Пт. Апр 26th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
8 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
андрей
андрей
Ответить на  natasha
3 лет назад

Создайте пьяную Алису и конечно же за деньги!!Этим самым она поддержит и расмешит любую пьяную компанию.

0
Ромашка
4 лет назад

Искусственный интеллект в лице Алисы не прижился в моей компании. Значок, напоминалки с предложениями помощи мешают. Так что в интернет- жизни прявилась очередная назойливая дама, не знающая многих ответов и дающая глупые отговорки. А вот если бы был мультперсонаж или герой какого-нибудь сериала, типа Брагин из Склифа)) Пожалуй, к помощнику нужно подходить творчески))У нас должен быть выбор. А Алиса пока работает с вопросами детей.

2
Юра 54
4 лет назад

К Алисе Прикручен голос Татьяны Шитовой. Я обожаю эту актрису много фильмов с её дубляжом. Некоторые персонажи кроме неё никто не дублирует, то есть они записаны за ней, как земля за колхозом. Например, «Чего хотят мужчины», «Человек-паук», «Суперсемейка 2» «Призрак в доспехах Скарлетт Йоханссон», «Красавица и Чудовище», «Охотники за привидениями 2016 год», «Ледниковый период», «Люди Икс Апокалипсис», «Дэдпул» и много-много других просто им счёта нет. Конечно я был рад, когда услышал знакомый голос, я его не спутаю ни с какими.

Самое главное, что Алиса произведение русскоязычных программистов. Если ей правильно задать вопрос она быстро найдёт правильный ответ. Например, какой-нибудь маршрут по дубль гису. Как проехать от Пашино до вокзала? Не успел я сказать, как тут же получил ответ: все автобусы, троллейбусы с пересадками и без. У неё можно спросить какое-нибудь арифметическое вычисление. К примеру, у вас имеется 6.000 руб., а девайс стоит 5477 руб. Сколько же останется? Она тут же вам ответит если вы не умеете считать в уме. В Географии Алиса тоже здорово разбирается. Стандартный вопрос: Куда впадает Каспийское море, она знает! А вы знаете?)))

Или какой длины Енисей она быстро вам ответит. Попадаются вопросы на которые Алиса не знает ответ, она весело отвечает вам: «Сейчас поищем!», — лезет в интернет и показывает ответы. Это мне сильно не нравилось и напрягало меня. Потому что мой браузер по непонятной мне причине не хочет выходить в интернет, он выходит только если его запускают из Total Commander. Во всех остальных случаях он пишет, что slimjet не отвечает, запустить еще раз? Особенно это напрягает, когда запускаешь какую-нибудь ссылку из Ворда. Чтобы запустить ссылку из Ворда без всяких Алис, нужно притопить Control, и щелкнуть мышкой по ссылке, и она должна вроде как бы по логике открыться в браузере. На моём браузере это не происходит, тоже самое происходит с Алисой.

Однажды моя подруга Ира Твою ж Дивизию решила проверить насколько этот искусственный интеллект действительно интеллектуальный. Ко всем прочим прелестям Ира не хуже, а местами лучше меня владеет программой iclone 6 для создания 3D объектов. Поэтому она попросила меня дать ей какие-нибудь куколки или раскрасить уже готовые и уже известные. Я дал ей куколку для мультиков и довольно популярную для iclone 6 куклу, разодетую в пух и прах: вся в черном с красными ботильонами.

И потом на базе этого она сделала батл вопросы и ответы Алисы и Иры. Приходится признать, что интеллект Алисы находится на уровне 3-5 летнего ребенка. Однако сопряжение и мозгов с компьютерными позволяет ей быстро ориентироваться на всяких вещах на которые есть ответы в Википедии интернете и так далее. Она считает, как компьютер и на каждый вопрос у ней практически есть один и тот же ответ. Она рада или удивлена особенно когда её спрашивают про возраст. Спросите и вы будете поражены как она ловко находит ответ.

https://www.youtube.com/watch?v=kRRsejataOQ

0
Заголовок отзыва
Татьяна Шитова озвучивает Алису
Юра 54
4 лет назад

Кого интересует этот видос Я предоставляю его вам вы можете посмотреть и посмеяться или порадоваться в битве между Алисой и Ирой. Так как у меня установлен Shadow Defender, я могу устанавливать Алису бесконечное количество раз после каждой перезагрузки она у меня исчезает и всё что она там накосячила реестре тоже исчезает, поэтому для меня не составляет труда поиграться с ней и выкинуть. Поэтому если вы не хотите, чтобы вредная иконка сидела у вас с утра до вечера возле часиков, просто запустить и устаовите какой-нибудь супер анинсталлер. Я рекомендую вам скачать Soft Organizer. Но моё мнение — это лучше приложение и ещё ищет «хвосты». С его помощи удалите Алису и тогда иконка больше не будет докучать вам.

А кому нравится Алиса пользуйтесь с удовольствием. С ней ведь можно и просто поболтать. Лично мне это быстро наскучило. О чём можно поболтать с ребёнком 3-5 лет?

0
Заголовок отзыва
окончание
Иван
Иван
4 лет назад

Яндекс кичился тем, что Алиса теперь берет данные не только из Википедии, а вообще из всего своего банка данных. Однако она все равно не может найти в той же Вики кто такой Олег Хоменко и даже в платном контенте Яндекс музыки нет группы Палац. Позорище.
Кстати, гугл Ассистент про Хоменко и Палац знает

0
Заголовок отзыва
Алиса тупая даже спустя годы учебы
TulskiyPryanik
2 лет назад

Неплохой голосовой помощник, но нужно поработать над автозаменой слов, некоторые выражения не распознает, или распознает с трудом. Отдельная проблема — когда просишь включить музыку, т.к. с ошибкой выдает английские названия. Из плюсов: огромное кол-во функций, мини-игр и т.п. Можно весело провести время. Естественно, Алиса привязана к браузеру, и запросы ищет в Яндексе. Неплохой голосовой ассистент, особенно если у пользователя есть дети. Советую обратить внимание также и на Яндекс Станцию.

0
Заголовок отзыва
Неплохой голосовой ассистент
Артем
2 лет назад

Мое мнение, это только мое, так что не судите строго. Ведь до того, как Яндекс ввел этот голосовой сервис Алиса, так и с навигатором-то не о чем было поговорить. А сейчас этот сервис в любом гаджете. Дети и правда от него в восторге. Помню как-то научил племянницу, чтобы не учить таблицу умножения — спросить у Алисы. Это конечно вредные советы, но зато племяшка сразу нашла с этим голосовым помощником много тем для общения. В принципе искусственный интеллект должен развиваться и в будущем, так что я считаю, что этот сервис можно будет уже скоро услышать и в наших телевизорах, микроволновках и даже в стиральных машинах. Пусть себе общаются с нами, мы от этого только будем в выигрыше.

3
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля