Сб. Апр 20th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
9 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
loya
2 лет назад

Со своей многолетней мигренью, нет такого обезболивающего, который бы я не принимала. Мало того, я принимала их по несколько таблеток разом. Но, что касается Дексонала, скажу, что этот обезболивающий препарат я бы отнесла к препаратам Скорой Помощи. Лекарство сложное (пишу о своем опыте) и далеко не всегда его можно применять, хотя оно действительно очень хорошо помогает разово. Вот именно разово его и следует принимать, так как даже в инструкции написано, что долго принимать его не стоит. То есть, если вам надо снять быстро боль — это к Дексоналу.
Сейчас я его практически не принимаю, так как у него очень много побочек и очень много из запретов у меня присутствует. Кроме того, его не рекомендуют принимать людям старшего возраста.
Так что, будьте с ним осторожнее и не увлекайтесь. Есть более щадящие обезболивающие таблетки.

1
Заголовок отзыва
Применять с осторожностью
dog and cat
2 лет назад

При месячных очень сильно болит живот, что хоть на стенку лезь.

Фармацевт посоветовала мне и подруге Дексонал при альгодисменореи. Он относится к нестероидным противовоспалительным препаратам. Я очень осторожно отношусь к побочкам.

Давайте взглянем на инструкцию, какие там могут быть побочки:

Возможные побочные эффекты приведены в соответствии с классификацией ВОЗ по убыванию частоты возникновения: очень часто (≥1/10); часто (≥1/100, <1/10); нечасто (≥1/1000, <1/100); редко (≥1/10000, <1/1000); очень редко (<1/10000), включая отдельные сообщения.

Со стороны крови и лимфатической системы: очень редко — нейтропения, тромбоцитопения.

Со стороны иммунной системы: редко — отек гортани; очень редко — анафилактические реакции, включая анафилактический шок.

Со стороны нервной системы: нечасто — головная боль, головокружение, сонливость; редко — парестезии, синкопальные состояния (преходящие кратковременные обмороки).

Со стороны психики: нечасто — бессонница, ощущение беспокойства.

Со стороны органа слуха и лабиринтные нарушения: нечасто — вертиго; очень редко — шум в ушах.

Со стороны органа зрения: очень редко — нечеткое зрение.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: нечасто — ощущение сердцебиения, чувство жара, гиперемия кожных покровов; редко — повышение АД; очень редко — тахикардия, снижение АД.

Со стороны дыхательной системы: редко — брадипноэ; очень редко — бронхоспазм, одышка.

Со стороны ЖКТ: часто — тошнота, рвота, боль в животе, диспепсия, диарея; нечасто — гастрит, запор, сухость во рту, метеоризм; редко — анорексия, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечение из язвы или ее перфорация; очень редко — поражение поджелудочной железы.

Со стороны печени и желчевыводящих путей: редко — гепатит, повышение активности печеночных ферментов (АСТ и АЛТ); очень редко — поражение печени.

Со стороны мочевыделительной системы: редко — полиурия, острая почечная недостаточность; очень редко — нефрит или нефротический синдром.

Со стороны репродуктивной системы: редко — у женщин — нарушение менструального цикла, у мужчин — преходящее нарушение функции предстательной железы при длительном применении.

Со стороны костно-мышечной системы: редко — боль в спине.

Со стороны кожи и подкожных тканей: нечасто — кожная сыпь; редко — крапивница, угревая сыпь, повышенное потоотделение; очень редко — тяжелые кожные реакции (синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла)), ангионевротический отек, отек лица, аллергический дерматит, фотосенсибилизация, кожный зуд.

Общие нарушения: нечасто — повышенная утомляемость, астения, озноб, общее недомогание; очень редко — периферические отеки.

Как и при применении других НПВП, возможно развитие следующих побочных эффектов: асептический менингит, развивающийся преимущественно у пациентов с СКВ или системными заболеваниями соединительной ткани, гематологические нарушения (тромбоцитопеническая пурпура, апластическая и гемолитическая анемии, в редких случаях — агранулоцитоз и гипоплазия костного мозга)

Список очень внушительный. Применять надо только, если ну очень сильно болит живот. Справляется на ура. Применяла только два раза. Больше не стала из-за большого количества побочек. Есть более безопасные препараты, такие как спазмалгон, нимесил.

А недавно открыла для себя по совету другого фармацевта Кетонал форте. Эффект держится дольше по сравнению с Дексоналом.

Но опять же не занимайтесь самолечением. Пожалуста, обязательно проконсультируйтесь с врачом, гинекологом, перед тем как принимать медицинские препараты.

0
Заголовок отзыва
Перед тем как принимать, проконсультируйтесь с врачом
Yugra0205
2 лет назад

Обычно я радуюсь, когда кто-то из моих знакомых находит для себя универсальное обезболивающее средство.
Сам я стараюсь принимать обезболивающие препараты как можно реже, особенно если в этом нет острой необходимости. Проще, своевременно обратиться к своему лечащему терапевту и не морочить голову ни себе. ни своим родственникам. Наверно по этой причине, я всегда доверял проверенному временем и реакцией моего организма средствам от компании «Кетонал» ил аналогичного «Кетонал форте».
Но случилось так, что этого препарата под рукой не оказалось, зато мне моментально предложили аналогичный, то есть средство — «Дексонал».
По словам фармацевта, все основные компоненты, да и вообще, весь состав в целом, мало чем отличается от вышеназванного «Кетонала». А вот эффективность и результат, должен быть в несколько раз выше и надёжнее.
К сожалению, я не ощутил это «супер результата», хотя в итоге принял всю упаковку, в течение нескольких дней, принимая препарат строго по инструкции.
В итоге, через три дня, когда упаковка закончилась, мне предоставили другие таблетки, от которых через пару часов, я получил полное избавление от ноющей изматывающей боли. Хотя от «Дексонала» и было некоторое облегчение, но оно было кратковременным. Если не сказать чрезмерно кратковременным, так как всё его успокаивающее свойство прекращалось в течение одного часа, после приёма одной таблетки. Хотя. как обещано в описании, обезболивание достигает продолжительности в 6-8 часов.
А ещё, мне стала доступной информация, но уже после того, как упаковка закончилась. Оказывается, что это «Дексонал» имеет целый перечень противопоказаний. И эти противопоказания в основном касаются лиц женского пола. Хотя, и для сильной половины есть довольно много опасных последствий, которые может вызвать этот лекарственный препарат.
Хотя, опять же следует учитывать индивидуальные особенности пищеварительной системы человека, а также его возраст и возрастные ограничения.
Я-то, почти сразу отнёсся с недоверием к его безопасности, особенно после того, как узнал об ограничении приёма, если попытаться провести небольшой лечебный курс, когда боль вызвана хроническим заболеванием…

0
Заголовок отзыва
Не зря имеются ограничения...
Анна
Анна
1 год назад

Появился зуб мудрости и болит периодически, а под вечер такая сильная боль началась, хоть на стену лезь. Решила к врачу сходить, но сказали примут только завтра в 11, пока посоветовали принять что-нибудь из обезболивающих. Дома был анальгин, но он как мертвому припарка, эффекта никакого не дал. Пошла в аптеку на ночь глядя,с такой болью не уснуть. Хотела купить кеторол, но без рецепта не продали, вместо него посоветовали дексонал. Сказали, что он по силе обезболивающего действия ему не уступает, а эффект наступает еще быстрее, минут 15 и боль идет на спад. Приняла таблетку прямо в аптеке, не успела дойти до дома, как боль стала проходить. Оказалось и правда быстро действует. Дома изучила инструкцию. Оказывается дексонал не только обезболивает, но и снимает воспаление. Принимать его можно только взрослым, разрешен с 18 лет. В показаниях кроме зубной  боли,еще и боль в мышцах, суставах, спине, а также периодические женские боли. Такое лекарство всегда пригодится в аптечке. Эффекта от целой таблетки хватает на 6-8 часов,если речь идет о не продолжительной боли, например в первый день месячных можно и половинкой обойтись, на таблетке есть риска, она легко делится.В этом случае обезболивающий эффект продлится 4-6 часов. Ночь спала спокойно после дексонала. На утро выпила половинку таблетки, этого как раз было достаточно, чтобы дождаться приема врача. Решили с врачом все-таки удалить этот зуб. Кстати он подтвердил, что лекарство я купила хорошее и рекомендовал принимать его еще несколько дней после удаления. Предупредил, что общая продолжительность лечения не должна превышать 5 дней. Так я на нем продержалась еще пару дней, потом боль перестала беспокоить. Теперь держу дексонал в аптечке, как скорую помощь.

0
Нинель
Нинель
1 год назад

Добрый день. Хочу рассказать о своём любимом лекарственном средстве. Речь пойдет о препарате дексонал. Он мне очень помогает от боли в критические дни. В его состав входит декскетопрофен 25 мг. В упаковке содержится 10 таблеток, покрытых оболочкой. Сама коробка яркая, красного цвета. Во время менструации принимаю по 1 таблетке 2-3 раза в день. Ноющая боль внизу живота и в пояснице проходит за 30 минут. Действует лекарство долго, до 8 часов. На таблетке есть риска. Что очень удобно. Если боль не сильная, то я иногда принимаю по половине таблетки. Тогда препарата хватает на 4-6 часов. Дексонал можно принимать до 5 дней. Мне достаточно и двух-трёх дней лечения. Продаётся дексонал в аптеках без рецепта. И цена приемлемая. Попробуйте, дексонал вам точно поможет)

0
Заголовок отзыва
Отличный препарат от острой боли
Тимур
Тимур
1 год назад

В выходные была прогулка на катере. Весь день по речке, да с ветерком! Результат- в понедельник утром не мог шею повернуть, продуло ((( Весь день пил Парацетамол, больше никакого обезболивающего не нашёл, мазал какой-то мазью, на ночь жена ставила компресс. Но результата не было. Спал плохо, шея не поворачивается. Утром пошёл в аптеку. Фармацевт посоветовала Дексонал. Сказала, что это самое современное противовоспалительное средство в таблетках, боль быстро снимет. Но несколько дней надо попить, по инструкции 3-5, не больше. Взял, первую таблетку выпил там же. По инструкции можно пить по целой таблетке каждые 8 часов или по половинке, но тогда чаще. Боль у меня утихла минут через 15-20. Смог уже более или менее двигаться шеей. Вторую таблетку выпил вечером, эту ночь спал спокойно. Вообщем, так и принимал примерно через 8 часов по таблетке. За 3 дня стало значительно легче, шея двигалась, оставался только лёгкий дискомфорт. Принимал всего 4 дня. К выходным всё прошло. Эффект ?. Всем советую.

0
Жанна
Жанна
1 год назад

Сильно заболела поясница, резко прострелило. В аптеке посоветовали Дексонал, как самое сильное обезболивающее в таблетках, которое можно купить без рецепта. И правда сильное, боль утихла уже через 30 минут после приема таблетки. Через три дня приема боль ушла совсем. По инструкции можно принимать в разных случая при боли, приобрела еще упаковку в домашнюю аптечку, пригодится.

0
Ярослава
Ярослава
1 год назад

Сильно вступило в спину. Не могла ходить, а находилась при этом на даче. Хорошо сосед дал мне таблетки Дексонала. Выпила, острая боль
прошла, утром ещё одну таблетку и добралась благополучно домой, а там лечилась. Теперь Дексонал всегда есть в моей дачной аптечке.

0
Заголовок отзыва
Дексонал всегда есть в моей дачной аптечке
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля