Вт. Апр 23rd, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мария
Мария
1 год назад

Во-первых, Явика, Мандарин (уже переименованная франшиза), Лети-пари и многие другие — это все созданные компанией франчайзинг 5 франшизы, которые не выполняют своих обязательств от слова совсем, а только требуют деньги. Задача сотрудника на запуске была не помочь, а только вытребовать все документы, подписанные с моей стороны, о том, что я якобы получила оказанные услуги, вешая лапшу на уши, что они это уже предоставили или вот-вот предоставят. Требуют акт подписанный, чтобы потом в суде ссылаться на него, а в самом акте больше половины пунктов не сделано, а вторая половина в отвратительном качестве предоставляется.
Сначала сотрудник на запуске месяц не делала ничего, а в первый же месяц потребовала оплатить роялти, хотя в договоре изначально указывалась отсрочка роялти на 3 месяца. Когда я просила помощи, только звонила и наезжала на меня, объяснить ничего не могла. Затем мне нужно было создать карточки товара, они за это потребовали отдельных денег, хотя менеджер при продаже обещала, что сделают бесплатно — хорошо, я оплатила услугу, ещё месяц они не создавали карточки,ссылаясь то на отпуск сотрудника, то на то, что они в своём офисе потеряли мою заявку и мои образцы товара. Кое-как они их нашли. Когда я изучила созданные карточки, то содержание карточки — это лишь текст, который я сама же прописала в тех.задании, никаких изменений они не внесли. И это за мои же деньги! Все это время также они требуют роялти, не делая ничего, звонят только с этой целью. Дальше из-за ситуации с Украиной я вынуждена была уехать из страны, потеряла источник дохода в виде работы, объяснила ситуацию их региональному директору, но он никак не отреагировал, только звонит и требует оплаты роялти, хотя денег у меня нет, а на маркетплейсе никакой помощи не оказывается. Финансовый итог: я потеряла на их липовой франшизе за 550 000 рублей, а продаж (не самовыкупов) органических на площадке маркетплейса у меня на 600 рублей.
Я дозвонилась до менеджера, который мне продавал франшизу — оказалось, что девушка уже уволилась и она мне как раз рассказала о том, что ее как сотрудника компания тоже обманывала на деньги, заставляя продавать и отрабатывать отзывы, отзывы компания франчайзинг 5 старается подчищать, рассказала, что таких жалоб много и финмодель, которую они презентуют, абсолютно нерабочая. Все, что делает компания — это красиво разводит на деньги людей.
Абсолютно не рекомендую. Не тратьте деньги и время.

0
Лана
Лана
1 год назад

Купила франшизу ЯВИКА по выходу на маркетплейсы. В итоге: отдала последние деньги мошенникам из ЯВИКИ. Нет обещанного оборота, нет окупаемости и вообще НЕТ никакой работы с их стороны. Но счета выставляют. Очень много пострадавших, одна и та же история развода. Договор подписывала с Ириной Смоленцевой. Франшиза ЯВИКА — это мошенники из Казани!!!
Один и тот же менеджер продаёт франшизу Долмиллион и ЯВИКА. Это одна и та же мошенническая организация.
Будьте осторожны!
Читайте договор!
Не давайте деньги этим мошенникам!
Есть отзывы в ВК в списке чёрных франшиз ( поздно я это обнаружила к сожалению)
Мой телефон, если нужны подробности: 89047765404

0
Заголовок отзыва
Франшиза ЯВИКА
Марина
Марина
1 год назад

Явика !!! В Казани .
Полный развод! Не ведитесь на открытие франшизы)) за полгода нет прибыли, я закрылась, а франшиза немалых денег стоит, и паушальный взнос в размере 17500 р в месяц, начиная с 3 месяца , а прибыли даже в размере 17500 р нет!!
Полный развод, не ведитесь !!

0
Заголовок отзыва
Явика франшиза
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля