Пт. Апр 19th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

По моему, банк «Тинькофф», с этим инвестиционным фондом уже успел претерпеть, как взлёт, так и существенное падение.
Безусловно радует такой факт, что не смотря на критику своих конкурентов, и серьёзные изменения в структуре и руководстве данного финансового учреждения, этот «гигант» в экономическом плане, и в финансовой деятельности по прежнему не сдаётся и почти не снижает своих позиций в рейтинге своих соперников…
Если немного вспомнить историю и пред-историю таких инвестиционных фондов, которые завоёвывали себе популярность с рекламой самых разных «зелёных» и их соратников, то Фонд этот практически полностью повторяет состав индекса «Tinkoff», Green Economy Total Return Index USD.
А, соответствующий индекс, (в свою очередь), отслеживает общую стоимость корзины акций компаний, при этом, в разных индустриях, которые создают или уже используют «зеленые технологии», а следовательно — выигрывают от перехода экономик на них.
Но, стоит подчеркнуть, что эта тенденция наблюдалась в течение довольно длительного времени, чего нельзя сказать в настоящий момент времени. Сейчас, можно сказать во всём мире, а в особенности в странах ЕвроСоюза, эта тенденция практически терпит крах. Если не обращать внимания на периодические вспышки некоторых «зелёных партий» в нескольких странах Восточной Европы, за новое положительное движения в сторону предпочтения использования возобновляемых источников энергии…
Сейчас. я полностью могу согласиться с предыдущей публикацией, где автор трактует: «Паевой биржевой инвестиционный фонд «Тинькофф Green Economy» – это попытка смешать в одном флаконе две популярные темы: инвестиций и “зеленой” экономики, “зеленой” энергетики. Попытка такая имеет право на жизнь, вот только инвестору главное не красивая задумка, а доходность инвестиций».
Это совершенно верный и правильный подход к этой теме, особенно в части инвестиций, которые нынче стали не столь популярными. как к примеру — в прошлом году.
И требования, которые предъявлялись к банку «Тинькофф», не стали более невыполнимыми или предвзятыми, они по прежнему не изменились…
По сути, чтобы отнести компанию к участникам новой «зеленой экономики», она должна соответствовать как минимум одному из критериев:
— получает более 50% выручки от производства энергии из возобновляемых источников;
производит или эксплуатирует транспорт с минимальным или нулевым уровнем выхлопов вредных газов;
эксплуатирует энергоэффективные здания;
занимается переработкой отходов;
производит системы по сокращению выбросов или оборудование и специальные материалы для этих нужд.
Фонд от iShares делает ставку исключительно на энергетику и электросети, упуская при этом другие прорывные зеленые технологии.
А, вот «Фонд Тинькофф» предлагает более широкий спектр: возобновляемая энергетика, электрокары, материалы и металлы, энергоэффективные здания, переработка.
К тому же «ICLN», в отличие от «фонда Тинькофф», не вкладывает в Китай, который активно взялся за строительство зеленой экономики. Да и в принципе диверсификация портфеля у американского фонда меньше — 30 компаний против 41 у фонда «Тинькофф».

0
Заголовок отзыва
вернее, не своевременно...
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля