь понятно что услугами Россельхозбанка пользуются пожилые люди. У них и нервы пошаливают и здоровье оставляет желать лучшего.

Да и реально им надо многие вещи повторять.
и тут если работники не умеют или не хотят с уважением относится к клиентам, то естественно они их теряют.
У меня есть знакомые, которые пару лет пользовались услугами этого банка и прекратил с этим банком общаться именно по вине сотрудников, которые с ними не очень вежливо разговаривали.
Но в целом банк нормальный и не хуже других. Но как говорится это на любителя.

1
loya
2 лет назад

Увидела комментарии о вкладе Пенсионный Плюс от Россельхозбанка, почитала их, потом зашла на сайт самого банка и задумалась… Дело в том, что у меня лежат мои кровные на этом вкладе уже года 4. Как-то, как говорят, держу их на «черный день», хотя жуть как не люблю эту фразу. Ну, лежат и лежат. Но… положила я их столько лет назад потому, что были очень привлекательные условия, которые мне и понравились:
• На этот вклад можно как класть, так и снимать некоторую сумму денег в любое время – очень удобно.
• Начальный вклад – 500 руб. и он не снижаемый — это тоже легко.
• Можно ежегодно пролонгировать, не ходя в банк – удобно.
• И главное, был неплохой процент, хотя, даже и не помню, каким он тогда был.
Сумма у меня лежит не вот какая большая, и этот вклад у меня скорее для того, чтобы «просто была копейка за душой». Потом, у меня пенсия идет на пенсионную карту Россельхозбанка, есть личный кабинет и я все операции провожу через него, не посещая банк.
Что касается этого вклада, то, что ооочень меня огорчает, что с каждым годом, после пролангации, процент по вкладу падает и падает и теперь он всего 4% — это после последнего продления. Но, сейчас я вижу, что в принципе, он то таким не должен быть и у меня возник вопрос: «Почему вклад лежит давно, а процент уменьшается?». Возможно, что я просто чего-то недопонимаю, но непременно теперь все перепроверю. Получается, что совсем нет смысла держать свои копейки на этом, так называемом «выгодном» вкладе. Меня удерживает только то, что можно его пополнять и снимать с него – это удобно.
Что касаемо банка, то у нас по городу очень мало его банкоматов – это проблема. Думаю, надо подумать о другом банке и вкладе.

0
Заголовок отзыва
Видимо, надо менять банк
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля