Вт. Апр 23rd, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
2 лет назад

Наверно, многие из нас мало что читали или слышали о замечательной женщине, которая посвятила свою молодость шахматам и продвижению этого вида спорта в жизнь молодых людей, в школьных младших классах.
Все её книги, которые мне довелось полистать-почитать, отличается простотой, понятливостью, отличным изложением даже весьма специфических вопросов, касающихся не только игры в шахматы.
Со слов Анны Дорофеевой, можно понять, почему её выбор остановился на этой игре. Ведь она с самого детства. с ещё дошкольного возраста. благодаря своим родителям, стала играть в настольные игры, включая шашки шахматы. Она, в настоящее время, вправе утверждать, что вся её жизнь была связана, и сейчас связана с этой вдумчивой и (для кого-то) сложной игрой.
При этом, стоит подчеркнуть, что Дорофеева не только играла и продвигала эту игру, которую с появлением компьютеров, многие стали забывать, (а потом и пренебрегать), но и получала соответствующее образование, обучаясь тренерской профессии. Это обидное незаслуженное отношение к шахматам и шахматистам, и сейчас обижает-оскорбляет любителей и поклонников этого вида спорта. Не говоря уж о тех людях, которые шахматами занимаются профессионально.
Стоит отметить, что Анна Дорофеева немало приложила усилий, вложила огромное количество времени, занимаясь тренерской работой с детьми, разного возраста, прививая им правильное отношение к этой древней и полезной игре.
Её предложения и идеи в обучении детей шахматам, проводимые соревнования, почти мгновенно привлекали детей разного возраста. Возможно по этой причине, в 2007 году накнец-то был создан шахматный клуб, под названием — «Стратегия».
Первоначально, Дорофеева тренировала и занималась шахматами с приходящими детьми в полном одиночестве. Но, с течением времени, заинтересованных детей становилось всё больше и больше. Поэтому, в шахматном клубе «Стратегия» вскоре пришлось создавать и набирать целый штат профессиональных шахматистов. И так появилась настоящая тренерская команда.
Если взять краткую справку о достижениях Анны Дорофеевой в недалёком прошлом, то основные успехи и достижения, можно отразить в таком виде:
Дорофеева, в 1997 году, Чемпионка Европы среди девушек до 18 лет (Таллинн).
1997 году ей было присвоено звание мастер «ФИДЕ» и «мастер спорта Российской Федерации».
В 1998 году играла на первой доске за молодежную сборную России на 33-й шахматной Олимпиаде.
С 1998 года Анна Дорофеева получает титул — международный мастер по шахматам.
Почти подряд, становилась чемпионкой города Москвы, среди женщин, в 2002, и в 2004 годах.
Неоднократно принимала участие в международных соревнованиях. Самые запоминающиеся и значимые, это: Капелла-ля-гранд (Франция), Пардубице (Чехия), Минск (Белоруссия) и т.д.

1
Заголовок отзыва
Полезно знать молодым родителям...
Tizer
2 лет назад

Я то думал здесь бесплатное обучение детишек игре в шахматы, а оказалось, что сам вопрос задан только в целях рекламы. Специально посетил я этот интернет-портал annadorofeeva.ru и увидел там настоящий интернет-магазин, а предложенными продажами ее книг, всяческой атрибутики к шахматной игре, есть даже сами шахматы по стоимости более одной тысячи и шестисот рублей.б Дорогие в итоге выходят фигурки, это еще нужно прибавить расходы всем нами любимой российской почты и в итоге вообще стоимость будет крайне кучерявой. Почему бы не купить шахматы в Ашане, либо на АлиЭкспресс, все-же будет дешевле, чем на одноименном интернет-ресурсе у Анны Дорофеевой. Обучайтесь лучше в бесплатных, школьных кружках, сейчас есть масса всяких сообществ в интернете, где с вас не возьмут никаких плат и не предложат купить журнальчик, либо сувенир.

1
Заголовок отзыва
Обычная реклама
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля