Вт. Мар 19th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

Стоит сразу отметить, что применение данного препарата довольно хлопотное и неблагодарное дело. Один вариант, когда заболевание у кота. только-только стало проявляться. Тогда, согласно инструкции, «Для лечения начальных стадий заболевания препарат дают по 2-4 мл внутрь 2 раза в сутки до полного выздоровления животного. Дачу препарата необходимо сочетать с применением симптоматических средств».
И совсем другой вариант, когда болезнь-заболевание уже проявляется и характеризуются небольшим наличием крови в моче, высокой удельной плотностью и повышенным рН мочи. И тогда ещё, препарат можно давать по 2-4 мл внутрь 2 раза в сутки.
А вот при отсутствии самопроизвольного мочеиспускания препарат дополнительно вводят в мочевой пузырь проколом или с помощью катетера 1 раз в 2 суток в той же дозе.
И это уже совсем иные и другие проблемы. Для расслабления мочевыводящих путей, снятия воспалительного синдрома и устранения возможной сопутствующей инфекции одновременно рекомендуется назначать внутримышечные инъекции неоферона (по 0,5 дозы на животное 1 раз в сутки в течение 3-5 дней).
«КотЭрвин» не содержит консервантов, поэтому при его применении следует соблюдать следующие требования. При введении препарата в мочевой пузырь во избежание контаминации необходимое его количество отбирают из флакона шприцем со стерильной иглой и затем вводят либо проколом мочевого пузыря, либо заменяют иглу на катетер и вводят в мочевой пузырь.

Но, если всё таки лечение прописано на дому. собственными силами, то можно только удивляться. с каим энтузиазмом кошачьи поедают этот сироп, когда он прописан в виде микстуры для приёма внутрь.
Показания к применению, данного препарата, довольно не слабые. Ведь, «КОТЭРВИН», это достаточно действенный лекарственный препарат растительного происхождения. И, чаще всего, предназначенный для профилактики и лечения болезней мочевыводящих путей у кошек:
— урологический синдром кошек;
— мочекаменная болезнь;
— цистит.
К всеобщему сведению, уже доказано, что обладает солевыводящим, камнерастворяющим (кроме оксалатов), мочегонным и противовоспалительным действиями. Кроме того, «Препарат КОТЭРВИН» уже доказал свою эффективность также в лечении мочекаменной болезни у собак.
Производитель: ООО «Веда», Россия.
Самая распространённая упаковка этого препарата, которая принимается внутрь, это три флакона по 10 миллилитров, в одной коробке, с ориентировочной стоимостью от 180 рублей.
Обозначается как лекарственная форма: раствор для приема внутрь».
Условия хранения вполне приемлемые.
Хранят в сухом, прохладном, защищенном от света и недоступном для детей и животных месте при температуре от 12 до 25 ºС.

Есть довольно полезный и познавательный отзыв-совет, с трактовкой давнишнего пользователя этим средством:
«Своему «британцу» постоянно делаем такую профилактику. Раньше сразу тащили к врачу, кот стрессовал , его неделю таскали непонятно куда и кололи по несколько уколов…
Но, потом ветеринар адекватный попался и посоветовал «Котэрвин»-профилактику делать! Знали бы раньше, уже бы кучу денег сэкономили».

0
Заголовок отзыва
Только в начале заболевания...
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля