Парацетамол р 500

Рейтинг (4.67 / 3)

5
Добавить свой отзыв:

avatar
10000
Фото и изображения
 
 
 
 
 
 
 
 
Аудио и видео файлы
 
 
 
 
 
 
 
 
3 Отзывов
2 Комментариев на отзывы
1 Followers
 
Самый отредактированный отзыв
Горячая тема отзывов
5 Авторы отзывов
Volha 33СветланаЮляДимаOmen Последние авторы отзывов
  Уведомления  
Уведомление о
Omen
Автор
Рейтинг :
     

Хммм, похоже, что прошлогодняя страшилка опять набирает силу! Помните, пару лет назад в Казахстане впервые стали говорить о том, что лекарственное средство «Парацетамол р 500» крайне опасно для жизни людей за счет того, что содержит в себе вирус «Мачупо», вызывающий «боливийскую геморрагическую лихорадку». Эта информация была закинута в социальные сети, перепостить ее посчитали нужным десятки тысяч человек во многих странах. И у многих тогда состояние было паническим.
Ведь что такое парацетамол? Это действенное жаропонижающее и противовоспалительное средство, по своей цене доступное многим. И отказавшись от него, люди вынуждены были покупать в аптеках более дорогие препараты.
Тут преследуются две или даже три цели цели:
1. посеять панику среди людей,
2. отворотить их от дешевого и эффективного средства,
3. заставить покупать дорогие лекарства.
Посмотрите, как безграмотно составлено объявление об опасности препарата (скрин ниже) -что такое «Срочно внимание»? По-русски так не говорят.
Что такое — «письменное Р 500»? А какое оно должно быть на упаковке или блистере с лекарством, если не письменное?
«Врачи говорят…» — почему врачи кому-то что-то говорят, а не бьют тревогу? И что, они продолжают назначать этот «опасный препарат»??
Короче, фигня полная!
**
Смотрим дальше. Если такая информация, что этот парацетамол придумали злобные израильтяне, чтобы уничтожить многострадальных палестинцев — взгляните на скриншот ниже. Видите, как сюда политику приплели?! Все же знают, какая вражда между ними и кто-то по глупости может допустить, что именно для геноцида палестинского народа было это лекарство придумано. Но оно случайно попало сначала в Казахстан (судя по источникам), а потом уже в Россию и другие страны.
А на самом деле делают этот препарат в Индии, а не в Израиле.
Какая глупость все эти утверждения!!!
**
А что же про вирус-то смертельный забыли? Как-никак, а это живой организм, которому кровь нужна горячая, а не порошок в таблетке. Не может этот вирус выживать долгое время вне организма мышей или человека. Так что вранье это все — про вирус «Мачупо» в парацетамоле!
**
Ну и еще посмотрите, что за рубежом эту новость реально называют СПАМом и фейком. Так к ней и нужно относиться — это фейк, ложь, обман, ввод в заблуждение!

3
я.png
я2.jpg
я1.jpg
Светлана
Гость
Светлана

Добавить свой отзыв…Для начала испытай на себе.

0
Юля
Гость
Юля

Будучи беременной, мой врач, при заболевании элементарного гриппа, запретила пить какие либо препараты, но если высокая температура то сбить можно только парацетамолом. Первый раз читая статью о том, что он вреден.
Всегда в аптечке эти таблетки в случае неожиданного подхваченного вируса.
Ну а что, они эффективны и не дорогие. Раньше кажется только так и лечились.

0
Дима
Гость
Дима
Рейтинг :
     

Я очень мало использую при лечении парацетамол в любой форме и дозировке, чаще всего предпочитаю его аналоги анальгин и аспирин. Однако уверен, что это очень полезный препарат, помогающий противостоять воспалительным процессам и главное повышению температуры тела. При этом скорее всего многим людям помогает парацетамол именно в этой дозировке — 500 мг. Слухи из Интернета мне не интересны.

0
Volha 33
Автор
Рейтинг :
     

Аллергикам применять с осторожностью

Приветствую всех заглянувших! Я пила парацетамол только как жаропонижающее при температуре выше 37,5 градусов, чтобы заметно улучшить своё состояние и существенно не навредить…

Из недостатков-препарат может существенно ухудшить функцию печени, поэтому при имеющихся проблемах с этим жизненно важным органом (я не преувеличиваю) применяйте его только при действительной необходимости!И не превышайте указанные в инструкции дозы во избежания развития тяжёлых последствий!

Если у вас есть склонность к анафилактоидным реакциям (отёк Квинке из этой категории) и иным угрожающим жизни состояниям, повышенная чувствительность к салицилатам — воздержитесь от его использования…

Возьмите на заметку эти особенности препарата!

Такие вот дела… У автора при лечении этим препаратом никаких опасных последствий не было, все проходило спокойно…

Рекомендую для применения в период ОРВИ/ОРЗ, но с осторожностью, поскольку он далеко не так безобиден, как кажется! В запаснике он должен быть, досадные «а вдруг» не отменишь…

0
Заголовок отзыва
Аллергикам применять с осторожностью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Статус пользователя

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования .
Генерация пароля