Сб. Апр 27th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сяин
1 год назад

Да, банки любят заманивать высокими процентами по вкладу в рекламах, а потом нередко оказывается, что есть на эти условия ограничения разного вида, то надо быть вип-клиентом, то это на первые месяцы так, то это для новых клиентов и т.д.

У «ЛокоБанка» именно так — зовут сделать рублевый вклад под 18% годовых, пишут про честный накопительный высокодоходный счет, а на деле 18% на первый только счет и на 2 месяца. Откроете еще, там будет по 15%. То есть сразу два условия нужно соблюсти.

Ладно, тут другое интересное есть — как начисляются проценты. А они идут на ежедневный остаток, причем можно снимать все без условий с процентами когда захочется со счета, или пополнять. Вот только по документам на тариф указано, что проценты начисляются 5-го числа каждого месяца, так что если снимать деньги, то после начисления процентов за месяц. Максимум тут можно положить 15 000 000р, ну, если кто продал недвижимость, может на 2 месяца законсервировать сумму, и получить прибыль, только стоить помнить про страхование суммы вклада, которое есть у «ЛокоБанка», причем обычная(до 1 500 000р).

Если открыть в долларах, то сначала 2 месяца вам будет 0,2%, а потом по 0,15%. Открыть такой счет можно максимум на 200 000.

Если вдруг хотите больше денег доверить банку, то можете! Но на нее вам проценты тогда начислять не будут — на все, что сверх лимита. Интересно, зачем же тогда делать вклад бесконечным по сумме взноса? Может для того, что если там уже лежат огромные деньги, и причислились проценты такие же немаленькие, то в совокупности получилось как раз сверхлимита, и если клиент не снял лишнее, то и пусть денежки лежат, но проценты начислять на излишек не станут(а то слишком уж)?

В целом, подержать недолго деньги точно можно. И потом, кто ищет счет с ежедневным доходом на остаток, тоже присмотритесь.

0
Заголовок отзыва
Для любящих копить деятельно(снимать, пополнять каждый месяц).
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля