Чт. Апр 25th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
15 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сяин
2 лет назад

Банк «Открытие» предлагает накопительный счет «Копилка», на котором вклады будут застрахованы Системой страхования вкладов, под 20% годовых, для рублей.

Открыть счет можно удобным способом — или онлайн, вместе с картой, или (как пишут, без очереди) в офисе банка. Если онлайн, курьер бесплатно доставит, только проверьте свой город в доставке на сайте банка, либо же карта придет на офис, там заберете.

Заходя в условия, мы сразу видим предупреждение, что банк может поменять ставку в одностороннем порядке, и что это право закреплено в Гражданском кодексе. Уведомлять по смс не будут. За 10 дней до изменения вывесят информацию на стенд в банке, или в «Новостях банка» на официальном сайте можно прочесть. В связи с текущими событиями, можно ожидать и повышения, ведь обсуждалась возможность повышения ставок, но пока решили не повышать. Ну а понижение — банк тоже хочет заработать, но и понимает, клиентам сильное занижение не понравится, можно и лишиться клиентов настоящих и будущих.

Пополнять и снимать можно не ограничивая себя. Но помните, что начисление процентов происходит из расчета среднемесячного остатка на счету, то есть конечно выгоднее только пополнять, а не снимать, ну а если уж сняли, то пополнить на большую сумму, чем взяли.

Проценты выплачиваются в последний день месяца на счет «Копилка» от банка «Открытие». Если закрыть счет, вся снять, то выплатят менее 0,1% за пользование вашими средствами, с учетом того срока, сколько они там лежали.

В целом хорошо, с учетом страховки, надежно получается.

0
Заголовок отзыва
Простой в плане владения счет и выглядит надежно.
Tizer
2 лет назад

Про этот банк, я уже как-то давал свой комментарий, но да бог с ним повторяться не буду, просто скажу, что в прошлом эта финансовая структура имела наименование, как Бин-Банк. В свое время он крупно так опростоволосился и приказал долго жить. Здесь уже наш Центральный Банк взял над ним шефство и помог буквально восстановится с нуля, переименовав его в банк Открытие.

Рекламировать его новое предложение у меня лично совершенно нет ни какого желания, да и комментаторы выше, все и так популярно и подробно рассказали. Просто здесь мне хочется сказать вот что, раз уж если данный банк сумел выкарабкаться за счет ЦБ, то во второй раз, скорее всего ему уже помогать никто не будет. Тем-более, что ЦБ уже заморозил выкуп всех его активов. Сейчас банк Открытие в свободном плавании. Накопительный счет — это не вклад, его поменять можно в любой день.

2
Заголовок отзыва
Есть сомнения
Тина
2 лет назад

Даже с учетом того, что буквально вчера, а именно с восьмого апреля, от две тысячи двадцать второго года, на внеплановом заседании, точнее обсуждении наших главных банкиров, от регулятора ЦБ, ключевая ставка была снижена с двадцати и до семнадцати процентов. Пока еще это финансовое учреждение официально не сменило своё начисление процентов в год на этом накопительном счете и она так и остается в пределах девятнадцати процента в годовом начислении, но это только пока.

Так-как я считаю, что управляющие этой структурой финансового сектора организацией, снизят таки ставку, ну может процентов до шестнадцати, потому что все банки уже дружно ее снижают. Ну а так-как это не вклад, а всего лишь накопительный счет, то снизится она (ставка) в любой момент. Если все-же вы еще хотите, как то сохранить свои деньги, то прибегните все-таки к открытию вклада.

3
Артем
2 лет назад

Открытие счета, вклада и получение дебетовой карты можно конечно в этом банке оформить и онлайн, но есть в этом случае довольно много минусов, которые я пожалуй озвучу, потому что никто их пока здесь конкретно не написал.

Во-первых: банкоматов этой организации по России крайне мало. Во-вторых офисов, где принимают клиентов еще меньше, в маленьких городах их попросту нет. В-третьих сама дебетовая карта доставляется не во все российские регионы, а только чуть больше, чем в двести пятьдесят особо крупных городов, а без дебетовой карты этого банка — этот накопительный счет никак не открыть.

Плюсы конечно тоже есть, но их что-то здесь совсем уж малое количество. Да можно денежки свои тратить со счета, отставляя только неснижаемый остаток. Более ничем это предложение неинтересное. Ставка ЦБ РФ снижена, значит и тут снизят процент на остаток.

2
imfa
2 лет назад

Мне наверное сразу стоит оговориться, что хотя эта финансовая организация и предлагает довольно серьезные проценты по своим банковским продуктам, но рассматривать именно эту компанию для своих капиталов, я буду в самую последнюю очередь. Ведь до сих пор в памяти остается крах Бин-Банка, а это именно это, прошлое наименование этого финансового учреждения.

Много нам простым гражданам конечно говорят с экранов телевизоров, тот-же рэпер Баста, что Открытие — это самый надежный и лучший банк, но ведь интернет-магазин с наименованием Леомакс, нам говорит о своих товарах еще больше всяческой, разнообразной лести, но в итоге оказывается реклама-то ненастоящая. Потому я особо и не верю тем рекламным роликам, которые сейчас имеют место быть, по телевизору. Думаю, в трудно время, нужно выбрать для себя банк с незапятноной репутацией.

3
Александр
Александр
1 год назад

Воспользовался вкладом Копилка. Сделал вклад на 6 месяцев под 12%. Пополнять и снимать можно свободно, но снимать лучше в конце месяца, чтобы получить хорошие проценты. Условия по вкладу меня устраивают. Подводных камней не заметил. Условия соответствуют заявленным

0
Константин А
Константин А
1 год назад

У меня уже есть дебетовая карта от этого банка — Оупенкард, а одно из преимуществ у этой карты как раз и был повышенный процент по вкладу Копилка. Решил присмотреться к нему поближе — идея понравилась. Считаю, что деньги должны работать, а этот вклад такую возможность дает

0
Алина
Алина
1 год назад

Считаю что вклад очень неплохой. Процент больше чем я у кого либо встречала. Нет ограничений по пополнению и снятию. Но больше всего мне нравится, что проценты по вкладу можно получать ежемесячно. Получается своеобразный пассивный доход

0
Заголовок отзыва
Нет ограничений
Олеся Петрова
Олеся Петрова
1 год назад

Подруге благодаря вкладу «Копилка» удалось скопить деньги на отпуск за год. Хороший процент, свободное пополнение. Сама, в общем, сделала вклад. Меня все устраивать. Доходность довольно приличная. По условиям все вроде бы норм

0
Федор
Федор
1 год назад

Как раз на эту Копилку все свои деньги перевел, как по остальным двум вкладам сроки позаканчивались. Удобно, появились свободные деньги, сразу доложил, и они работают, как понадобились вдруг что, так снял часть и все, и процент от этого не уменьшился. Самый удобный формат вкладов или счетов, называйте как хотите.

0
Дина
Дина
1 год назад

В «Копилке» подвох в том, что нужную сумму лучше снимать в начале месяца, когда уже начислился процент. То есть после даты, когда он высчитывается. Так не потеряете процент, который могли бы получить, на снятую сумму. Я так один раз попала, сняла 100к и в итоге процент меньше пришел, хотя они почти месяц весь там лежали

0
Павел Савкин
Павел Савкин
1 год назад

Здравствуйте! Хочу рассказать о своем опыте с открытием вклада в банке Открытие в г. Жуковский на ул. Чкалова.
О вкладах узнал с сайта, искал условия повыгоднее, смотрел все крупные банки. И вот так и вышел на Открытие. Заинтересовал меня счет Копилка, тем, что можно в любой момент пополнять и снимать деньги, процент при этом останется прежним. Сейчас такая ситуация, что возможность снять деньги без потерь не лишняя.
Филиал выбирал наугад, время работы (по будням он до 19 часов) меня не смущало, я фрилансер, когда хочу, тогда и хожу по банкам. В итоге пришел около 16 часов. Люди были, но не скажу, что очень большая очередь. Взял талончик, подождал минут 5-7 и загорелся мой номер.
Сотрудник был молодой человек, как мне показалось, работал недавно, насчет Копилки уточнял у девушки ответ на один мой вопрос. Но лучше уточнить, чем ответить неправильно. Так что тут он молодец. И дал мне совет, что снимать деньги со счета, конечно, можно в любой время, но лучше дождаться конца месяца, чтобы на момент начисления процентов сумма лежала больше. Это логично.
Оформление счет у меня заняло не больше получаса с учетом вопросов от меня. Это быстро. На данный момент месяц как лежат деньги, проценты на счет уже упали. Пока не снимал.

0
Заголовок отзыва
Оформил вклад
Алексей Кириллов
Алексей Кириллов
1 год назад

Вкладов много, проценты сейчас в среднем 7-9 годовых, причем есть варианты и со снятием или добавлением, и без них, на любой вкус и срок. Конкретно меня заинтересовал их относительно краткосрочный ЛетнийПромо, 9% взял на полгода.

0
Заголовок отзыва
Хорошие условия для вкладчиков
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля