Пт. Мар 29th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
2 лет назад

Мне довелось испробовать этот препарат на собственном организме не менее десятка лет назад. Но, именно тогда, в первый раз. Стоит отметить, что на тот момент времени, аналогичных препаратов было весьма мало и они только-только входили в наш быт, и в нашу жизнь. И если кому-то из коллег-друзей это лекарственное средство помогало, то несомненно (глядя на успешный опыт), знакомый или коллега старался провести курс лечения и на себе…

Кстати, стоит подчеркнуть, что тогда, «Тенотен», считался не иначе, как
лекарственное средство, и сравнивать его с БАДами было неуместно. Его действие, а точнее воздействие, мужчины передавали друг другу не то чтобы по секрету, но «в пол голоса». Основным действием «Тенотена» называли быстрый эффект который получался чтобы снять симптомы тревоги и стресса. А иногда, если судить по устным отзывам пациентов, таблетка успешно помогала вывести мужчину из стрессового состояния вызванного психоэмоциональными нагрузками, физическим переутомлением, а также (что случалось чаще всего), эмоциональной неустойчивостью.
Почему это лекарственное средство было столь популярным у сильного пола, догадаться не сложно. Главным достоинством (или плюсом) стоит считать возможным его употребление перед приёмом алкогольных напитков, включая крепкие спиртные настойки. А также, «Тенотен» неплохо справлялся со стенокардией и тахикардией, которые неизбежно бывают по утрам у мужчин среднего возраста. после бурно проведённой ночи.
Особенно, если ночь была связана с азартной игрой или с какими-то аналогичными развлечениями…

Главная задача, которую успешно выполнял этот препарат, «быстро и эффективно уменьшить выраженный стресс и тревожность. При этом, способствовать активизации обменных процессов в клетках головного мозга, улучшению утилизации кислорода и предупреждению возможных повреждений нейронов мозга.

Некоторым недостатком при приёме этого препарата, можно посчитать неэффективность воздействия если необычную таблетку просто проглотить, запив стаканом жидкости. По инструкции, рекомендуется таблеточку подержать под языком, пока она не рассосётся (не растает) естественным образом. Такой подход несколько сглаживал восторги от «Тенотена».
Но, впечатление положительного эффекта, наблюдали все мои знакомые, которые также использовали это средство.
Подчеркну, это было и происходило 8-10 лет назад. Лекарственное средство можно было причислить в ряд дорогостоящих, но денег было не жаль.
Другой «Тенотен», как мне кажется, продаётся в аптечной сети сейчас, в настоящее время. Его нельзя назвать слишком дешёвым, но вот эффекта который он оказывает на нервную систему, ни каким образом, нельзя сравнить с тем, прежним.
Вывод, или постарели, или препарат стал фальсификатом…

0
Заголовок отзыва
Так виноват препарат, или время...
loya
2 лет назад

Я начну с того, что все мы разные и если даже у нас одинаковые «болячки», то мы-то разные… Вот и препараты одинаковые, но действуют на нас по-разному. Вот такой каламбур у меня получился перед тем, как я хочу рассказать о своем опыте использования тенотена.
Меня удивляло уже давно, что мне, с моими болячками, часто назначали успокаивающие препараты, но ни один раз, ни один врач не назначал Тенотен. И тут свое дело сделала реклама, которая каждый день не один раз доказывает о его эффективности.
Купила сама, чтобы успокоить нервишки, помочь себе в хорошем засыпании. Да и для мозга, этот препарат неплох. По крайней мере, все это есть в описании инструкции.
Сказать, что он мне в чем-то помог — не могу. Сон у меня не улучшился, общее состояние моих нервишек, в принципе, тоже. Единственное чем я довольна, что тенотен не имеет больших побочек и он на моем здоровье не отразился НУ- никак. То есть положительного эффекта я не наблюдала, но и отрицательного — не было. А отсюда вывод — деньги на ветер.
Еще раз убедилась, что не всегда стоит доверять рекламе, особенно в медицинской.

0
Заголовок отзыва
Одинаково: ни пользы, ни вреда
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля