Пт. Апр 19th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
8 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктор
Виктор
Ответить на  EVS
2 лет назад

Бестолковый отзыв, на самом деле реклама

0
natasha
2 лет назад

Непростые времена переживаем и так хочется сохранить хотя бы свои, накопленные и заработанные честным трудом денежки, что мечешься в поиске того, куда бы их пристроить, чтобы не потерять вообще.
Обратила внимание на совкомбанк, проценты в нем максимально максимальные, что конечно очень привлекает.
На сайте нашла условия. Минимальное вложение от 50 000 рублей. Если сравнить со сбером, то там от 100 000 под 21 процент.
В этом банке предлагается чуть больше — 23 процента годовых на три месяца. То есть, если я вкладываю 50 тысяч рублей, то через три месяца получу 52836 рублей.
Но вот какая проблемка у меня в голове засела, я не экономист, поэтому не знаю ответ на свой вопрос. А вопрос следующий. Поговаривают, что нас ждет дефолт. Так вот вопрос в том, где лучше хранить деньги, если ожидается дефолт — на вкладе или дома под подушкой?

0
Заголовок отзыва
Как сохранить свои кровные.
Tizer
2 лет назад

Уж не знаю почему, но это финансово-кредитное учреждение, как Совкомбанк, в народе у нас называют — обдираловка. А сам неплохой актер Сергей Безруков, теперь реально попал в список нечестных актеров, потому что часто рекламирует этот банк.

По поводу предложенного процента, не вижу большого смысла перекладывать деньги, что лежат в Сбербанке под двадцать один процент. Даже по самим банкоматам, которые есть у Совкомбанка, понятно, что их на порядок меньше, чем у Сбера.

В нынешней ситуации выдержат только финансовые учреждения с государственными субсидиями, а те которые не имеют государственной поддержки, как Совкомбанк, не смогут расплатиться по взятым на себя обязательствам.

Пускай и ключевая ставка повышена, но она не прибавит денег мелким и средним банкам. Думаю лучше иметь небольшой процент дохода, но солидный и крепкий банк за спиной.

3
Заголовок отзыва
Есть сомнения
Тина
2 лет назад

Как оказалось, то второй отзыв вас неправильно информировал. Я сама уже давно являюсь активной клиенткой Совкомбанк, потому точно могу сказать, что одной из первых воспользовалась этим предложением.

Здесь минимальны остаток на вашем счете должен быть совсем не пятьдесят тысяч рублей, а всего-то десять тысяч. Здесь видимо просто человек (комментарий второго отзыва), перепутала вклад и сам накопительный счет Онлайн-Копилка, по ним в действительности малость есть отличия. А вот ежели на вашем счете этого банка окажется меньше положенной суммы, то уже никакого процента на остаток, вам уже начисляться не будет.

Здесь все будет сделано автоматически. Каждый месяц будет прибавляться сумма пассивного дохода. Очень удобно, не нужно специально открывать новый вклад. Кстати по их новому вкладу и прибыль меньше, чем по накопительному счету.

3
Артем
2 лет назад

С одной стороны кажется конечно удобным, что не нужно куда-то бежать, открывать новый вклад, перекладывать деньги. А просто оставив на счету своей дебетовой карты сумму денег более десяти тысяч рублей, получать целых двадцать пять процентов годовых.

А с другой стороны, все дорожает и деньги проще потратить и купить что-то впрок. Вот и стремятся банки привлечь денежки к себе. Простые граждане снимают со своих счетов все деньги и тратят прямо сейчас. Вижу раз у Совкомбанка такой большой доход, значит реально у них денег не хватает. Я имею ввиду поснимали все деньги люди.

Кто-то сейчас даст гарантию, что в апреле например еще не подскочит ключевая ставка? Я вот не могу ничего сказать. Да и кстати с двадцатого марта 2022 года, Сбербанк снизил процентные ставки. Так что этот накопительный счет Онлайн-Копилка, пока самый выгодный.

3
Сяин
2 лет назад

«Совкомбанк» предлагает, наверное, самый высокий вклад из всех — под 25% годовых! И положить просит всего лишь от 10 000 рублей, которые найдутся у большинства. Взять же деньги в кредит у банка и положить нельзя, написано, что «собственные средства».

Только открыть такой счет-копилку нужно с мобильного приложения, а это не каждой бабушке доступно, если ей некого попросить из родных. А вот вносить еще можно и наличными. Ну, на это и намекает название «Онлайн-копилка».

Пользоваться деньгами можно, но так, чтобы остаток всегда был не менее 10 000, чтобы проценты продолжали начисляться.

Накопительный каждый месяц считается не по календарю, а с момента открытия счета и внесения денег, то есть с 3-го числа по 3-тье, например.

Оформляя счет, нужно указать желаемую сумму накоплений, а так же и счет, с которого будет пополняться копилка. Этот счет вам тоже дадут открыть, и вам надо указать, а как уже он будет получать денежки от вас, на него можно отправлять кешбеки, или поставить к пополнению процент от ваших трат или пополнений, проценты с остатка, или просто зафиксировать определенную сумму ежемесячно.

В целом, сложного ничего нет, онлайн-копилка от «Совкомбанка» может помочь сберечь деньги, ведь 25% годовых — это очень неплохие проценты. Другое дело, если вам проще что-то купить на свои сбережения, это тоже будет считаться вкладом, ведь техника очень сильно растет в цене, например, мой «электровеник», купленный в декабре за 2800р, стоит теперь почти 5000р. И еще — некоторые магазины техники отказываются уже продавать в рассрочку, но если в кредит — то возможно.

Плохо, что «Совкомбанк» не имеет полной господдержки, это частный банк.

0
Заголовок отзыва
Неплохо, но помните, что банк - частный.
imfa
2 лет назад

Наверное у тех людей у кого уже есть какие-то свои денежные средства в этом банке, будет реально выгодно подключить для своих нужд еще и этот накопительный счет Онлайн-Копилку, но вот мне к примеру трудно будет разорваться между Сбером, ВТБ и Почта Банком, кстати в последнем точно такой-же процент по вкладу.

Считать Совкомбанк таким уж большим и крупным банком, как например перечисленные мною выше финансовые учреждения, я не могу. Карту Халва хоть и имею, но сейчас ее использование крайне проблематично. Многие магазины прямо отказываются от ее применения.

Выше правильно написано, что особого смысла перекладывать с банка в банк — нет. Тут либо выживут только крупная банковская система, либо все ставки в скором времени подравняются. А в счетах накопительных и вовсе могут быстро понизить процент дохода — это вам все-таки не вклад.

3
Заголовок отзыва
Мнение за и против
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля