Ср. Апр 24th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
2 лет назад

Безусловно, такая опция от «Газпромбанка» была перспективной и актуальной полтора-два года назад, когда западные структуры ещё не обещали таких «адских санкций» в отношении экономики России и банковской сферы. конкретно.
Сейчас, по моему мнению, данный — Паевой инвестиционный фонд «Валютные облигации» от «Газпромбанка», может стать весьма провальным, если попытки отключения экономики и финансовой системы Российской Федерации от мировой платёжной системы «Свифт», превратятся в данную реальность.
Даже если рассматривать с точки зрения еврооблигаций, то сомнения и ненадёжность есть довольно основательная.
Про долларовые инвестиционные бумаги, и говорить не стоит. Сейчас, Китай целенаправленно будет приобретать и скупать долговые обязательства США, так как это единственный выход и спасение для дальнейшего экономического благосостояния китайского народа.
Ведь внешний долг Соединённых Штатов, по итогам 2021 года, перевалил успешно за цифру в 30 триллионов долларов. А это очень серьёзные цифры. которых наша планета ещё никогда не знала и помышляла.
И если до середины текущего года, на европейской части планеты не возникнет вооружённый очаг напряжения, то во второй половине текущего года. крах американской валюты — неизбежен.
И Китайское руководство приложит все усилия. чтобы страну — Америку. просто-напросто обанкротить.
Конечно, и система евро неизбежно понесёт огромные потери и убытки. Соответственно, все ценные и финансовые бумаги, также потеряют свою (даже) номинальную стоимость.
Поэтому, если кто-то из наших граждан уже приобрёл такого рода облигации, тем более сроком не менее 3 лет, то беспокоиться и суетиться не стоит. Тем более процентная доходность, пока ещё держится на согласованном уровне, хотя и не так надёжно и устойчиво, как пару лет назад.
И эта волотильность в данное время, совсем уже не связана с инфекцией коронавируса, а завязана в основном, на международных отношениях, в частности между США и Европой, а также между Россией и США.
Ведь раздувая панику о нападении России на Украину, западные игроки на финансовых биржах, за один день, зарабатывают десятки миллионов долларов и евро. Играя на резких падениях курса той или иной международной компанией, связанной с глобальным производством технологически редкого производства.

0
Заголовок отзыва
Всему своё время...
EdSn
9 месяцев назад

Что могу сказать о данном ПИФе? Посмотрел предыдущий отзв, вроде все правильно, но с тех пор многое изменилось в международном плане, и санкции тоже определенным образом повлияли на ПИФ «Валютные облигации».
С октября 2006 года ОПИФ «Газпромбанк — Валютные облигации» действует на рынке уже более десяти лет. Сначала все было в целом неплохо. Основная стратегия фонда заключается в покупке российских еврооблигаций с высоким кредитным рейтингом. Доходы пайщиков формируются за счет купонных платежей от эмитента и переоценки евробондов в момент их продажи из портфеля. В периоды нестабильности управляющий фондом увеличивает долю короткосрочных облигаций. В то же время, при благоприятной ситуации, доля «длинных» еврооблигаций увеличивается. Фонд осуществляет инвестиции в долларовые еврооблигации российских компаний и Правительства РФ. Такие инвестиции являются отличной защитой от девальвации рубля. В случае падения курса российской валюты по отношению к доллару, стоимость пая фонда, как правило, растет.
Структура ПИФа «Газпромбанк — Валютные облигации» на протяжении нескольких лет имела следующий вид (структуру):
— Корпоративные евробонды составляют 92,65% средств пайщиков. Они инвестированы в евробонды российских компаний, таких как Евраз, Газпром, Роснефть, Внешэкономбанк, Вымпелком, Газпромбанк, АФК Система, Альфа-Банк, Московский Кредитный банк, Северсталь, Полюс, Россельхозбанк и Nordgold.
Таким образом, деньги пайщиков ПИФа распределены между различными эмитентами, включая крупные компании и банки.
И вроде все должно быть хорошо. Однако, показатели доходность просто аховые, сплошное падение стоимости активов и одни убытки.
Внизу прикрепляю график стоимости пая этого ПИФа, вкладывать в него сейчас могут только неисправимые оптимисты, ведь произошло обрушение стоимости пая.

0
Снимок.PNG
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля