Пт. Апр 26th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
alexbest
3 лет назад

Очень хороший и не дорогой вариант, отличнейшая цена, очень похож на Аква Марис, только дешевле, могу сто процентов советовать его, так как мне он подошел, и я часто его использую для себя в качестве профилактики. Отличное средство.

0
Olga_Se
2 лет назад

Помню, в моем детстве было не так много вариантов назальных капель, поэтому долгое время у меня кроме Нафтизина ничего не вспоминалось, когда речь заходила о заложенности носа. Хорошо, что давно уже появились более щадящие альтернативы, которые действуют мягче и не агрессивно относятся к слизистой оболочке носа и сосудам. Так что постепенно из моей аптечки пропал Нафтизин, уступив место более современным препаратам.

Правда, если бы мне при закапывании закрыли глаза, «по вкусу» я могла бы идентифицировать только Пиносол, т.к. в его состав входит масса ароматических трав. Все остальные назальные средства для меня по вкусу/запаху относятся к категории «никакие», т.е. чувствуется, что там внутри лекарство, а как-то различить их сложно. Вот Снуп как раз из этой серии.

В Снупе помимо традиционного ксилометазолина, обладающего сосудорасширяющим действием, заявлена морская вода. С морской водой я однажды брала какую-то пшикалку для увлажнения носовой оболочки – хорошая идея, но какого-то особого увлажнения я не ощутила. Так что для меня морская вода, заявленная в Снупе – это не более чем рекламный ход. Ну а ксилометазолин входит и в другие средства от насморка – для меня это эффективный «антиблокиратор» носа, но ничего существенного о нем не скажешь. Свою работу он выполняет – и только.

Поэтому Снуп я могу анализировать не по критерию «понравился/не понравился», т.к. там нечему нравиться, и не по критерию «эффективно/не эффективно», т.к. ксилометазолин по определению со своей функцией справляется – а по мягкости действия. Так вот Снуп как раз показал себя мягким препаратом.

Обычно у меня при насморке основная проблема возникает ночью, когда тело в горизонтальном положении, отечность слизистой носа больше – в результате нос блокируется намертво, и спать невозможно. Так что назальные средства становятся моими верными помощниками, если надо уснуть при простуде. Вот как раз Снуп я люблю покупать: он действует без спецэффектов из серии «сосуды ка-а-ааак расширятся!» (что бывало в детстве от Нафтизина).

Срабатывает не сею же секунду после закапывания, а «откладывает нос» плавно – хотя и быстро. Закладывается обратно нос не сразу. И всё это дает прекрасную возможность поспать, сколько нужно, не просыпаясь для дополнительного закапывания. Собственно, что мне и надо.

Каких-либо аллергий или других негативных проявлений у меня от этих капель нет. Как только простуда проходит, я их бросаю, поэтому про эффект привыкания сказать ничего не могу – я не настолько часто пользуюсь этими каплями, чтобы потом мучиться с синдромом отмены.

В целом могу рекомендовать эти капли как надежное средство облегчения насморка.

0
Заголовок отзыва
Хорошие эффективные, но мягкие капли
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля