Пт. Апр 26th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
EVS
EVS
1 год назад

Странная политика нашего сайта… Когда я написал о пророссийском журналисте Юрии Подоляке, то почему-то отзыв с сайта убрали, наверное, по политическим мотивам, чтобы не обострять ситуацию. В принципе, ситуация вполне объяснимая, сайт отзывов- не место для политических разборок. Но тогда надо быть последовательным. Почему про Подоляку нельзя, а про Шария можно?

0
Yugra0205
1 год назад

А мне всегда нравилось наблюдать за деятельностью этого журналиста. Его работа и ранее, ещё до начала специальной военной операции была не скучной, правдивой принципиальной, и лишь иногда, немного преувеличенной или приукрашенной.
Кстати, стоит отметить, что не смотря на всю нынешнюю критику со стороны средств массовой информации, Анатолий Шарий зарекомендовал себя как достойным и честным журналистом, неподкупным во многих государственных вопросах, ещё в 2008-2011 годах, когда его публикации посвящались организованной преступности на Украине.
Уже тогда, ещё до майдана, он многим олигархам и коррупционерам попортил немало нервов и крови.
А уж после того, как в 2014 году новыми властями страны-Украины были совершены военные армейские действия на Донбассе против мирного населения, авторитет парня стал расти как «дрожжах».
Сейчас, Анатолия наверно неправильно называть молодым парнем, ведь всё таки он родился в 1978 году, в августе-месяце, в столице Украины, Киеве. И похоже в этом августе, ему исполняется 44 года…
И если заглянуть в историческое прошлое данного деятеля, сейчас уже можно сказать, в какой-то мере — политического, то стоит учитывать, что Анатолий Шарий начинал заниматься профессионально журналистикой ещё в начале 2005 года[3.
Его журналистская карьера начиналась в так называемых глянцевых изданиях, типа: «Натали», «Единственная», «Полина», «Школа жизни»; а далее — в украинской газете «Сегодня», а также он писал специальные статьи для украинского приложения к газете «Московский комсомолец». Безусловно, выросший в Советском Союзе молодой человек, не мог бессознательно и неосознанно принять все новинки и новшества. которые несла с собой новая власть под руководством петра Порошенко. Но, кроме нынешних политических высказываний, которые можно воспринимать по разному, Анатолий Шарий имел уже своё имя и журналистский авторитет ещё пятнадцать лет назад.
К примеру, проводя свои разные расследования, работая даже в женских глянцевых журналах, есть работы. которые и тогда вызывали ажиотаж и всенародное обсуждение. К таким работам, относится его знаменитая статья «Почему спит ребёнок», написанная ещё в декабре 2006 года. Именно в ней, Анатолий Шарий, как социальный журналист поднял вопрос об «использовании детей профессиональными нищими» в граде-столице — Киеве.
А уже с 2008 года Шарий регулярно публикуется в интернет-изданиях «From-UA», «Обозреватель». С 2008 по 2012 год был руководителем отдела расследований сайта «Обозреватель».
А это немало значит, чтобы к словам данного профессионала стала прислушиваться настоящая или нынешняя власть.
Кстати, в последние полгода, от Анатолия немало было высказано нелестных слов. и компроментирующих материалов в адрес нынешнего Президента, и его окружения.
Возможно по вышеназванным причинам, как пишет официальная печать, про Шария можно прочитать:
«В мае 2022 года Анатолия Шария задержали в Испании по запросу украинских властей, однако вскоре он был отпущен на свободу под ряд обязательств…
13 августа 2022 года стало известно, что Генеральная прокуратура Литвы начала расследование в отношении Анатолия Шария по подозрению в отмывании денег»…
А ещё, 16 июня 2022 года Львовский суд запретил Партию Шария…
Так что, личность шария весьма неоднозначная и неординарная. История рассудит…

0
Заголовок отзыва
Время покажет...
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля