Сб. Апр 27th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ksyusha.ryabchikova
4 лет назад

Доброе время суток, дорогие читатели! На сегодняшний день нам представлен на рассмотрение блокатор вирусов «Аир Доктор». Способен ли так называемый блокатор вирусов не дать пользователю заболеть и каким образом обеззараживает воздух в зоне своего действия? Напыщенная реклама блокатора вирусов утверждает, что уже через 10 минут после начала использования в «зоне дыхания человека» образуется «защитный купол», убивающий до 99% вирусов гриппа без всяких таблеток и вакцин. Производитель утверждает, что при помощи диоксида хлора, входящего в состав блокатора, происходит уничтожение вирусов гриппа, препятствуя проникновению бактерий в организм человека. Эффект должен длится месяц пока вещество не выветрится.

Теперь рассмотрим, что же из себя представляет сам диоксид хлора.
Диоксид хлора — неорганическое химическое соединение хлора и кислорода с активной формулой CLO2. Это ядовитый газ красновато-жёлтого цвета с характерным запахом, который способен взрываться на свету и при нагревании. Хорошо растворяется в воде, в уксусной и серной кислотах, в четыреххлористом углероде, ацитонитриле а так же в ряде других органических растворителей. Хранить диоксид хлора в жидком виде сложно в связи с его мало устойчивостью и взрывоопасностью. Более устойчивыми растворами являются растворы в чистой воде и четырёххлористом углероде, сохраняемые при низкой температуре. Достаточно длительное хранение вещества возможно в адсорбированном виде при низкой температуре и с использованием в качестве сорбента силикагеля, который позволяет освободить диоксид хлора, а так же воды, прочно удерживаемой силикагелем после высвобождения сорбата при подогреве.

Используется диоксид хлора для отбеливания, дезинфекции и стерилизации различных материалов. С 2010 года применение вещества началось в качестве отбеливающих компонентов в зубных пастах и ополаскивающих веществах в связи с высокой активностью противобактериальных плёнок, создаваемые анаэробными бактериями.

Так же диоксид хлора используется для обработки транспорта и других помещений массового посещения в качестве дезинфицирующего вещества в период пандемии коронавируса SARS-CoV-2.
Является действующим веществом средства «Green Dez» для инновационного аппарата аэрозольной дезинфекции — мобильного гигиенического центра, используемого в медицинских организациях России и учреждениях Федеральной службы исполнения наказаний.

Диоксид хлора крайне ядовит. Сильный окислитель, вызывает кашель и раздражение слизистых оболочек. ПДК в воздухе рабочей зоны 0,1 мг/м3.

Исходя из полученных данных мы видим, что данный блокатор не является мощным и безопасным средством в борьбе с различными вирусами и постоянное его применение может привести к поражению дыхательных путей. Достаточно кратковременное использование дезинфицирующих средств, которые содержат в себе всё тот же диоксид хлора. Я думаю не стоит бросаться в омут с головой и тратить деньги на различные блокаторы неизвестного происхождения. От коронавируса они всё равно не спасут а самоизоляцию никто раньше срока не отменит. Не стоит думать, что кто-то ходит в школу, детские сады или на работу. Ситуация у всех абсолютно одинакова. Роспотребнадзор тщательно следит за ситуацией в стране. Запаситесь терпением, берегите себя и своих близких. Будьте здоровы!

0
Заголовок отзыва
БЛОКАТОР ВИРУСОВ - ВСЯ ПРАВДА ОБ АИР ДОКТОР.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля