Вт. Апр 23rd, 2024
2 1 голос
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Natalka
1 год назад

Как было бы здорово научиться писать намного лучше, чем это делаю сейчас. Да еще неплохо было бы написать книгу о всяком-разном.
Когда-то я об этом только мечтала, однако сейчас есть сайты и курсы, помогающие в осуществлении мечты. Ну хотя бы немного.
Так что курсом от Ирины Гусинской и сайтом GetPublishED я, конечно, заинтересовалась.

Итак, что такое GetPublishED?
Это онлайн-школа писательского мастерства. Правда, в большей степени предназначены курсы не для обычных людей, а для тех, кому есть поделиться своим успехом, для прокачки личного бренда, для тех, кто разбирается в своем деле и хочет рассказать о нем, но не умеет.

Все это звучит невероятно интересно, но сомнительно, что если человек не умел писать, то за какие-то курсы научиться излагать свои мысли складно и интересно.

0
Yugra0205
1 год назад

На мой взгляд, тем читателям, которые заинтересуются по-настоящему данными курсами (или — школой, как написано на некоторых ресурсах), стоит сразу же оценить свою платёжеспособность.
Так как данное обучение, совсем не подразумевает некую «халяву», и за полноценное обучение придётся заплатить весьма кругленькую сумму. В рублях…

Но, что мне особенно понравилось, прежде чем принимать такое серьёзное решение. чтобы попасть на эти курсы, можно попробовать себя и свои способности в полезной опции, которая называется — «Дорожная карта начинающего автора».
По моему мнению, если её предварительно скачать на свой гаджет, а потом, на досуге внимательно ознакомиться с тем. что предлагают некоторые довольно известные авторы прозы, то можно сделать определённые выводы. а нужно ли сейчас, или на этом жизненном этапе…

Если коротко, то эта «Дорожная карта начинающего автора», состоит из семи простых (а для кого-то, совсем не простых) шагов, которые приведут вас к собственной книге. А может быть, и не приведут…
Всё что есть занимательного в этом предложении, это задать себе главные вопросы, и конечно же. попытаться ответить на них. То есть:
— Не знаете, с чего начать?
— Не можете придумать тему, которая будет востребована?
— Сомневаетесь, что трудозатраты окупятся?-Опасаетесь, что не хватит таланта?
— Получаются жалкие заметки, из которых никак
не складывается единый текст?
— У вас случается ступор каждый раз, как вы открываете файл и видите чистый лист?
— Не хотите писать книгу в стол или переписывать по нескольку раз? Ищете
кратчайший путь к собственному бестселлеру?

Вопросы поставлены актуально, и в той последовательности, которая подходит для творческой деятельности.
Далее, что немаловажно для начинающего писателя, или новичка-публициста. Кстати, не стоит ограничивать вышеназванные курсы, какими-то ограничениями, то есть возрастом или творческим опытом.
Если и брать во внимание возраст, то это лишь в том случае, если книга планируется серьёзная с философским уклоном или приведением множества самых разных жизненных и житейских ситуаций.
В таком случае, возраст имеет большое значение, так как, чтобы там не говорили известные личности, но человек, который прожил главную часть своего жизненного пути, намного ярче и яснее может донести тонкости и нюансы любой жизненной проблемы или несчастья.
По целенаправленности, всё обучение можно разделить на четыре этапа, которые иногда кажутся просто нерешаемыми…
Первый этап, когда идея есть, но нет знаний, как воплотить её в реальную жизнь;
Второй этап, уже есть некоторые наброски, но они разрозненны, и как их объединить в одно целое, нет знаний и опыта;
Третий этап, уже есть черновик, но нет смелости обратиться в какое-нибудь издательство;
Четвёртый этап, книга давно написана. уже издана, но не продаётся…

Есть здесь поучительные тексты от довольно известных авторов. К примеру, Наталья Петухова, доходчиво доносит для жаждущего славы творца такие темы, как:
— Можно ли избавиться от страхов и написать книгу;
— Как избавиться от писательских страхов и написать книгу, которую ждут в издательстве…
Безусловно, как и любые курсы, многое можно раскритиковать, а многое можно расхвалить, при этом. что-то полезное почерпнуть для себя лично…

0
Заголовок отзыва
Очень полезно, но дорого...
Михаил
Михаил
1 год назад

Если коротко, то вам предлагают купит изюм поштучно. Штука по цене килограмма. Знания близки к нулю. Все это размазано на огромные объемы времени. Мой совет. Хотите написать книгу — садитесь и пишите. Вашу безграмотность и стилистические обороты потом подправит профессиональный редактор. Но надеяться на то, что вы на этих курсах станете реальным писателем смешно. Для этого просто возьмите любой из учебников журфака МГУ и прочтите. На курсах вам дадут около 1% от него. Напомню месяц обучения в МГУ на журфаке стоит 35т.р. это 21день по 8 часов занятий. А теперь сравните с тем, что вам предлагают. Если убрать воду, то реальных занятий на 2-3 дня максимум.

0
Заголовок отзыва
Надувательство
Наталья
Наталья
11 месяцев назад

Это инфоцыгане, не верьте им ни на грош.Берегите деньги.

0
iirrini
9 месяцев назад

Гусинская — мастер самопрезентаций! Я поверила ей с первого взгляда.
Она перечислила все проблемы пишущих людей и обещала, что все решится во время обучения в школе.

По факту лекции о жизни издательства. Команда школы абсолютно не мотивирована на сближение с обучающимся. Ежедневные встречи с кураторами. Кто все эти люди мне не смогли сформулировать 3 месяца о чем эти встречи, на которые никто не ходит.
Обстановка в общем чате недружелюбная, иди высокомерие возрастных дам или потребительское «оцените мой текст»

у меня неприятное послевкусие от этой истории.
Берегите свои деньги.

0
Заголовок отзыва
Не верьте Гусинской
Вадим
Вадим
2 месяцев назад
Рейтинг :
     

Хочется написать не о курсе, а их рассылке. Подписавшись, уже на третий день начинаешь проклинать себя за это: письма валятся по несколько в день, у меня от моего работодателя нет столько писем! И вроде отписываться не хочется, потому что курс интересен, но удалять их пачками каждый день, уже даже не открывая, сил никаких нет, поэтому о курсе уже не стоит и речь. Кошмарный имейл маркетинг! Я поражаюсь, как можно быть настолько не дальновидными((

0
Заголовок отзыва
Неоправданно навязчивая почтовая рассылка
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля