Ср. Апр 24th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
imfa
1 год назад

Тут пожалуй я тоже оставлю свое мнение. Совсем не так давно, а именно с восемнадцатого апреля 2022 года, Сбербанк уже сделал всем своим вкладчикам удивительно приятное предложение. Условия по накопительному счету были увеличены до десяти процентов в год, чем я сразу-же и воспользовалась. До этого времени были жалкие три процента, на которые я даже и не оформляла этот счет. Надо отметить, что всегда позволяют условия нового вклада, что объявлен к Дню Победы, вот в этом случае я обязательно переложу с накопительного счета на новый вклад, потому что все-же сами процентные ставки на депозите, они будут действовать весь договорной период, а вот такие финансовые продукты, как накопительные счета, условия у них будут изменяться каждый месяц и как показывает практика, только в сторону уменьшения. Еще нужно учесть сколько сама ключевая ставка сейчас.

4
Заголовок отзыва
А мне нравится
Артем
1 год назад

Моя практика показала, что вообще не стоило было прошлый год, оформлять вклад на День Победы. Я положил сразу на один год и довольно крупную сумму. В итоге уже осенью процентные ставки прилично так выросли, а например на Новый год можно было открыть до восьми процентов годовых — это против 4,4 процентов, что у меня было оформлено.

Когда завертелась эта круговерть с повышением ставки, где-то в начале или середине марта месяца 2022 года, где Сбербанк поднял свои ставки до небес и даже прислал мне смс сообщение по этому поводу. Так вот я посчитал и прикинул, что потеряю большую сумму если закрою этот вклад к Дню Победы и переложу все деньги на новый. Короче мораль сего моего отзыва в том, что не стоит оформлять вклад сразу на год. Лучше все-же делить свои вложения на несколько частей и оформлять на меньший период, либо отказаться совсем в пользу ВТБ.

4
Заголовок отзыва
Пролетел я с этим вкладом
Тина
1 год назад

Конечно с таким размахом в сто тысяч рублей вкладываться у меня нет возможности. Да и потом у меня все рационально распределено в разных банках, где-то активно использую накопительные счета, где-то кратковременные вклады чтобы можно было бы снять и тратить деньги в условиях кризиса, но при этом не терять собственные проценты. Не скажу, что главный банк самый доходный, особенно в плане процентных ставок, но зато он самый доступный. Везде есть его банкоматы, офисы, отделения. Опять-же множество попутных сервисов таких, как Аптека, маркет, доставка, страхование и многое другое. Наверное можно было бы и подпитать своими копейками ветеранов, но у меня недостаточно денег там на счету, а специально ходить, снимать и перекладывать — это для меня неприемлемо. Сейчас практически все депозиты подравнялись, нет выгодных предложений нигде и этот из того-же ряда.

3
Заголовок отзыва
Мнение нейтральное
imfa
1 год назад

Однако в действительности, когда понижение имеют практически все сейчас вклады, то у этого банка, почему-то все еще держится на уровне шестнадцати процентов, но это если существует платная подписка на все, точнее на некоторые попутные сервисы, а если нет такой подписки то пятнадцать процентов. Кстати эту самую платную подписку сейчас можно оформить всего за один рубль. Есть такая акция, я ее часто встречала в социальных сетях, на банерах, а на сайте ее, этой акции нет. Нужно переходить лишь с официального банера, правда она без значка плюс и не имеет той акционной, однопроцентной надбавки на депозит. Все хитро продумано, без плюса там и возможности ее сильно ограничены. Если снова рассуждать по поводу нового предложения, то его отвели, как можно дальше от всяких подписок, но качество его даже сейчас, оно ведь не самое востребованное. Есть предложения прибыльнее.

3
Ромашка
1 год назад

С этим банком у населения появляются определённые трудности с его идентификацией — он Сбер или все-таки Сбербанк? Или это два разных сектора одного банка.

В последние два-три три года у Сбербанка появляются праздничные вклады. К 76-ой годовщине был вклад «Помню.Горжусь», с коротким периодом открытия — с 7 по 21 мая 2021 г. Срок вклада был от 5-ти до 36-ти месяцев, процентная ставка составляла 4,4%.

А к 77-ой годовщине запускается вклад «Помню.Помогаю» с коротким сроком вклада от 6-ти до 10-ти месяцев. Условия следующие: ставка от 5,5% до 6% в зависимости от суммы вклада. Пополнение, частичное снятие не предусмотрено. Минимальная сумма вклада — от 100 тысяч рублей. В этом есть ограничение, многие начинают вкладывать с меньших сумм. Считать этот вклад достойным в нынешних реалиях — дело каждого. Как будет оказываться поддержка фонда ветеранов войны, наверное, всё очень хорошо продумано.

4
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля