Вт. Мар 19th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сяин
2 лет назад

Да, индивидуальные инвестиционные счета предлагают процентов побольше для вкладчиков, но и риски здесь есть в любом из вариантов, тогда как банковские счета застрахованы, пусть и менее чем на полмиллиона рублей распространяется это страхование, зато можно быть спокойным за эту сумму.

Зайдя посмотреть в ИИС по стратегии «Накопительный», где прогнозируют низкий уровень риска, сразу посмотрела честно выложенный график дохода за год, то есть с октября 2020 до октября 2021. Конечно, есть проседание, причем немаленькое, и самый высокий рост за этот период был в +0,63%, а просадка — вот она совсем не порадовала, максимальная была в -1,87%.

С учетом того, что этот ИИС открывается на 3 года(если хотите получить налоговый вычет) в рублях, частично снять нельзя, а пополнять можно от 10 000 рублей, здесь надо очень точно выстроить стратегию грамотного пополнения, чтобы просадку эту не почувствовать, следить за своим счетом и держать наготове денежки.

Готовы ли вы ради процентов жить жизнью биржевика, не просто — закинули проценты на счет по определенной ставке и ждете срока выплаты процентов или завершения вклада? Лично я вот не могу на себя взять такую обязанность, а смотреть, как счет проседает, и ничего не делать, даже не волноваться, либо вообще не следить за ним в течении 3-х лет, не смогуsmile

А любителям вот этих треволнений, азарта, и конечно, любителям со свободным капиталом, можно и посоветовать ИИС от «Сбербанка». Может даже и более рисковый, который будет зарабатывать на акциях, а не на облигациях.

0
Заголовок отзыва
Риски, нервы.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля