Пт. Апр 26th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
2 лет назад

Мы не так давно «познакомились» с этим сказочным сайтом. Слово — «сказочный», здесь нельзя считать преувеличением. это свершившийся факт.
Я уже и не мечтал, что на каком-нибудь Интернет-ресурсе появиться бесплатная возможность найти аудиосказки 50-60-летней давности. Тем более, что несколько поколений воспитывались на этих сказках, когда их дикторы читали в радиопередаче «Спокойной ночи малыши», или выпускались на небольших грампластинках…
А ведь эти сказки учат детей добру, нежности, дружбе, и понимать и уважать мнение старших. При этом, абсолютно ненавязчиво, а как бы, «про между прочим». Именно, это нравилось моему сыну и дочке, когда они были ещё в дошкольном (да и в школьном) возрасте. Только тогда, ещё не было доступных аудиозаписей в интернете, а продавались магнитофонные кассеты, типа «МК — 60», и эти кассеты ребятишки слушали в любое удобное для них время, таская портативный магнитофон на детскую площадку…
Данный сайт, превзошёл все мои ожидания. Ведь здесь есть советы и рекомендации даже для того, какую сказку можно выбрать ребёнку на ночь, исходя из возраста маленького слушателя. А это немаловажный факт для современных молодых родителей, многие из которых были лишены, так называемых сказок «на ночь». Или из-за отсутствия родителей, либо из-за их постоянной занятости.
Да и дедушки-бабушки, не всегда могут суметь или дать и привить ребятишкам соответствующую любовь к сказкам, как к старым, народным, так и к современным, нынешним…
Для меня стало поразительным фактом, что на сайте сумели собрать самые лучшие и самые популярные аудиосказки не только от российских, но и от зарубежных авторов.
При этом. очень удобно и оперативно пользоваться, так как все сказочные произведения сгруппированы по жанрам и категориям.
Тем более, можно произвольно поставить задачу, с учётом возраста ребёнка, и желаемой тематике.
Для меня стало очень важной такая деталь, что на этом бесплатном ресурсе, имеются аудиосказки не только для малышей и дошкольников, но и для детей старшего школьного возраста.
Не знаю, имеет ли сейчас большое значение, но предлагаемые (особенно — старые) аудиосказки озвучены профессиональными рассказчиками и дикторами. При этом. есть немало произведений, которые представлены и озвучены в оригинальной форме, как — аудиоспектакль, с хорошо подобранными музыкальными и звуковыми эффектами.
Не могу точно сказать, насколько верно заявления, что — «Сайт полностью бесплатный», но мы пока не попадали на сказку. за которую бы потребовалось внести какую-либо оплату…
Хотя, на первой страничке указаны «все плюсы сайта». И там есть тезис-цитата, что — «Все аудиосказки вы можете слушать здесь абсолютно бесплатно, и без каких-либо ограничений».
Кроме того, есть ещё одна весьма важная «мелочь», так как «Сказки на этом сайте, можно не только слушать, но и читать».
Потому что, при каждой ауди-осказке, есть возможность найти ссылку на её текстовую версию. И она также является абсолютно — бесплатной.
Насколько и на какое время протянется это бесплатное «чудо», не смею загадывать. Слишком часто и быстро в нашем обществе, все бесплатные услуги вдруг прекращают свой существование, и превращаются в платные.

И ещё: «Каждая аудиосказка имеет собственную картинку с хорошим качеством, и это позволяет нашим детям самим выбирать аудиосказки, даже
еще не умея читать…

0
Заголовок отзыва
Сказочный сайт со сказочными предложениями...
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля