Пт. Апр 26th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SCARLETT
4 лет назад

Сейчас молодежь редко обращает внимание на гобелены. Зато старшее поколение трепетно относится к таким картинам и готовы покупать новые. Например, мы с бабушкой в их дом купили новый гобелен примерно 7 лет назад. Фото прикладываю ниже.
Цена не дешевая. Иногда можно найти интересные варианты в магазинах с декором для интерьера (где разные баночки, посуда, статуэтки, коробочки, вышивка, текстиль и прочее). Иногда такие магазины переезжают, закрываются или же просто обновляют товар. В такие моменты дают большие скидки, так как товара обычно много и он объемный.
Продаются гобелены чаще всего в виде картин, уже размещенных в красивые рамки (обычно с декоративными мелкими элементами и золотым или серебристым напылением).
Смотрятся красиво, главное подобрать удачно под интерьер комнаты.
Уход. Не сложный, но за рамками со стеклом мне ухаживать проще. Вытираю пыль с рамки часто, во время уборки. А во время генеральной очищаю тканевую часть. На ней быстро скапливается пыль, что стоит учитывать астматикам, или у кого дома есть домашние животные (собаки и кошки). Моющие не использую, на крайний случай еле влажной маленькой щеточкой смахиваю пыль в одном направлении.
Выгорает не быстро, хотя советовали не подставлять под прямые солнечные лучи.
Поэтому могу советовать найти красивый вариант гобелена как подарок для своих родных или друзей, кто любит такое искусство. Или же купить себе для разнообразия, если попадается красивый рисунок и параллельно это некий сувенир (например, привезенный с отдыха).

1
Заголовок отзыва
На любителя
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля