Чт. Апр 25th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

Было время, когда по предписанию врача пришлось и мне попользоваться этим лекарственным средством. Приобретал сначала упаковку с десятком таблеток, а затем — с тридцатью пилюлями.
Подделки мне не попадались. Возможно из-за бюджетной стоимости этого препарата. Видимо нет смысла его подделывать. При этом, фармацевт должен отпускать это лекарство только после предъявления соответствующего рецепта.
По факту, сначала этот «Кавинтон Форте» был обычного вида, то есть — круглые, плоские таблетки белого или почти белого цвета, с фаской, с надписью «10 mg» на одной стороне и риской на другой.
Главное в предписании для меня было: «Увеличивает церебральный кровоток; снижает резистентность сосудов головного мозга без существенного изменения показателей системного кровообращения (артериальное давление, минутный объём, частота сердечных сокращений, общая периферическая резистентность). Не только не оказывает эффекта «обкрадывания», но и усиливает кровоснабжение, прежде всего, в ишемизированных участках мозга с низкой перфузией».

Обычно суточная доза составляет 15-30 мг, по 5-10 мг три раза в день, что я неукоснительно соблюдал. Затем, по дополнительным указаниям лечащего врача. дозировку стали менять, то в большую сторону, то в меньшую.
А, начальная суточная доза составляла всего 15 мг. А максимальная — суточная доза не должна была превышать 30 миллиграмм. Но, по необходимости, дозировку пришлось несколько раз менять.
Эффект, по инструкции, должен был наступить после недельного приёма. И он, не наступил.
Курс лечения, должен был составлять целых три месяца, но как оказалось, после двух месяцев приёма, не стало смысла им лечится далее…

Кроме того, я позже узнал, что при заболеваниях почек и печени препарат назначают в обычной дозе, и только отсутствие кумуляции позволяет проводить длительные курсы лечения.
При этом. имеют место побочные воздействия, такие как: «Со стороны сердечно-сосудистой системы: изменение ЭКГ (депрессия ST, удлинение интервала QT); тахикардия, экстрасистолия, однако, наличие причинной связи не доказано т.к. в естественной популяции эти симптомы наблюдаются с такой же частотой; лабильность АД, ощущение приливов».
А также и со стороны системы пищеварения, типа — сухость во рту, тошнота, изжога.
Сейчас трудно судить, дорого это или не очень, отдавать 180 рублей за десять таблеток этого лекарства. Но, исходя из курса лечения. который составляет три месяца. а также из условий дозировки, которая предписана на целые сутки приёма. то такие пилюли могут оказаться, как говорят в народе — «золотыми».
А если учесть ещё и такой немаловажный фактор, как — бесполезность, то нужно вовремя уловить этот момент без эффективности, и прекратить курс приёма-лечения.
При этом, показания в которых говорится, что препарат успешно снижает агрегацию тромбоцитов и повышенную вязкость крови, можно посчитать весьма спорным. А то, что он увеличивает деформирующую способность эритроцитов и блокирует утилизацию эритроцитами аденозина, так это происходит далеко не у всех пациентов.
Так что, лекарственное средство должно быть неплохое, но достаточно своеобразное. Не для любых видов лечения данного недуга.

1
Заголовок отзыва
Хорошо, но не всем...
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля