Ср. Апр 24th, 2024
E-mail представителя: znuykaag83@gmail.com
5 2 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
17 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

На мой взгляд, действие этого препарата довольно серьёзно преувеличено и приукрашено. Особенно, если взять во внимание, его весьма расширенную и навязчивую рекламу, которая словно «буря» несётся на некоторых каналах телевидения и в печатных изданиях.
Хотя, показания к применению вышеназванного «Адаптола» вызывает бесконечный интерес и интригу. Ведь такие «Показания к применению», можно отыскать-разыскать у каждого современного взрослого человека. А это:
— неврозы и неврозоподобные состояния (раздражительность, эмоциональная неустойчивость, тревога, страх);
— улучшение переносимости нейролептиков и транквилизаторов с целью устранения вызываемых ими соматовегетативных и неврологических побочных эффектов;
кардиалгия различного генеза (не связанная с ИБС);
— никотиновая абстиненция (в составе комплексной терапии для уменьшения влечения к курению табака).
Почему-то особенный «упор» делается на зависимость от никотина и почему-то — алкоголя.
Наверно именно по этим причинам, стоимость таблеток, буквально несколько месяцев назад была всего 950 рублей, а сейчас, в начале лета. подскочила до 1100-1200 рублей. Неудивительно, при такой рекламной компании.
Есть интересное уточнение, продажа «Адаптола» должна осуществляться только по рецепту врача. Но, как всем нам понятно, это требование не особенно выполняется, особенно, если рассматривать аптеки в Интернет-магазинах.
Лично для нас, к упаковке были приложены несколько листиков, в которых были описаны меры предосторожности и «особые указания». Это:
— Привыкание, зависимость (психическая и физическая) и синдром отмены к «Адаптолу» не установлены;
— Влияние «Адаптола» на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами не всегда подтверждается;
— Препарат «Адаптол» может вызвать понижение артериального давления и слабость, что может отрицательно повлиять на способность управлять транспортным средством и обслуживать механизмы;
— Следует соблюдать общую осторожность. Хоть, препарат и малотоксичен. Но, при подозрении о передозировке вызвать врача, провести общепринятые мероприятия по детоксикации, в том числе, промывание желудка.

Бесспорно, способ применения простой и дозы, вполне разумные. Требуется принимать внутрь, независимо от приема пищи, по 500 мг, то есть по одной таблетке, 2–3 раза в день. Максимальная разовая доза составляет 3 г, суточная — 10 г.
Длительность курса лечения может варьироваться и меняться от двух-трёх недель, до двух-трёх месяцев.
Если рассматривать индивидуальный подход, к примеру, «В комплексной терапии в качестве средства, снижающего влечение к курению табака», то по 500–1000 мг, то есть по одной-две таблетке, три раза в день в течение 5–6 недель.
Кроме вышеизложенного, многие обращают пристальное внимание к дополнительной информации, которая сообщает:
«Кроме успокаивающего действия оказывает ноотропное действие. Адаптол улучшает когнитивные функции, внимание и умственную работоспособность, не стимулируя симптоматику продуктивных психопатологических расстройств — бред, патологическую эмоциональную активность».

Лично для меня, оказалось весьма важным, что завод-производитель, это — «Олайнфарм» в Латвии…

1
Заголовок отзыва
может быть и помогает, кому-то...
Ромашка
1 год назад

Привлекло название Адаптол. Что-то о лечении, усиливающем адаптацию?
Это адаптоген? Оказалось, что препарат относится к клинико-фармакологической группе анксиолитиков. То есть к транквилизаторам. А по фармако-терапевтической группе к психостимуляторам и ноотропным средствам. Адаптол является близким по химической структуре к естественным метаболитам организма и действует на активность структур, входящих в лимбико-ретикулярный комплекс. Это всё сложно объяснить. Если как-то упростить для непрофессионала, то действует на эмоциогенные зоны гипоталамуса. Какие эффекты могут быть от лечения?
Устраняет или ослабляет беспокойство, тревогу, страх, внутреннее эмоциональное напряжение и раздражительность. Главное, что успокаивающий эффект не сопровождается расслаблением мышечных структур и нарушением координации движений, поэтому не опасен для вождения автомобиля и можно применять в течение рабочего дня.
Кроме успокаивающего оказывает ноотропное действие, то есть улучшает когнитивные функции,такие как внимание. Поддерживает умственную работоспособность. При этом нет опасности для больных психическими расстройствами, потому что не стимулирует симптомы продуктивных психопатологических расстройств — патологическую эмоциональную активность. Если верить описанию препарата, взятом из инструкции, он представляется очень даже очень неплохим. Показания к его применению: неврозоподобные состояния: раздражительность, эмоциональная неустойчивость, тревога и страх. То есть это официально признанный препарат. Но в аптеке ни разу не встречала. Надо взять на заметку. Поискала ценник. Дорого. Через интернет аптеки от 1250 рублей. А действия достичь можно курсовым приёмом.

0
Светлана Белова
Светлана Белова
1 год назад

Моя мамочка очень тревожная, мнительная, а тут с возрастом еще начало мучать давление, она сильно запереживала. Пошли к врачу в поликлинику. После обследования назначили ей леркамен для снижения давления и атаракс снять тревожность. Она начала лечиться, на выходных навестила ее и не узнала- вялая, сонная, медленная. Мне это не понравилось, пошли снова на прием, врач отменил атаракс, сказал, что у него есть побочка, как сонливость, маме он не подходит. Вместо него назначил Адаптол, чтобы она успокоилась, объяснил, что на фоне тревоги- давление и подскакивает, но это лекарство мягче чем атаракс, не будет ее затормаживать. После неудачного опыта боялись еще что то пить, прочитали инструкцию и правда Адаптол показан при стрессе, тревоге, страхах, не вызывает сонливости, и побочки по минимуму. Мы купили Адаптол в аптеке по рецепту. Упаковка обычная, оранжевого цвета, в ней 20 таблеток, таблетки небольшие. Пить нужно 3 месяца, чтобы был хороший результат, от долгого приема привыкания не будет это врач сказал и в аптеке подтвердили. Мама начала курс, через дня 3-4 появились первые улучшения- стала спокойнее, меньше тревожиться, но была активной, сонливости не было, немного снизилось давление. По окончанию курса Адаптол устранил беспокойство это и на сердце хорошо сказалось, в итоге врач уменьшил дозировку лекарства от давления. Рада, что моей маме стало лучше, у кого такие же проблемы берите на вооружение.

0
Ирина
Ирина
1 год назад

На нервной почве начались проблемы с ЖКТ, прошла все обследования, но ничего не нашли. Гастроэнтеролог отправила к психотерапевту, та выписала Адаптол. На нем уже через неделю ушла тревожность, беспокойство и непонятные боли в животе прошли, стул стал налаживаться. Пропила весь курс ( 3 месяца) для закрепления эффекта и сейчас вообще живот не беспокоит, ттт. Правильно говорят, все проблемы из головы. Переносила его хорошо, ни с какими побочными эффектами не столкнулась, синдрома отмены не было.

0
Заголовок отзыва
эффективные
Карина
Карина
1 год назад

Приветствую всех, кто решил прочитать мой отзыв. Свой рассказ посвящаю лекарству Адаптол. Я очень нервная и впечатлительная натура. Все пропускаю через себя, поэтому мне сложно оставаться спокойной, когда у людей случается беда. Хочу всем помочь, конечно же не в силах сделать этого, поэтому сильно переживаю, расстраиваюсь. Обратилась к психотерапевту, поскольку поняла, что из-за особенностей своей психики, могу серьезно заболеть. Доктор выписал мне Адаптол. Лекарство стала принимать по таблетке три раза в день, как прописал врач. Сначала ничего не почувствовала, но уже через две недели стала спокойнее реагировать на травмирующие психику известия, не впадала в панику.
Мне стало значительно легче. Я перестала плакать по каждому поводу, стала хорошо спать. Конечно, моя повышенная чувствительность никуда не делась, но я стала критически относиться ко всем происходящим вокруг меня событиям. Лекарство действует довольно легко, оно не вызывает повышенной сонливости днем. То есть днем я полна бодрости, а ночью прекрасно сплю. Принимаю уже в течение месяца.
Доктор сказал, что мне надо пить лекарство в течение трех месяцев. Доктор назначил небольшую дозу, никаких неприятных ощущений не вызывает, на внимание и память не влияет. Очень довольна, что есть такой препарат. Достоинства лекарства в том, что оно действительно помогает справиться с самим собой, когда захлестывают отрицательные эмоции, хорошо переносится и не влияет на умственную деятельность. Отрицательного ничего нет, может быть цена дороговата и слишком маленькие упаковки. Принимать надо минимум по 3 таблетки в день, а в коробочке их всего 20, при том, что курс три месяца.

0
Кузнецова
Кузнецова
1 год назад

Адаптол начала пить находясь в полном эмоциональном истощении, бракоразводный процесс с дележкой детей, имущества отнял все силы и разрушил мою нервную систему в труху, пришлось обращаться к психотерапевту. В качестве лекарственной помощи мне был предложен Адаптол. Пила его долго, месяца 3, но улучшения почувствовала гораздо раньше, в течении первого месяца мое эмоциональное состояние стабилизировалось. Понравилось, что он не только успокаивает, но и дает прилив сил, это именно то, что мне сейчас нужно.

0
Наталья Зубарева
Наталья Зубарева
1 год назад

Летом «ушла» моя кошечка, резко и неожиданно, тромб, ничего не смогла сделать, хоть и оказались мы с ней через 15мин в вет. клиники. Это трагедия для меня была, началась депрессия, с ней тревожность, невроз, бессонница. Комбо. Врач Адаптол выписал. После недели приёма стало полегче, и с каждым днем лучше и лучше. Помогли таблетки возвратиться к нормальной жизни, и привыкания не вызвали. Как легко пить начала, так же и отказалась потом. Никакого синдрома отмены.

0
Линда
Линда
1 год назад

Долго не могла забеременеть и поиск причины бесплодия довел меня до невроза. Врач предложила взять паузу в планировании, переключить внимание и в качестве успокаивающего выписала Адаптол. Пила его несколько месяцев, реально помог мозг перезагрузить, стала более уравновешенная, смогла отвлечься от грустных мыслей. Сейчас курс позади, буду с новыми силами включаться в борьбу за право быть мамой.

0
Нина
Нина
11 месяцев назад

Адаптол выписывали супругу. У него после черепно- мозговой травмы появились вспышки агрессии, стал очень тревожным, мнительным. Прошли все обследования, ничего серьезного не выявили, назначили Адаптол. Лечились месяца 3, постепенно ситуация улучшалась, муж стал спокойнее, перестал просыпаться по ночам, к концу курса вообще все нормализовалось. Препарат действенный.

0
Заголовок отзыва
Препарат действенный.
Олеся
Олеся
10 месяцев назад

Таблетки назначил врач. Были какие-то непонятные приступы с сильным сердебиением, повышением давления и страхом смерти. После лечения приступы полностью прошли, очень надеюсь, что насовсем.

0
Privalova
8 месяцев назад

Около года назад я переехала в другой город, очень волновалась и переживала, появилось чувство тревоги. Я думала, что оно пройдёт быстро, но к моему сожалению, нет.
Шли дни, недели, чувство тревоги отпускало на несколько часов, потом снова появлялось. В один момент, мне надоело ощущать опасность, я залезла в интернет и начала искать, что можно делать. Было много советов: » попить ромашковый чай, отпустить весь негатив, чаще гулять», конечно я пробовала всё это, но, увы, безуспешно.
Пришлось обратиться к врачу, и там мне его и назначили. Пить их пришлось около двух-трех месяцев, но после двух недель приёма, я уже заметила кардинальные изменения, стала меньше нервничать, переживать и самое главное, чувство тревоги начало уходить!!! При этом побочек он не дал от слова совсем. Так что по личному опыту могу смело его рекомендовать.
Надеюсь, я хоть немножко помогла вам своим отзывом.


0
Заголовок отзыва
Хочу дать свой честный отзыв на препарат "адаптол".
photo_2023-08-04_16-01-16_otzomir.com_18.08.23_249.1.jpg
Irinchik
7 месяцев назад

Нервы были ни к черту, эмоциональное состояние истощено, постоянно плакала, срывалась. Спать могла урывками, и просыпалась каждый час в холодном поту. Врач назначила эти таблетки именно для восстановления нервной системы. Легче стало через месяц от начала приёма, сначала стала лучше спать, а потом заметила, что истерить меньше и меньше стала. Данные таблетки действительно помогают, успокаивают, и лечат.

0
Заголовок отзыва
Пила Адаптол после тяжёлого развода.
Zalipa
7 месяцев назад

Начну с того, зачем мне эти таблетки были вообще назначены.
По жизни я человек мнительный, много себе накручиваю всякого по пустякам. В один момент довела себя до ручки. Началась по утрам тревожность, днем еще более менее существовала нормально, а к вечеру хоть волком вой-настолько тяжело морально себя ощущала. К врачу боялась идти до последнего. Напугали, что в таком состоянии идут уже к психиатру, а это как клеймо.
Обратилась в итоге к неврологу, выписали мне таблетки адаптол, анализы назначили и все на этом. Сказали приходить через месяц.

Адаптол, противотревожные таблетки, если верить инструкции, то он должен ослаблять тревогу, эмоциональное перенапряжение. Успокаивающий эффект от него не расслабляет мышцы и не нарушает координацию движений, то есть не ходишь от него вялым, разболтанным. Так же его можно пить в течение дня-не вызывает сонливости.
Что вышло по факту. Действительно сонливого эффекта нет, тумана в голове тоже, зато заметила немного расслабленное состояние, плохие мысли перестали роем крутиться в голове.
Считаю, что препарат заслуживает оценки 5, за мягкое, но выраженное действие.

0
Заголовок отзыва
Отзыв о моем применении таблеток адаптол.
photo_2023-09-04_19-43-26_otzomir.com_12.09.23_288.1.jpg
Petrovna
6 месяцев назад

Первый раз пила, когда курить бросала. Второй, недавно, как раз хочу рассказать, как он реально помог при неврозе и панических атаках. Сразу скажу, что без рецепта его не купить, поэтому обязательно нужно идти к врачу и обследоваться. Но это скорее плюс, а не минус. Безконтрольно даже обезболивающее принимать нельзя. Помогает он не моментально,накопительной действие, зато действует из-за этого мягко и без побочек. И пить именно курсом надо, не один месяц. Сколько пить и как, тоже врач определяет.
Я пила по 1 таблетке утром и вечером. Из плюсов, не даёт привыкания, нет сонливости, вялости от него. Наоборот в себе сочетает ноотропное действие, помогает улучшить память, даёт силы. К концу курса у меня все как рукой сняло. От нервозности и следа не осталось. Атак нет и после курса, а они прошли ещё во время лечения. Сами таблетки нормальные, пить удобно, проглотить просто. К приёму пищи не привязаны. Главное запивать большим количеством воды. Без запаха или вкуса. И главное, систематическое лечение.

0
Заголовок отзыва
С Адаптолом знакома лет пять.
photo_2023-10-08_15-47-59_otzomir.com_16.10.23_325.1.jpg
Антонина
Антонина
5 месяцев назад
Рейтинг :
     

Принимала таблетки три месяца, эффект начался не сразу, на второй неделе почувствовала снижение тревожности, меньше стала волноваться.

0
Ирина Зола
Ирина Зола
4 месяцев назад
Рейтинг :
     

Рассталась с любимым человеком, он вернулся к бывшей, у меня был шок. Скажу сразу, никого не уводила, познакомилась с абсолютно свободным человеком. Еще днем, человек хотел от меня детей, семью, а вечером я получила смс: вернулась бывшая, извини, прощай. Тогда я забыла, как правильно дышать, потом стала винить себя, что такой вот я нехороший человек. Постоянно носилась с телефоном, вдруг позвонит или напишет, отключила все уведомления, что бы не пропустить его сообщение…, перестала спать, не могла есть пищу, так как больно было глотать. Начала пить Афобазол, ну никакого эффекта. На работе не могла сосредоточиться и еле сдерживалась, чтобы не разреветься. А потом поняла, что сама не справляюсь и обратилась к врачу психотерапевту.

Мне сначала назначили Атаракс. Да, спать я начала, но не только ночью, но и днем. И снова ни одной мысли о работе, просто тупо хотелось спать. Машину водить тоже нельзя, реакции ноль. Уснув в маршрутке и проспав остановку, опоздала на работу. Поняла, что надо идти за другим лечением и пошла повторно на прием к врачу. Объяснила ситуацию и мне назначили Адаптол, курсом на три месяца. Потому что надо сначала получить эффект от лечения, а потом закрепить результат. Ситуацию я самостоятельно отпустить не могла, но где-то на второй или третьей неделе я стала замечать, что перестала все время прислушиваться к телефону, прошла плаксивость, постепенно нормализовался сон. Через месяц лечения припомнились слова «если вы думаете, что у вас нет депрессии, вы просто не пили антидепрессанты» Адаптол не антидепрессант, это анксиолитик, средство близкое к природному. У него нет таких побочек, как от антидепрессантов, можно водить авто, совмещать лечение с другими лекарственными препаратами, даже пить алко) На дне рождении подруги, его это свойство очень пригодилось)

Прошло несколько месяцев после лечения. У меня память стала лучше, легче начала воспринимать информацию, люди стали отмечать, что со мной стало приятней общаться) Прошлые отношения вспоминаю, как приятное приключение. Все негативные эмоции ушли без следа. Все мы имеем право на счастье и на выбор)

0
Заголовок отзыва
Адаптол помог пережить расставание и не уйти в депрессию.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля