Чт. Апр 25th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
11 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
loya
2 лет назад

Согласна с автором отзыва, что препарат Фенкарол достаточно современный и в принципе, неплохой. Я имела опыт его применения, но не совсем, скажем так, алергийного характера.

Что примечательно, что это лекарство назначают и детям и я всегда обращаю на это внимание. Его можно применять детям от трех лет, правда, от определенной, уменьшенной дозы.Если взрослым назначают от 50 мг до 4 раз в сутки, то детям от 3-7 лет эта доза в пять раз меньше.

Что еще следует отметить в Фенкароле — это то, что у него не очень большой список побочных действий. Также не много противопоказаний, которые могли бы сильно насторожить при его приеме.
Назначают препарат при достаточно разнообразных проявлениях заболеваний — это крапивница, причем при любой ее форме,при аллергическом рените,при поллинозе, которым страдают очень часто, особенно весной.Фенкарол можно применять при экземе,дерматитах,псориазе и даже при кожном зуде. И вот именно при последнем упоминании он был использован и я, считаю, что он помог, хотя, вместе с ним применялись и другие препараты и дополнительные процедуры.

Надо отметить факт, что этот препарат, как не странно, имеет происхождение, которое меня очень удивило — это Латвия.

Фенкарол я бы назвала препаратом универсальным, хотя сама и не люблю это определение.Я исхожу их того, что далеко не все лекарства от аллергии, которые я знаю и применяла сама, помогают еще и от зуда. А это, поверьте, очень неприятная штука, которая также мешает полноценно жить и работать.
Хороший препарат, но и стоит он достаточно прилично.Упаковка из 20 таблеток около 500 рублей.
Не болейте.

0
Заголовок отзыва
Не только от аллергии
IceStorm
2 лет назад

Аллергиями никогда не страдал и мне даже было сложно понять тех, кто мучается от этой проблемы. Однако пару лет назад на коже возникла сыпь, которой я поначалу не придал никакого значения, вот только она не проходила никак.
Пришлось обратиться к дерматологу.
Назначили мази и как раз фенкарол. Точнее на выбор предложили несколько препаратов, взял наобум, ведь ни об одном средстве я ничего не знал.

К моему облегчению, мазь и таблетки помогли довольно быстро.
В первую очередь прошел зуд, а вот сыпь сначала побледнела, а пропала лишь через неделю.
Быстрый эффект, вот за это ставлю фенкаролу твердую пятерку.

0
Yugra0205
2 лет назад

Поддерживаю несколько здешних мнений, которые несут положительные отзывы в адрес этих таблеток. По сути, таблетки «Фенкарол», действительно можно считать современным препаратом, так как он весьма недавно появился на аптечных полках. По крайней мере, в нашем регионе. В Интернет сайтах, мне его ранее искать или читать-узнавать, не приходилось.
Но, если считать, что основным компонентом в этих таблетках является — хифенадин, то огромной части аллергиков, этот препарат будет полезным и эффектным.
Для меня, эти таблетки, (при моём первом применении-использовании), оказались довольно мягкими и щадящими. При этом, не было ощущения слабости или сонливости…
По моему мнению, если не считать обещаний в инструкции по приёму препарата, в этих таблетках действительно наблюдается хорошая скорость воздействия, при этом, происходит так называемый — «эффект накопления».
Никаких побочных действий, от приёма, особенно в рекомендованной дозировке, я не ощутил.
Наверняка, кому-то будет важен вопрос о совмещении «Фенкарол», со случайной дозой алкоголесодержащего напитка. Я с некоторым опасением, несколько раз совместил эти продукты, в первый раз случайно, а во второй раз, уже сознательно.
В итоге, никаких негативных последствий — не последовало.
Безусловно, я не рекомендую алкоголь и «Фенкарол», даже случайно объединить, так как каждый организм по своему, индивидуально переносит такие «смеси».
Скорее всего, немаловажным фактором, можно считать и такой нюанс, как то, что «Фенкарол» можно давать в некоторых случаях и детям. При этом. если верить инструкции, то после достижения ребёнком трёх лет.
Конечно, многим нашим аллергикам, такой препарат покажется весьма дорогостоящим.
Если его первоначальная цена начиналась от 500 рублей, то сейчас, в марте 2022 года, наверняка в два, а то и в три раза — больше.
Но, самое неприятное будет то, если эти таблетки окажутся бесполезными для какого-то конкретного человека. А такие финалы, бывают часто.
Но, пробовать или не пробовать, каждый аллергик решает сам. Особенно, если учитывать «привыкание» нашего организма к тем, или иным препаратам.

0
Заголовок отзыва
Попробовать можно...
Ярослава
Ярослава
1 год назад

Экзема обострилась сильно, даже мокнуть начала. Сестра Фенкарол посоветовала, у неё часто аллергии бывают. Хороший антигистаминный эффект, зуд быстро прошёл, да и воспаление успокоилась. Теперь курсом пропивать буду, что бы результат сохранить.

0
Карина Бушина
Карина Бушина
11 месяцев назад

Присоединяюсь к отзывам про фенкарол, до него пробовала всего два антигистаминных средства, но мне хватило. От одного спала весь день, а от другого побочки пошли, сухость во рту и тахикардия. Купила фенкарол и благодать! Почти сразу облегчил симптомы аллергии, побочек никаких.

0
Кузнецова
Кузнецова
10 месяцев назад

Эти таблетки спасение для меня при аллергической реакции. При этом он одинаково эффективен как при разовом приеме, так и курсом для профилактики.

0
Евгений
Евгений
9 месяцев назад

У меня аллергия на пыльцу и пыль машинную. Симптомы очень сильные, особенно на глазах. Каждый гаишник останавливал с предложением пройти медосвидетельствование.
Жена уговорила пойти уже к врачу, чтобы подобрать хорошее антигистаминное. Главным условием для меня была возможность совмещать препарат с вождением, потому что работаю торговым представителем и весь день провожу в разъездах, на такси не накатаешься. Выслушав, врач назначил Фенкарол в дозировке 25мг. Уже через час после первого примененя неприятные симптомы стали проходить. Пью его утром и перед сном, и день проходит без аллергии. На скорость реакции за рулем действительно не влияет. Ещё радует, что в каждой аптеке есть, не надо искать. И стоит недорого.

0
Заголовок отзыва
Работает.
photo_2023-06-01_14-07-00_ru.badgood_08.06.23_144.jpg
Мировая Любовь
Мировая Любовь
9 месяцев назад

Всем привет. У сына в три года началась аллергия на молочку. Причем творожок и кефир он ел без последствий, а вот от молока сразу покрывался сыпью.
Наблюдались мы у нескольких аллергологов, пили разные антигистаминные. Про те, которые нам лучше всего подошли, я и хочу рассказать.

После нескольких неудачных попыток с таблетками, врач рекомендовал попробоват Фенкрол. Я обычно всегда изучаю подробно инструкцию к препаратам и всем рекомендую. Особенно побочные эффекты и противопоказания. Фенкарол ребенок переносил нормально. Не было сонливости, бегал и прыгал, как обычно, никаких изменений в поведении замечено не было. Эффект наступает от таблеток быстро.

В садике недосмотрели, дали на ужин кашу с молоком, забираю ребенка с зудящей сыпью, которая через час уже не беспокоит, после приема таблетки фенкарола.
Поэтому к покупке препарат советую, но конечно же сначала надо проконсультироваться с врачом.


0
photo_2023-06-05_15-35-36_irecommend.ru_05.06.23_10мг_133.1.jpg
Нюша
Нюша
9 месяцев назад

С детства мучает атопический дерматит. Опыт применения антигистаминных огромный. Одни вызывают сонливость, головную боль и тошноту, от других болит желудок. Давно остановила выбор на Фенкароле. У него отсутствуют все перечисленные побочки. Единственное, его надо пить три раза в день, а не один раз, как другие таблетки.

0
Тина
Тина
8 месяцев назад

Сейчас во всю идет сезон ягодный, за зиму соскучились все по дарам лета. Вот и я дорвалась до клубники и черешни. Наелась от души, а утром себя в зеркале не узнала. Такая жуткая крапивница началась Побежала в аптеку. Фармацевт посоветовала мне фенкарол. Начала принимать по инструкции. К вечеру легче стало. Пропила 5 дней, всё совсем прошло. Хорошо работают таблеточки. Зуд быстро сняли. Сонливости не вызывают. В инструкции даже написано, что привыкания нет.

0
photo_2023-07-06_13-38-01_ru.badgood.info_20.07.23_187.1.jpg
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля