Пт. Апр 19th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
2 лет назад

Про этого, (в первую очередь) артиста, можно много рассуждать и спорить. Его юность и молодость попала в сложное время, когда советская эстрада, а особенно, советская лирическая песня, терпели настоящий кризис, или точнее — крах.
Все телевизионные «эстрадные звёзды» уже порядком поднадоели новому подрастающему поколению. Но, тут стали появляться такие неординарные люди, как Гребенщиков, Макаревич, и их группы, которые вскоре стали называть «рок-группами», а не вокально-инструментальными ансамблями, как было положено по инструкции Советской Филармонии.

Безусловно, на мой взгляд, многие ныне известные музыканты и певцы, не добились бы такого громадного успеха и популярности, если бы своевременно не организовали такие музыкальные группы.
На телевидение их не пускали, а в радиоконцертах, их музыкальных номеров, также не было.
А вот магнитофонные записи этих групп, таких как: «Аквариум», «Машина времени», «Наутилус», «Воскресенье», да и множество других, мгновенно разлетались по территории всего Советского Союза, благодаря студентам, вахтовикам, журналистам и другим молодым людям, имеющих профессию связанную с частыми переездами.

Немного позднее, в такую своеобразную реализацию, за определённый денежный процент включились и проводники железнодорожного сообщения.
Прекрасно помню, как мои старшие друзья и братья, бегали на вокзальный перрон, к подходящему пассажирскому поезду, из Москвы или Ленинграда, чтобы купить магнитофонную катушку в 525 метров, с записями песен Гребенщикова или Макаревича.
А потом, с этой единственной (почти оригинальной) катушки, запись моментально «размножалась» и растекалась по городу.
Через три-четыре дня, Борис Гребенщиков звучал возле каждого дома, или почти из каждого окна студенческого общежития.
Хотя, качество звучания, было совсем неоднозначным. А, точнее — просто безобразным.
Слишком много потерь звуковых эффектов происходило при так называемой — перезаписи, с одного магнитофона, на другой.
И только через 5-6 лет, стало возможным приобрести грампластинку, типа «миньон» с группой «Аквариум», и с голосом Бориса Борисовича Гребенщикова…

2
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля