Пт. Апр 26th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Влад
5 лет назад

Честно говоря меня уже достали этим парником. А все началось в рекламы по телевизору. там жена увидела этот парник. и там предлагали второй бесплатно. В принципе получалось даже дешевле, чем покупать один в интернете. А тут еще подружки ее накупили и еще не пользовались, а уже нажужали ей, что это не парник , а просто класс. Ну а женщины привыкли друг перед другом. я не в коем случае не хочу кого-то обижать. Но согласитесь это напоминает детство, когда дети просят купить игрушку, как у подружки. Но я лично сам придумывал конструкции различных парничков и главное, чтобы они были удобны и не приводили к бесполезным тратам. Ведь у нас часто дачники опираются больше на эмоции, чем на здравый смысл. Так что давайте разбираться. И вот что пишут о таком парнике.

ОВОЩИ БЕЗ ВКУСА
Причиной овощей со слабым вкусом является переувлажнение. В теплицах без вентиляции скапливается конденсат и именно поэтому овощи получаются водянистые с тонким натуральным вкусом.
Укрывной материал вентилируется, т.к. он пористый. Поэтому с нашим парником вы забудите об этой проблеме раз и навсегда!

НЕ «СЛАДКИЕ» ПЛОДЫ
Каждый дачник знает, что вкус в овощах — это самое главное. Именно воздействие ультрафиолета придает сладковатый вкус. Если овощам его не хватает или наоборот его много — вы столкнетесь с этой проблемой.
Материал СУФ-42 построен таким образом, что он регулирует необходимое количество ультрафиолета.

ОВОЩИ ТРЕСКАЮТСЯ
Причиной потрескавшихся овощей является обильный полив после периода засухи. Именно из-за избытка воды плоды начинают трескаться.
Наш парник в период засухи сохраняет влажность внутри самого парника, тем самым нет резкого скачка, когда вы начинаете поливать их.

Все это рекламная трескотня. прежде всего, что в открытом грунте овощи всегда вкуснее. . А теперь я хочу заметить, что сам укрывной материал СУФ-42 стоит в интернете 590 рублей ха 10 метров. Это почти в три раза дешевле, чем парник в пересчете на аналогичный метраж материала, который идет на парник. Конечно алюминиевые дуги стоят прилично и тем более если их покупать отдельно. Но дуги можно использовать и пластиковые и из любых подручных материалов. А вот конкретно алюминиевые дуги могут и украсть в первую очередь. К сожалению у нас на даче выкрали все что было из алюминия. Так что резюмирую, что если использовать тот же укрывной материал, но дуги изготовить самим, то такой парник будет дешевле раза в два, да и от доставки можно отказаться. Все упирается в желание , но и конечно нужно приложить и руки и голову. А у нас аналогичные парники в собственном исполнении применяются десятки лет. Вот только раньше использовали пленку, а сейчас начали использовать и различный укрывной материал. И самый главный недостаток таких парников, что их могут легко украсть. А мы живем в стране где воруют не только на дачах.

2
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля