Солпадеин таблетки растворимые

Рейтинг (4.17 / 6)

6
Добавить свой отзыв:

avatar
10000
Фото и изображения
 
 
 
 
 
 
 
 
Аудио и видео файлы
 
 
 
 
 
 
 
 
6 Отзывов
0 Комментариев на отзывы
1 Followers
 
Самый отредактированный отзыв
Горячая тема отзывов
6 Авторы отзывов
Olga_SeOlgaOlAkinNatalkapasha Последние авторы отзывов
  Уведомления  
Уведомление о
pasha
Автор
Рейтинг :
     

Качественное лекарство, действительно помогает. Неоднократно пользовался данным препаратом, что радует так это сочетание цена+ качество. Страдал острой зубной болью, сколько перепробовал препаратов результатов не было никаких. Посоветовали данный препарат знакомые, попробовал и был удивлен скоростью действия. Буквально через пару минут почувствовал облегчение.

3
Natalka
Автор
Рейтинг :
     

Солпадеин входит в мою личную аптечку в обязательном порядке, причем именно растворимый, а не таблетки.
Мне почему-то кажется, что в жидком виде препарат действует более эффективно, чем в другой форме.
У меня склонность к головным болям, который бывает трудно снять обычным аскофеном и даже пенталгин не всегда помогает.
Но однажды в аптеке мне предложили растворимые таблетки солпадеина и, о чудо, боль стала уходить.
Эффективность зависит от характера боли. Иногда действие начинается через 20-30 минут, иной раз только через час появится результат, но он есть и это главное.

Единственно я стараюсь соблюдать некоторые правила. Например, пью раствор только после еды. Так безопаснее для желудка, а то у меня и так гастрит, а прием обезболивающих средств положение может усугубить.
И не более 2 раз в день, но чаще все-таки один раз.

4
Akin
Автор
Рейтинг :
     

Когда у меня сильно болит голова, а в особенности когда бывают перепады атмосферного давления в атмосфере. тогда только спасаюсь растворимыми таблетками солпадеин. Не знаю, как кому, но у меня головные боли утихают в течение 20 минут. Хотя в рекомендации по применению указывается, что не следует употреблять более, чем восемь штук за сутки, но мне достаточно бывает только одной.

Имеются у этих таблеток и противопоказания — кто зависит от алкоголя и люди с сердечно сосудистыми заболеваниями. У меня солпадеин всегда находится в сумочке, та как оно мне подходит, чтобы избавится от головной боли. Рекомендую.

1
OlgaOl
Автор
Рейтинг :
     

Солпадеин больше способствует мне как жаропонижающее средство или когда у меня высокая температура.
Есть и особые условия приема препарата. В составе солпадеина содержится парацетамол 500 мг, вследствие чего он не совместим с самим парацетамолом и другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.
Кроме этого, в солпадеине содержится 30 мг кофеина, вследствие чего не совместим с приемом большого количества чая или кофе, из-за чего может вызвать высокий сердечный пульс, бессонницу или головокружение. Также солпадеин не совместим с алкоголем.
Согласно инструкции, солпадеин можно применять не более восьми штук в сутки, по одной, две таблетки четыре раза через каждые четыре часа.

0
Olga_Se
Автор
Рейтинг :
     

Эффективное обезболивающее

Я считаю себя здоровым человеком: какие-либо боли испытываю нечасто, зубы до зубной боли не довожу, менструальными болями не мучаюсь. Но простейшая головная боль у меня редко, но бывает. Особенно если переутомлюсь или простужусь. Бывают также боли в горле при простуде или мышечные боли, если не рассчитала силы и перенагрузила мышцы. Т.е. ничего серьезного, что следовало бы контролировать у врача. При таких вводных не возбраняется помогать себе «подручными» средствами, доступными в аптеке без рецепта.

Было время – я собирала себе богатую аптечку на все случаи жизни для путешествий. Обычно выбранные средства так со мной и катаются. Но вот однажды на Соловках я то ли перегуляла, то ли переутомилась и слегла с несильной, но с очень неприятной головной болью. Было тем более досадно, что свалило меня в обед, а вечером планировалась экскурсия. Вот тут-то мне и помогли те средства, которые я собирала с собой в дорогу.

В «походной» аптечке нашелся Солпадеин. Как раз в форме растворимых таблеток. Растворилась таблетка резво. Боль проходит не мгновенно: мне пришлось какое-то время полежать, но примерно через полчаса от головной боли не было и следа. Ободренная таким результатом, я стала и дальше класть в аптечку Солпадеин, правда в следующие разы – не в растворимой, а в классической таблетированной или капсульной форме. Хотя я читала, что полезнее как раз растворимый вариант, мне обычно лень предпринимать какие-то телодвижения (искать воду, растворять таблетку), поэтому я предпочитаю что-то быстро проглотить и не думать. Тем более, что хронических болей у меня нет, и одна вовремя принятая таблетка не нанесет мне сильного вреда.

В следующие разы довелось пользоваться этими таблетками во время гриппа и простуды. И тут Солпадеин пришелся в самый раз: среди его действующих компонентов есть кофеин и парацетамол, и последний как раз помогает в случае повышенной температуры, т.е. получается два-в-одном. Как раз при простуде у меня это средство оказалось наиболее эффективным: без труда устраняло головную боль и суставную ломоту, да еще и с температурой справлялось.

Самолечением заниматься не следует: у Солпадеина есть целый перечень противопоказаний (особенно надо обратить на них внимание тем, у кого проблемы с давлением, в том числе с внутриглазным, а также проблемы с ЖКТ). Если боль не проходит и повторяется – стоит не экспериментировать с домашней аптечкой, а обратиться к врачу. Безрецептурные средства стоит принимать для некритических болей. Так что пожелаю всем здоровья, и пусть вам не понадобятся никакие таблетки – тем более обезболивающие.

0
Заголовок отзыва
Эффективное обезболивающее
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Статус пользователя

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования .
Генерация пароля