Пт. Апр 26th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ромашка
3 лет назад

Ессентуки вызывают приятные воспоминания. Город небольшой. Однако в нем столько санаториев! Они сконцентрированы в курортной зоне. Там уютно, красиво, чисто. И двигаясь к бюветам с минеральной водой проходишь интересные места- островки курортной культуры. Здесь и живые голоса местных артистов, и сувенирная продукция, и разные товары местных рукоделиц, и кавказские специи, и даже тамбуканская грязь. Все так лаконично вплетается в жизнь курортного островка, что делает твой отдых насыщенным. Курортный парк по своему хорош, хотя и требуется ремонт асфальта, лестниц, дорожек. Но именно местные курортные особенности делают эти шероховстости малозаметными. Потому что территории санаториев с глянцем своих территорий затеняют недоработки местной администрации. Мы отдыхали в замечательном санатории им. Калинина. Все понравилось. И Ессентуки в целом с его рынками и рыночками, зелеными скверами и фонтанами, музеем механотерапии, великолепным храмом украсили наш отдых с хорошими эмоциями.

1
Заголовок отзыва
В Ессентуках.отдыхать интересно
imfa
2 лет назад

Если готовы выезжать в межсезонье, посмотрите санатории Кисловодска и Ессентуков. Есть довольно недорогие санатории, например им. Димитрова достаточно дешевый. А еще можно приехать, снять квартиру, питаться самостоятельно, а в санатории, какой понравится, купить процедуры. Такой вариант будет еще дешевле, особенно если осень или весна. В это время года в Кисловодске температура комфортная и по цене дешевле чем летом.

Есть детская библиотека, детская игровая комната. Все, конечно, скромно, но чисто, ухожено и красиво. Здесь на самом деле дешевле, но путевки лучше заказывать заранее. Мы отдыхали там семьей. Питание отличное и много, проживание возможно в коттеджах или в многоэтажном здании. Есть несколько бассейнов, бюветы с минеральной водой и различные оздоровительные процедуры. Ценник в отличие от других санаториев очень отличается.

Так-же в санаториях Ессентуков есть спецкурс по обертыванию грязью и плюс травяные всякие чаи. У меня были проблемы с желудком и поджелудочной, когда туда попала. Реально помогли. Некоторые из них построены еще при советской власти, но зато они выстроены непосредственно на источниках. Лечение: желудочно-кишечный тракт, болезни опорно двигательной системы, органов дыхания.

А вот если отправляетесь в Ессентуки на отдых и лечение непосредственно с детьми, то только перед отправлением обязательно подробно расспросите врача, какие процедуры ребенку можно, а какие делать нежелательно, чтобы самостоятельно случайно не прихватить бесполезную или, что хуже, опасную процедуру для маленького организма.

1
Заголовок отзыва
Красота
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля