Вт. Апр 23rd, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ромашка
2 лет назад

Дротаверин — известный спазмолитик. Его считают инжериком, то есть заменителем но-шпы. Всегда есть в аптечных пунктах. Он такого же действия. Мы так считаем. Помогает справиться со спазмами. И все-таки если есть возможность купить более дорогой препарат но-шпу, покупаю ее. Почему? А потому что цены, которые стали активно повышаться в начале 2021 года, и дротаверин в цене подняли. Его и покупали из-за его невысокой цены. Так что уж лучше но-шпу. Как в народе считают, что у оригинального препарата меньше побочных эффектов. В сравнении цены: но-шпа- 165 рублей; дротаверин -136 рублей. А раньше дротаверин копейки стоил, в границах 30- 40 рублей.

2
Сяин
2 лет назад

Было время, и я пользовалась «Дротаверином», который мне давала мама, сама я не покупала его, потому что дома всегда он был в наличии, хватало на всех нуждающихся.

Принимала я по две штучки, если были спазматические боли, даже пробовала и от зубной боли принимать, когда ничего не было под рукой, а на улице — ночь и зуб болит. Не сказать, чтобы во втором случае помогало хорошо, но боль притуплялась, а в первом случае работал «Дротаверин» всегда отлично и не особо задерживаясь на эффект.

Конечно, вообще многие покупали эти таблетки именно из-за его недорогой стоимости по сравнению в рекламируемой «Но-Шпой».

Сейчас тоже самое, цена хоть и возрастает на аналог(я посмотрела), но не догоняет же ровно «Но-Шпу». А расти цене есть почему — коробочки становятся красивее, да и прибыль аптеки ждут и производители.

Сколько ни принимала «Дротаверин», побочных действий не было, но я и не сторонница того, что при болях хоть десять штук съесть, скорее бы помогло. И никому не могу советовать того же поведения, лучше подождать или взять иное средство, которое скорее подействует, чем съедать повышенную дозировку.

На вкус таблеточки горькие, поэтому желательно запивать их водой, и в большом количестве, вот тогда быстрее и помогут, а те, кто предпочитает глотать без запивания, те и будут дольше ждать эффекта.

Гладкой оболочки у таблеток нет, их легко делить на половинки, они маленькие.

В целом, можно «Дротаверин» покупать и дальше, вместо «Но-Шпы». Но не увлекаться, и при частых болях не таблетки искать, а доктора.

1
Заголовок отзыва
Жаль, что цена быстро растет.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля