Пт. Апр 19th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
12 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Inna.Paeva
2 лет назад

Давно собиралась перейти на менструальные чаши, тампоны не комфортны и не гигиеничны. Прошла тест на cupax.ru, что бы определить какая именно чаша мне подойдёт. У Капакс представлены чаши трёх размеров – Regular, Super, One Size. Мне подходит чаша Super — она для рожавших женщин или с нормальными (обильными) менструациями. Выбрала именно эту марку чаши из за её высокого качества — 100% медицинский сертифицированный силикон, на сайте посмотрела сертификат, там вообще представлена вся документация, которая может заинтересовать потребителя. Силикон очень приятный на ощупь, в меру упругий, а потому чаша совершенно не протекает и в тоже время абсолютно не ощущается внутри. В комплекте с чашей идёт симпатичный мешочек, в котором можно хранить чашу или брать её с собой. Пользоваться чашей можно до трёх лет, это делает её во много раз выгоднее тампонов и прокладок. А отсутствие запаха и возможности развития бактериальной инфекции, ставят менструальную чашу CUPAX вне конкуренции.

0
Заголовок отзыва
Лучше тампонов и прокладок, комфортно, надёжно, безопасно
svetlana.petruhina
2 лет назад

Здравствуйте. Хочу поделиться с вами находкой, о которой ранее и не могла даже подумать. Подруга порекомендовала мне попробовать использовать менструальную чашу. Я сначала подумала, что за ерунда, прокладками проще. НО когда посмотрела и прикинула по деньгам, то использование чаши меня заинтересовало вдвойне. Можно значительно экономить на средствах индивидуальной гигиены. Чашу взяла как у подруги — Cupax. Она есть в трех размерах, подобрать можно через сайт. Мне по результатам тестирования рекомендовали Super. Ее и купила. Цена 568 рублей. То есть у меня за два цикла уходит примерно такая сумма на тампоны и прокладки, а чашу можно пользоваться три года.
Чаша менструальная Cupax сделана из медицинского силикона, есть сертификация в открытом доступе. Я за безопасность и например, а алиэкспресс не заказала бы, как многие делают. Все же лучше выбирать качественные товары. Пользоваться ей просто, есть инструкция, как сложить и вставить. Между циклами нужно стерилизовать либо кипячением, либо раствором хлоргексидина. Мне удобен второй вариант.
Я оценила все удобство, нет ни запаха, ни мокрых хвостиков, либо раздражений. Чаша не ощущается внутри и с ней можно даже спокойной быть в бассейне. что ничего не протечет. Однозначно СОВЕТУЮ

0
irina.petrova
1 год назад

Я долго думала покупать или нет менструальную чашу. В данное время цены на прокладки и тампоны выросли просто космос. Все таки я решила и встал выбор, какую? Читала много статей, отзывов и решилась остановится на менструальной чаше Cupax. Заказывала на Аптека.ру. Упаковка пришла целая, внутри подробная инструкция, сама чаша и мешочек для ее хранения. У Капакс есть чаши трёх размеров, себе я заказала размер Regular после того как прошла тест на сайте. Чаша полностью из безопасного медицинского силикона, без швов. Если все правильно делать, то чаша не ощущается внутри. С чашей можно ходить 6-8 часов, очень удобно если едешь куда-нибудь. Нет протечек и опрелостей, нет никакого запаха. После и перед использованием я кипячу чашу в кастрюльке на плите. Покупкой я осталось очень довольна и ни разу не пожалела. Рекомендую к покупке!

0
Заголовок отзыва
Любовь после первого использования.
kalina
1 год назад

Когда несколько месяцев назад в магазинах возник дефицит прокладок и тампонов, я для себя решила, что покупать их по сумасшедшей цене не буду. Тем более, я давно задумывалась об их вреде для экологии, чем не повод перейти на чаши. Практически по цене одной пачки прокладок, я купила себе менструальную чашу Cupax, и с первого раза попала в точку, чаша оказалась идеальной. Первый раз было страшно пользоваться, но все оказалось довольно просто. Чаша легко стерилизуется, легко вводится и извлекается, с ней вообще все легко. В течение дня (а ношу я примерно по 8 часов) я ее вообще не ощущаю, она не вызывает никакого дискомфорта, ну еще бы, она же из медицинского силикона выполнена, довольно гибкая, но не жёсткая. Вторую я купила просто для удобства (и большего размера, у Cupax два размера). Пользуюсь я чашей уже два месяца, за это время ни разу не было ни одного протекания, я даже в бассейн с ней ходила без проблем. Чаша никак не повредилась и я вполне верю, что ее одной мне хватит на несколько лет использования. И меня совершенно не волнуют колебания цен на прокладки.

0
Заголовок отзыва
У нее просто нет минусов: надежно защищает, удобная, экономит деньги и бережет экологию
Quora
1 год назад

Всем привет! Сегодня поделюсь отзывом об этой замечательной чаше.
Взяла ее прошлым летом, ещё до всего этого хауса и бума с ценами на прокладки и тампоны. Часто страдала такой неприятной вещью, как протекания, думала, что они со мной навечно, и что в эти дни моя сумка всегда полна прокладок и запасных юбок/брюк, что уже даже заучит ужасно неудобно. Но оказывается давно уже изобрели такую шикарную вещь , как менструальная чаша. Мне ее и посоветовала моя новая гинеколог. Сначала конечно был внутренний протест, но потом я увидела множество восторженных отзывов от женщин и решила рискнуть. Выбирала чашу, как уже сказала, по отзывам. Смотрела такую, чтобы продавалась в аптеке и была сделана на 100% из медицинского силикона (ведь только он безопасен для человека!), выбрала Капакс и купила в ближайшей аптеке. С тех пор у нас с ней дружба! Ведь она куда удобнее, чем прокладки и тампоны и на 100% защищает от протеканий! Также с ней очень удобно купаться и можно носить любую одежду, не опасаясь того, что что-то будет просвечивать. Жизнь играет новыми красками! Те, кто ещё не попробовал и как я когда-то не может решиться — считайте, что это ЗНАК! Пора переходить на чашу smile

0
Заголовок отзыва
Единственное о чем жалею, что не узнала о ней раньше!
Ирина Борисова
1 год назад

В последнее время стало модно пользоваться менструальной чашей. Это прекрасная замена прокладкам и тампонам, экологично и экономично. Мы с подругой решили заказать, свой выбор остановили на менструальной чаше Cupax, по отзывам очень даже ничего. Заказывала на аптека.ру. Упаковка пришла целая без повреждений, внутри менструальная чаша, мешочек для нее и инструкция с описанием как правильно использовать. Я купила себе размер Regular, также есть размер Super и One Size. Подобрать размер для себя можно на сайте. Чаша изготовлена из медицинского силикона, без швов, упругая. Срок годности до 3х лет. Конечно, возникает вопрос, как же использовать ее после первого периода менструаций, все просто чашу просто прокипятить (я кипячу в миске) и все, можно использовать. Я кипячу и до и после использования. При использовании нет никаких опрелостей и протеканий, нет запаха. Удобно брать с собой так как она небольшого размера. Удобно ходить в бассейн, сауну, на пляж, на работу, чаша держит больше 6 часов. Чашей я абсолютно осталась довольна и не пожалела, что купила. Рекомендую к покупке!

0
Заголовок отзыва
Существует ли замена прокладкам и тампонам? Конечно, менструальная чаша Капакс.
kuklichka-a
kuklichka-a
1 год назад

Всем привет. В связи с нестабильными ценами на гигиенические средства, стала присматриваться к менструальным чашам. По отзывам выбрала чашу бренда Cupax. На официальном сайте прошла тест для определения нужного размера. Заказала чашу Normal, она предназначена для девстренниц, нерожавших и девушек, с нормальными менструациями. Учень удобная упаковка, внутри мешочек и сама чаша, выполненная из медицинского силикона. Я быстро разобралась с инструкцией, ничего сложного в ней нет. Про применение и стерилизацию чаши все очень доступно описано. Применять оказалось просто, она легко вставляется, внутри не чувствуется. С опорожнением тоже не возникло никаких проблем. За весь менструальный цикл я ни разу не почувствовала дискомфорта, занималась спортом, ездила за рулем. Меня радует, что мир не стоит на месте, и создатели сделали мир женщины еще комфортнее. Плюс защита с чашей не вредит экологии и экономит ваш бюджет. Рекомендую.

0
Заголовок отзыва
Отличная защита в эти дни
elvira.ivanova
elvira.ivanova
1 год назад

Мое первое знакомство и опыт использования менструальной чаши состоялся в этом году. Так сложилось ,что в отпуск у меня выпадал на период менструации, а сидеть на берегу или бегать после каждого купания в туалет с тампонами, мне не хотелось. К выбору чаши подошла очень серьезно, много отзывов читала, смотрела видео различные и остановилась на менструальной чаше Cupax. Главными условиями для меня были- безопасность использования и отсутствия неприятных ощущения вовремя размещения и извлечения. По заявленным функциям менструальная чаша Cupax соответствовала моим требованиям на 100%. Прочитала, что менструальная чаша значительно безвредней и безопасней тампонов, так как с ней не бывает интоксикации и она не пересушивает слизистую. Я взяла себе чашу небольшого размера -Regular на 22 мл. Была приятно удивлена потому что у нее действительно мягкий, легко гнущийся силикон ( в инструкции написано, что он медицинский). Тренировалась размещать и извлекать я раза три, после чего проблем больше не возникало, приноровилась и никакого дискомфорта не ощущалось. В комплекте идет розовый мешочек-чехольчик для хранения, куда можно положить простерилизованную чашу до следующего цикла. Весь период я спокойно купалась и загорала на пляже, не нужно часто менять, опорожняла раз в 6 часов. При этом никаких протеканий и следов на одежде у меня не было. А что самое главное, никакого жжения или сухости, как с тампонами, я не ощущала, словно у меня и не было ничего. Своим открытием очень довольна и благодарна тому человеку, который придумал это чудо-приспособление! Советую попробовать всем, кто любит жить комфортно и без сложностей в любой день, не зависимо от дня цикла)

0
Заголовок отзыва
Комфорт в любой день цикла с менструальной чашей Cupax
katya.podkopaeva
1 год назад

Наконец-то и я постигла всю прелесть этого девайса. Это моя вторая чаша. До нее была чаша другой фирмы. Не буду ругать ее здесь, лучше потом отдельно напишу отзыв, но она была нехорошая…мягкая и бесформенная как будто. С Капакс такой беды нет. Чаша отличная и удобная. Размер подобрать было довольно просто, проходила тест на их официальном сайте. Пользуюсь чашей не долго, 5 месяцев, но за это время уже очень ее полюбила. Теперь менструация проходит просто, нет переживаний о различных казусах, о том, как и где нужно поменять прокладку (или тампон) чтобы не протечь. С чашей спокойно хожу 6-7 часов, несмотря на достаточно обильные выделения. Поменять ее вне дома на самом деле тоже не проблема. Не так быстро как прокладку, но вполне реально. Я сталкивалась с этим лишь один раз, а вот подруга у меня работает по 10 часов , у нее тоже чаша этой фирмы (она мне ее и посоветовала), она меняет постоянно вне дома и уже принаровилась. В общем минусов как таковых нет. А вот плюсов уйма. Нет протеканий, нет неприятного запаха, нет заморочек с одеждой (спокойно ношу обтягивающие брюки теперь в офис), в общем красота!

0
Заголовок отзыва
Благодаря менструальной чаше Капакс можно пережить менструацию спокойно, без стрессов и страхов протечек и иных казусов.
svetlana.petruhina
svetlana.petruhina
1 год назад

Хочу поделиться мнением на менструальную чашу Cupax (Капакс). На чаши я решила перейти после рекомендации подруги. Долго не решалась, так как привыкла пользоваться тампонами, но идея экономии денег меня все таки завлекла.
Долго читала и выбирала и остановилась на Капакс потому, что она полностью из медицинского силикона сделана. Для подбора правильного размера нужно знать высоту шейки матки, учитывать обильность выделений, роды или их отсутствие. На сайте официальном Капакс можно как пройти тестирование, чтобы определить размер (отвечать на вопросы), так и проконсультироваться с врачом гинекологом. Это очень важно, и наверно это больше вселило уверенность использовать именно эту чашу.
Из плюсов отмечу отсутствие неприятного запаха и мокрого хвостика от тампона, чашу можно использовать до 8 часов, не меняя. Нет протечек и конечно, экономия финансов. Советую присмотреться, кто еще не решился приобрести

0
Заголовок отзыва
Cupax Менструальная чаша
svetlana.bogoslovskaya
1 год назад

Я уже давно задумывалась о приобретении менструальной чаши. Последним толчком перед покупкой стали неоправданно высокие цены на привычные средства интимной гигиены, которые выросли в 3-4 раза. Каждый раз, подходя к полкам в магазине, внутренне содрогалась.
Стала тщательно изучать продукции разных брендов и отзывы. Мой выбор остановился на Cupax, потому что:
1. Легко можно подобрать размер, пройдя тест на сайте бренда.
2.Эти чаши одобрены Национальной ассоциацией гинекологов.
3. Во вложении имеется сертификат РГМУ им. Пирогова.
4. Имеют сертификацию, продаются в том числе в аптеке.
5. Качественные, выполнены из безопасного медицинского силикона.
6. Адекватная цена.
Какое же я испытала удовлетворение когда проходила с ней почти весь день, не бегая постоянно в дамскую комнату посмотреть все ли в порядке. Чаша спокойно выдерживает 6-8 часов ношения (можно даже до 12 часов, в зависимости от обильности выделений).
Нет больше раздражения, неприятного запаха, предательских протечек в самый неподходящий момент.
Ещё душу греет мысль о том какую пользу я приношу экологии. Ведь 1 женщина за жизнь выбрасывает почти 200 кг средств женской гигиены, которые разлагаются 450 лет.
Милые женщины, получайте удовольствие от жизни каждый день! А чаши нам всем в этом помогут.

0
Заголовок отзыва
Критические дни больше не проблема
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля