Ср. Апр 24th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
2 лет назад

Когда-то, с банком «ВТБ» у нас были добрые взаимовыгодные условия и даже — партнёрские отношения. Но, это было более десяти лет назад, когда вышеупомянутый банк, только-только становился на твердеющие ноги и осваивал особенности российского финансового рынка.
Сейчас, это финансовое учреждение имеет собственный авторитет и популярность. Но, со старыми клиентами. он (а точнее — руководство банка), поступили весьма не корректно. Видимо, по этой причине у многих пользователей на душе остаётся и остался неприятный осадок.
Так получилось и случилось в нашем сознании, когда мы вдруг заинтересовались вкладом «Копилка». Тем более, собственная реклама банка «ВТБ», гарантированно обещала 8 процентов годовых к определённой сумме.
Наверно так бы оно и случилось, если несколько позднее, не всплыли бы на поверхность подводные «камешки», которые каким-то невероятным образом влияют на конечный процент к общему вкладу.
В итоге, вместо обещанных восьми, с трудом было «натянуто» только шесть обещанных «единиц» в процентах по году.
Поэтому, нужно внимательнее разбираться при заключении договора, и обращать внимание на пояснения. которые даются в тексте, где расплывчато указано, что в течение календарного года, процентное соотношение будет (или возможно — будет) незначительно меняться.
Слово «незначительно» следует сразу понимать как — «значительное», а слово — «меняться», нужно понимать, что меняться в менее выгодную для клиента сторону.
Вот тогда и не будет неожиданных разочарований. Хотя, немного странно, ведь обычно такими «проделками» занимается «СберБанк», а «ВТБ», как-то был и слыл более порядочным учреждением…

0
Заголовок отзыва
Был и слыл...
Tizer
2 лет назад

Этот накопительный счет, хотя и действительный по сей день, но уже и физически, и морально крайне устарел. Ну что это такое восемь процентов (8%) в год? Когда уже давно у ВТБ есть совершенно новый накопительный счет Сейф, там по-моему на сегодняшний день 22-е марта 2022 года, существует ставка от двадцати одного процента (21%) в год.

Странно, что руководство этого финансового учреждения вообще не прикрыла этот счет накопительный. Думаю, нормальные люди, как только закончится платежный период, либо не дожидаясь окончания этого периода, уже давно чухнулись и переложили свои все наличные денежные средства, на совершенно новый, открытый скорее всего с начала марта месяца, накопительный счет, с более богатым процентом на остаток. Либо банк ВТБ рассчитывает в скором времени опять вернуть старые процентные ставки — пока непонятно.

3
Заголовок отзыва
Устарел
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля