Пт. Апр 19th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ромашка
1 год назад

Гексо Бронхо действует за счёт основного действующего вещества гвайфенезина. Компоненты, входящие в состав препарата, оказывают согревающее, смягчающее и успокаивающее действие при проглатывании.

В результате применения сиропа снижается вязкость бронхиального секрета. Отхаркивающее действие сохраняется в течение 24 часов. Используется при симптоматической терапии кашля, при котором затруднено отхождение мокроты.

Не рекомендуется применять Гексо Бронхо во время беременности, за исключением случаев, когда ожидаемая польза для матери превышает риск для плода. К противопоказаниям относится язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки в стадии обострения, детский возраст до 12 лет.

Препарат совместим с бронхолитиками, антибактериальными средствами и другими препаратами, принимаемыми при лечении бронхолегочных заболеваний. Но нельзя комбинировать Гексо Бронхо с кодеинсодержащими.

И стоит обратить внимание, что гексорал не следует принимать для лечения постоянного или хронического кашля, кашля при бронхиальной астме и кашля, сопровождающегося избыточной секрецией мокроты.

Нужно учитывать рекомендации врача. И быть осторожным, потому что Гексо Бронхо содержит этанол 96 %.

Препарат даёт неплохой эффект, но нужно быть внимательным и настороженным, советоваться с врачом и читать инструкции. Это можно сделать до покупки препарата.

0
Yugra0205
1 год назад

Стоит отметить, что ещё пару-тройку лет назад, про вышеназванный сироп, «Гексо-Бронхо», мы совсем ничего не знали. А потом, случайно подслушали разговор молодых людей, которые его упоминали в части лечения кашля кашля, в начальный период пандемии по коронавирусу…
Оказалось, что данный препарат можно применять не только взрослым пациентам. страдающих от хронического кашля, нео и для детей школьного возраста.
В предписании сказано довольно лаконично, что сироп предназначен для лечения, типа: «Симптоматическая терапия кашля, сопровождающегося затрудненным отхождением мокроты».
Вот тот фактор, который подчёркивается в части удаления мокроты, данное средство оказалось для нас весьма эффективным, и быстродействующим.
Хотя, если сироп предписывает доктор, или родители сами стараются помочь своему подростку перебороть кашель, то следует соблюдать нормы предосторожности, особенно с дозами и дозировкой. Ведь вкус, если это даже малиновый, у сиропа очень и очень приятный, и вкусный. Тем более, сразу после открытия флакона. ощущается аромат-запах настоящей дикой малины.
Поэтому, стоит внимательнее следить, чтобы ребёнок слишком не увлекался употреблением сладкого «лекарства». А лучше всего, приём по часам и с соблюдением доз, контролировать взрослому человеку.
А главными симптомами передозировки являются абдоминальный дискомфорт, то есть, изжога, тошнота и рвота. Иногда может неожиданно появиться странная сонливость.
Хотя, в инструкции, не рекомендуется одновременный прием с противокашлевыми препаратами, в том числе с кодеинсодержащими препаратами.
При этом, вполне совместим с бронхолитиками, антибактериальными средствами и другими препаратами, принимаемыми при лечении бронхолегочных заболеваний.
Способы применения просты и поняты. Принимать, понятно всем — внутрь.
Взрослые и дети старше двенадцати лет: наполнить мерный стаканчик до отметки 10 мл и принимать по 10 мл (200 мг гвайфенезина) 4 раза в сутки.
Максимальная суточная доза – 40 мл (800 мг гвайфенезина). Все подробности применения подробно изложены в прилагаемой инструкции. Хотя, мы, прежде чем в последующие случаи покупать данный сироп. прочли об нём немало интересной информации в социальных сетях, и на сайтах отзывов.
А особенно подробно, излагают способы и методы своего «личного лечения своих детей» описывают уже более продвинутые родители, в части этот препарата — «Гексо-Бронхо».

Хотя, если разобраться, все подробности касаются только побочных эффектов. которые могут возникать в процессе лечения. Это, как правило, нежелательные реакции, выявленные при пострегистрационном применении лекарственного препарата.

Самыми частными фиксируются проблемы:
— Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта. Очень редко: боль в животе, диарея, тошнота, рвота;
-Нарушения со стороны иммунной системы. Очень редко: реакции повышенной чувствительности (в том числе зуд и крапивница), сыпь;
— Нарушения со стороны нервной системы. Очень редко: головокружение, головная боль, сонливость.
Но, есть и ещё одно уточнение, к примеру для водителей.
Во время терапии препаратом «Гексо Бронхо» необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и работе с другими техническими устройствами, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, в связи с возможностью развития головокружения и содержанием этанола.
И это следует считать официальным предупреждением

0
Заголовок отзыва
Дозировка очень важна...
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля