Чт. Мар 28th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

В последнее время, как мне кажется, всякие «Мультивитамины» стали намного реже обсуждать на радио и телевидении. И этот факт можно назвать полезными и радостным. Безусловно, в Интернете актуальность этой темы не снижается, и протекает с переменным успехом. Хотя, все разговоры и дискуссии заканчиваются обычно в сторону пользы и полезности, чем в сторону наносимого вреда и обмана. При этом, после таких обсуждений огромное количество наших сограждан не дожидаясь простенького или особого предписания лечащего врача, назначают себе сами, те или иные мультивитамины, думая, что это универсальное средство, которое никогда не будет лишним. Но не все мультивитамины одинаково полезны в каждом индивидуальном случае. И это — факт.
А в данном случае, предлагаемые мультивитамины могут оказаться достаточно полезными любому полу, и в любом возрасте, если нет каких-то серьёзных хронических или возрастных заболеваний.
Примечательно, что хотя почти все витамины показаны в основном людям, у которых нет возможности полноценно питаться вследствие региона их проживания, где существуют сложности с поставками продуктов. Как правило, мультивитамины чаще всего употребляются людьми с нормальным, и разнообразным питанием и не испытывающими нужды в этих добавках.
В данном случае, если учесть, что некоторые же витамины, как например «витамин С», в повышенных дозах являются инертными и никак не влияют на здоровье, то микроэлементы, входящие в состав этого самого «мульти», может оказаться достаточно вредоносными.
Хотя, при этом все добавочные компоненты могут активно продвигаться маркетинговыми компаниями как усовершенствованные витамины, хотя на самом деле толк от этих «дополнений» равен нолю.
А ведь в некоторых конкретных случаях, для индивидуального организма, они могут наоборот быть даже вредны и опасны для благополучного здоровья. В лучшем случае, пользователь просто переплатите за, (по сути), стандартные мультивитамины. То есть, в данном процессе, может быть некоторая «обида» за бесцельно потраченные рубли или доллары.

Некоторые витаминные комплексы, я не имею в виду выше предлагаемые, помимо 100 процентов необходимых для суточной нормы питательных веществ, частенько содержат и дополнительные добавки «антиоксидантов» и другие фито-добавки. А, их необходимость довольно часто находится и остается под вопросом.
А ведь такие витамины часто ассоциируются с раковыми опухолями, так как большинство антиоксидантов базируются на «витамине Е», количество которого может быть вредным для здоровья, если его суточная доза превышает 400 МЕ…

Лично для меня, заложенные в пузырьке-упаковке, шестьдесят таблеток за (почти) полторы тысячи рублей, не очень-то дешево. А ведь предписано принимать эти мультивитамины в течение целого месяца. Не меньше. При этом, желательно по одной таблетке два раза в день, во время приёма пищи. А далее, что немаловажно, и на этот факт стоит обратить особенное внимание, «рекомендуется в течение года провести как минимум. повторный курс приёма вышеназванных мультивитаминов»…
А про пользу и эффект, каждый разберётся в индивидуальном порядке.

0
Заголовок отзыва
Будет ли польза, вопрос...
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля