Чт. Мар 28th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
2 лет назад

Как мне представляется, про данную компанию знают очень немногие огородники-дачники. Безусловно, в этом есть недоработка самих сотрудников этого интересного магазина семян.
Чаще всего, к ним обращаются с коллективными заявками, чтобы покупать те или иные семена или посадочный материал. по оптовым ценам.
Для меня лично, семена компании «СеДеК» известны очень давно. В первый раз мы обратились к ним за семенами всякой огородной мелочи, навроде: редиски, морковки, разных салатов.
Через пару лет, уже приобретали семенной картофель, особенно когда на наших земельных участках стал свирепствовать «колорадский жук».
А в компании «СеДеК», предлагался посадочный материал такой картошки, которая была уже обработана (или подготовлена) в начальной стадии, чтобы не поддаваться под влияние хищного вредителя.
А буквально, пару лет назад, мой близкий родственник, также решил в конце зимы приобрести лично для себя не только семена огородных культур, но и семена редких цветов, для составления экспериментальной клумбы.
Я не хочу распространяться со сложностями, которые могут возникать, а иногда и возникают со службой доставки, или с работой почтовых отделений.
В каждом регионе они почти одинаковы, но решаются с разной расторопностью. и усердием. По факту, это напрямую не зависит от компании-поставщика, а вопросы и проблемы возникают по пути следования. в адрес назначения…
Лично меня, в какой-то мере поражает и удивляет работа вышеназванной компании. Она ведь несколько десятков лет занимается этой деятельностью, и как часто бывает, сотрудники работающие с заказчиками, «грубеют и черствеют», что непосредственно отражается на взаимоотношениях. В данном случае, при всех наших обращениях, даже при каверзных и провокационных вопросах, мы слышали вежливый, корректный и довольно профессиональный ответ, даже на стороннюю тему.
Но, самое главное, что я приметил из своего опыта, да и по отзывам других коллег-дачников, семена от компании «СеДеК», имеют удивительную способность, почти сто процентную всхожесть.
Нет, я не утверждаю, что все всходы выживают и потом благополучно начинают плодоносить…
Безусловно не все. Но, это бывает лишь в том случае, если какое-то отдельное семечко оказалось не забраковано при подготовке комплекта. Такое вполне возможно, и это житейское дело.
С другой стороны, высаживая семена на рассаду, и получив хорошие добротные ростки, в дальнейшем сам, огородник, должен следить за их дальнейшим «мужанием» и ростом.
Ср мной было, случались промахи, когда молодую зелень, вовремя не полили, или не убрали со сквозняка, или не защитили от яркого и палящего весеннего солнца.
Поэтому, по моему мнению, если семена взошли, (или посадочный материал прижился и «пошёл в рост»), не стоит писать негативные отзывы в адрес магазина семян, где они были выбраны, а затем — заказаны.
И уж тем более, после того, как был собран урожай, писать гневные жалобы, упрекая поставщика в том, что вместо обещанных 5 килограмм с куста, удалось снять только два.
Это зависит уже не от магазина, или компании, которые предлагают посадочный материал, а от того, кто ухаживал за этими растениями.

0
Заголовок отзыва
Если есть всходы, значит их нужно правильно выращивать...
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля