Пт. Апр 19th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
EVS
EVS
2 лет назад

Сайт «Объясняем.РФ» — сайт полезный, особенно на фоне многочисленных фейков, распространяющихся в интернете. Фейки в интернете, я думаю, распространяются вполне целенаправленно, это одна из форм информационной войны. А часть граждан у нас подвержена эмоциональному воздействию, при малейшей тревоге бегут скупать соль, гречку, ну или как вариант — покупать по пять телевизоров (которые потом некуда девать). В основном для таких граждан и создан сайт «Объясняем.РФ». Там можно найти ответы на наиболее животрепещущие вопросы, а так же увидеть опровержения известных фейков.
там можно задать вопрос самостоятельно, но в основном граждане уже задали на сайте вопросы на самые актуальные темы, на них уже размещены ответы, достаточно их найти и прочитать.
Сайт очень полезный, особенно по нынешним временам, и эмоционально неуравновешенным нашим гражданам вполне может помочь обрести спокойствие и немного прочистить мозги. Рекомендую посетить этот сайт и посмотреть на контент, вредным это точно не будет.

1
Tizer
2 лет назад

В свете последних событий, в гео-политическом пространстве нашей страны, Российской Федерации, я сам, как много интересующийся разнообразными актуальными на сегодняшний момент новостями, считаю, что создание данного интернет-ресурса Объясняем. РФ, крайне своевременным и нужным шагом, для всех категорий российских граждан, кому тоже, как собственно и мне самому, интересны любые, разнообразные новостные сведения, которые проверены и являются чистой правдой. Ведь сейчас, к сожалению всегда и постоянно, появляются по сети интернет несколько искаженная информация, именно в информационном освещении, о некоторых особенно важных событиях, вот собственно можно считать большим успехом этот интернет-портал, потому что он пользуется в интернет-сети, сейчас на крайне высоком уровне, по просмотрам от самых обычных граждан страны.

3
Заголовок отзыва
Нужный контент
Yugra0205
2 лет назад

Про данный сайт, мы узнали из новостного блока, который после начала событий в Донбассе, транслировался на одном из телеканалов «Россия». Почти сразу, чтобы удовлетворить возникшее здоровое любопытство, постарались быстрее ознакомиться с предлагаемой информацией.
Первоначально, название сайта — «Объясняем. РФ», показалось несколько не культяпым и неуклюжим, но после того, как почитали, посмотрели содержимое, это название уже не стало казаться смешным и невнятным.
А такой сайт, безусловно нужно было создавать намного раньше. По моему анению, он должен был появиться в нашем Интернете, ещё до начала коронавирусной пандемии.
Тысячи, а то и миллионы вопросов, оказались бы открытыми и освещёнными. Тем более, на государственном уровне, и настоящими профессиональными специалистами в той, или иной отрасли.
Сейчас, исходя из последних действий на Украине, связанных с проведением специальной военной операции, в рубрике «Новости» можно узнать самую последнюю информацию, которая официально рассказывает текущие, или вчерашние события, которые происходят или произошли на территориях, связанных с противостоянием.
Безусловно, очень актуальным можно назвать раздел «Стопфейк». По причине того, что идёт самая настоящая война фейков и негативной информации, в этом разделе можно чётко увидеть и узнать, почему нельзя верить тем или иным роликам, которые «состряпаны» в странах Восточной Европы для очернения и лжи в адрес наших войск, выполняющих свои функции на Донбассе.
Стоит отметить и другие, совсем посторонние и мирные рубрики-подразделы. К примеру, рубрика просто — «Полезные материалы».
Здесь можно получить ответы на самые разные житейские вопросы по самой разной тематике. Здесь специалисты дают советы разного характера и плана, вплоть до таких, в какое время года, следует подумать о рождении ребёнка. Первого или второго…
Да и в отношении семейных проблем есть немало простых и житейских истин, которые если применять хотя бы раз в месяц, то в семье будет царить мир и порядок.
Есть только сожаление, что такие сайты поздновато приходят в нашу жизнь.

0
Заголовок отзыва
Поздновато, но всё равно — вовремя
Сяин
1 год назад

Довольно популярный ресурс, если взять тот факт, что он есть на «Одноклассниках», в «Телеграм», «Вконтакте», и там вовсе не пара десятков человек в подписчиках, а тысячи и тысячи.

На Объясняем РФ можно узнать, что происходит в мире, в политике, экономике. Почитать то, что уже есть, а так же задавать и свои вопросы, и получать ответы, если такого еще не спрашивали, а оно важно и другим.

За актуальными и свежими новостями стоит зайти на Объясняем РФ, ведь они появляются постоянно, даже вот за сегодня есть ответы-новости, о карточках болельщиков, о льготах ИТ-компаний.

Сайт довольно удобен сам по себе, есть картинки, понятно, куда задавать вопрос, где почитать то, что уже есть, так же можно найти и истории успешных людей(где показано, как именно они стали успешными), и просто полезные материалы, подходящие по времени, например, как экономить, если у вас поездка включает и поезд, и самолет сразу.

Что примечательно, отвечают специалисты, а не просто люди, которые на других ресурсах могут давать ответы на подобные вопросы в стиле «все пропало», «не знаю», «а вот бабушка на лавочке говорила» и т.д. Слухов нет, домыслов, только факты.

Конечно, много создано сайтов с юридической поддержкой, например, но Объясняем РФ старается охватить все, и отвечать на свежие вопросы, ведь мир меняется, поэтому прежние ответы в базах иных интернет-ресурсов могут быть уже устаревшими. А отвечают оперативно и исчерпывающе.

В целом, вот вам и новости сразу, и возможность что-то узнать лично для себя — бесплатно и удобноsmile

0
Заголовок отзыва
Полезный портал.
Андрей
Андрей
1 год назад

Ответы по мобилизации — полный мусор. Они верные, но полностью бесполезные. К примеру: «Какое наказание за отказ подписать повестку — наказание согласно букве закона». Молодцы, а нельзя выдержку из этого закона? То что ответили — это не ответ. Или на какие-то вопросы пишут «Сходите и узнайте в военкомате». Лучше б не позорились

0
Заголовок отзыва
Позор
Юрий
Юрий
Ответить на  Андрей
1 год назад

вообще не отвечают. видимо нечего сказать.

0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля