Пт. Мар 29th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сяин
1 год назад

Интересно, а есть ли вообще люди, которые не принимали парацетамол хоть раз?smile Если они живут в РФ, конечно, потому что это очень распространенное лекарство, которое принимают от температуры, от зубной боли, несильных болях по телу в целом, есть он даже в виде сиропа для детей, и вообще разновидностей много.

Парацетамол действительно работает на очень многих прекрасно, стоит не дорого(цена зависит от фирмы и упаковки, разброс поэтому ощутимый, но огромных денег за него не просят), продают без рецепта, побочные действия так же захватывают мало кого, можно принимать водителям спокойно, поэтому популярность его понятна.

Его опасность может быть в том для всех, что кажется — недорогое работающее средство, которое легко достать по всем параметрам, а значит, зачем идти к врачу? При этом сила его действия в одной таблетке не такая уж и крутая, поэтому есть люди, которые, словно герой в кино, глотают по 5 штук, «чтоб точнее», когда температура или боли достаточно сильные и продолжительные.

Ну а потом самое маленькое, чего ожидать — проблем с ЖКТ и в целом с животом, потому что более чем 3 дня принимать парацетамол нельзя, да и то не всегда с него и стоит начинать.

Я пользовалась им для лечения зубной боли, при температурах простудного характера. Но если температура была выше 38,5, то для меня лучше принять «Ибупрофен» было.

Насчет цен — советую все же брать подороже, если решитесь принимать парацетамол, потому что как минимум качество очистки сырья будет лучше, но и на упаковку смотреть, если вся переливается, вам за нее предлагают тоже доплачивать, потому смотрите фирму с именем, но с упаковкой поскромнее.

0
Заголовок отзыва
Работает, но не увлекайтесь!
Olle
1 год назад

Парацетамол – хорошие небольшие таблетки, известные, наверно, всем или почти всем. Их принимают как обезболивающее, для снижения температуры, как противовоспалительное и т.д. Цены разные в зависимости от производителя, но не огромные, вполне доступны для кошелька.
Действуют эффективно, но…надо учитывать, что эти таблетки не стоит принимать долго, у них есть ряд противопоказаний. И вообще, если долго держится температура или болевой синдром, то надо бегом бежать к врачу, а не заниматься самолечением. Ведь можно пропустить какие-то важные изменения в организме, и потом лечение будет намного сложнее и дороже.

0
Заголовок отзыва
Годится как «скорая помощь», но не больше
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля