Вт. Апр 23rd, 2024
5 1 голос
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

А ведь это средство когда-то было и считалось совсем малоизвестным, и достаточно опасным. До тех пор, пока его не стали рекомендовать применять для детского лечения.
И после этого — «Тантум Верде, спрей», прогремел на всю страну. Кстати, лично я стал пользоваться этим средством. только после того, как увидел, какой быстрый эффект и облегчение получается у нашего ребёнка. А до этого показательного убеждения на собственном опыте, этот флакон со спреем. не вызывал у меня должного доверия. и даже — внимания.
Но, потом, убедившись в достаточной пользе данного препарата, стал интересоваться его свойствами и составом. В результате. выяснилось, что средство относится к группе индазолов. Оказывает общее противовоспалительное и местное обезболивающее действие, обладает антисептическим действием против широкого спектра микроорганизмов. То есть, как антисептик. это просто замечательное средство.
Весь лечебный механизм действия этого «лекарства», связан со стабилизацией клеточных мембран и ингибированием синтеза простагландинов.
Внесённый в состав, бензидамин оказывает антибактериальное действие за счет быстрого проникновения через мембраны микроорганизмов с последующим повреждением клеточных структур, нарушением метаболических процессов и лизисом клетки.
Немаловажным фактором, следует считать то, что спрей обладает противогрибковым действием в отношении вредного и живучего «Candida albicans». Вызывает структурные модификации клеточной стенки грибов и метаболических цепей мицетов. Таким образом, препятствует их репродукции. Это свойство явилось основанием для применения бензидамина при воспалительных процессах в ротовой полости, в том числе, инфекционной этиологии.
Я, собственно не ожидал, что у данного препарата насчитывается столь много показаний к применению:
А главное, это симптоматическая терапия болевого синдрома воспалительных заболеваний полости рта и ЛОР-органов (различной этиологии):
— гингивит, глоссит, стоматит (в т.ч. после лучевой и химиотерапии);
— фарингит, ларингит, тонзиллит;
— кандидоз слизистой оболочки полости рта (в составе комбинированной терапии);
— калькулезное воспаление слюнных желез;
— после оперативных вмешательств и травм (тонзиллэктомия, переломы челюсти);
— после лечения и удаления зубов;
и даже — пародонтоз.
В нашем случае противопоказаний не было. Хотя. были некоторые ограничения для детей. Особенно, до трёх лет.
Предписывался препарат применять местно, только после еды. Но было немало случаев, когда «впрыск» производился просто по ощущению и желанию.
Хотя. в инструкции, считается, что одна доза (одно впрыскивание) соответствует 0,255 мг бензидамина.
По правилам, взрослым, в том числе пациентам пожилого возраста, и детям старше 12 лет назначают по 4-8 впрыскиваний от двух до шести раз в сутки;
но, детям в возрасте от 6 до 12 лет, не более четырёх впрыскиваний, от трёх до шести раз в сутки. А, детям в возрасте от 3 до 6 лет — по одному впрыскиванию на каждые 4 кг массы тела, но не более четырёх впрыскиваний…
При этом, максимальная разовая доза, 2-4 раза в сутки. Исходя из столь тщательной подборки дозирования, лучше всего придерживаться данной инструкции. Похоже, по факту, не следует превышать рекомендуемую дозу. Хотя, по информации, которая уже есть в интернете, в настоящее время о случаях передозировки препарата «Тантум Верде» не сообщалось. При применении препарата в соответствии с инструкцией по применению передозировка маловероятна.
Продолжительность лечения не должна превышать 7 дней.

0
Заголовок отзыва
Соблюдение дозировки весьма важно...
Полина
Полина
1 год назад

Для меня главное, чтобы лекарство помогало. Уже пару раз пользовалась спреем Тантум Верде при лечении сына , и каждый раз лечение не занимало больше 3-4 дней. Раньше, когда пользовалась другими препаратами, лечение могло затянуться на неделю.
Отмечу, что очень важно придерживаться назначения врача или хотя бы инструкцию почитать — одного пшика скорее всего будет недостаточно, чтобы вылечить больное горло.

Кроме того, что спрей эффективный, он ещё и на вкус приятный, ребёнок даже рад такому «вкусному» лечению.

0
Заголовок отзыва
Вкусное решение при боли с горле.
Olga_Se
11 месяцев назад

У меня одним из симптомов ОРВИ и прочих сезонных простуд является боль и першение в горле. Я в такие дни готова съесть, что угодно, лишь бы горло не болело и не першило. Слава прогрессу, что в наши дни фармацевтические компании предлагают широкий ассортимент средств для лечения симптомов простуды: леденцы, пастилки и таблетки. Они снимают воспаление горла, но толком не лечат причины заболевания. Поэтому когда мне нужно уменьшить симптомы простуды или гриппа, я предпочитаю купить что-нибудь с лекарственным, а не только с симптоматическим действием.

Тантум Верде выпускается в виде спрея и призван облегчать боль в горле различной этиологии. Препарат этот нестероидный. Активное вещество — гидрохлорид бензидамина, который используется в качестве местного обезболивающего и противовоспалительного средства. Этот спрей также имеет антисептический эффект: он сражается с некоторыми микроорганизмами (особенно с грибами), атакующими слизистые оболочки гортани и носоглотки и сопутствующими гриппу или простуде. Этот спрей производится итальянской фирмой и в аптеках отпускается без рецепта.

Тантум Верде – это зеленый флакон со спреем. У него удобная трубочка-распылитель для точечного нанесения лекарства. Предназначено оно для местного применения: это «пшикалка», которой надо щедро напшикать горло. Распылитель очень удобный, позволяющий подлезть в любые места носоглотки, даже малодоступные. Носик удобен – он позволяет подавать лекарство порционно, причем ни один купленный спрей у меня не подтекал и не образовывал капли. Спрей получается мелкодисперсный.

У спрея Тантум Верде вкус сладковатый и отдает лекарством. Я не стану утверждать, что он приятен на вкус, но мне он не противен. Когда пшикаете в горло, дыхание лучше задержать. Пользоваться этим спреем лучше после еды, а после нанесения спрея желательно ничего не пить, чтобы не смывать образующийся защитный слой.

Препарат действует мягко, без резких рывков. Поскольку у меня во время гриппов и простуд не горло не столько болит, сколько першит, плюс досаждает характерный привкус, я в основном использую это средство, чтобы побороть именно эти симптомы. Препарат практически сразу после применения снимает першение и неприятный привкус. Облегчение боли я чувствую минут через пятнадцать-тридцать. У препарата достаточно продолжительное действие, а при необходимости можно пшикнуть в горло еще раз (главное ничего не есть после пшика).

Не могу сказать точно, но по субъективным ощущения общее состояние горла улучшается примерно на второй-третий день. У меня банальные простуды норовят спуститься в бронхи, но при своевременном лечении (в том числе с разными «пшикалками» в горло) воспалительный процесс не спускается ниже. Хотя все зависит от инфекции: некоторые из них все равно оседают в бронхах, как бы своевременно я ни принимала меры. В этом случае у меня критерий один: если простуда не спустилась в бронхи, я буду считать это превосходным результатом. Препараты при простуде я принимаю разные, в том числе и Тантум Верде, поэтому если мне удалось избежать осложнений, я считаю, что он мне тоже помог.

Покупаю Тантум Верде достаточно часто и могу его рекомендовать.

0
Заголовок отзыва
Хорошо помогает от боли в горле при простуде и гриппе
Алла
Алла
5 месяцев назад
Рейтинг :
     

Всегда думала, что спрей Тантум Верде предназначен только для лечения больного горла детям. Но вот однажды у меня заболело горло, а дома кроме этого спрея ничего не было и я решила прочитать инструкцию.
Оказалось, что данный спрей подходит и для лечения больного горла у взрослых, только брызгать его нужно больше раз — количество доз, которое измеряется нажатием на кнопочку (один впрыск) должно быть больше.
И еще важный момент в применение спрея — использовать его нужно после еды, так как некоторое время после применения спрея нельзя ни есть, ни пить, чтобы лечение было эффективным .
Я выполнила все требования, которые были указаны в инструкции и уже через пару дней боль в горле полностью прошла.

0
Заголовок отзыва
Приятное лечение больного горла
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля