Пт. Апр 26th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ромашка
5 лет назад

После такого подробного анализа приготовления Доширака с «встроенным» количеством трансгенных жиров становится понятным, что такая еда опасна при частом употреблении. Очень полезная информация.
Естественно, что мы её не едим такую лапшу часто. Но вот когда садишься в поезд))) Пауза.. Начинается массовое заваривание фаст-фуд! Запахи на весь вагон. И хочется купить эту, простите, сильно пахнущую и вредную еду и «отравиться» вместе со всеми хотя бы один раз. Шутки то шутками, но она действительно предполагается для разового перекуса в транзитных ситуациях, а не для заваривания в домашних условиях. Хотя знаю, что школьники любят такую лапшу и частенько ее употребляют.
Наша задача — сформировать культуру и навыки правильного питания у детей. Если будем серьезно к этому относиться, тогда и они смогут сделать выбор в пользу правильной еды.

3
Qwer
5 лет назад

Конечно, рассуждая о лапше быстрого приготовления немаловажным является её вред. То есть это крайне важно, потому что наше здоровье это самое главное в жизни. Поэтому, пытаясь ей на регулярной основе можно заработать различные проблемы связанные с желудочно-кишечным трактом, то есть получить всевозможные язвы и тому подобные вещи.
Хотя опять же иногда, точнее изредка можно это себе позволить, то раз в неделю к примеру, когда некогда и не очень хочется готовить, хотя опять же можно заказать другую еду, ту же пиццу к примеру, хотя если сравнить цену на пиццу и на лапшу, то разница существенная. В общем сказать можно лишь одно, что когда хочется съесть такой лапши, то иногда можно это себе позволить, то есть это не смертельно, если конечно не злоупотреблять этим делом.
Ну а вообще очень часто питаются ей студенты, которым некогда готовить, да и денег на еду особо нет, а есть хочется. Хотя относится это не только к студентам, но и к людям, у которых нет денег на еду, в общем питаются ей в нынешнее время лишь самые бедные слои населения.
Ну а что касается конкретно этой лапши, то на вкус она весьма неплоха, если сравнить с другими аналогами, хотя я ем её очень редко, разве что два-три раза в год. Поэтому нельзя сказать, что я специалист в данном вопросе.
Так что есть такую лапшу можно, но очень редко, а лучше конечно вообще отказаться от нее, ведь, по сути, в ней ничего кроме химии и нет. Поэтому питайтесь правильно и ешьте только полезную пищу, если вам не безразлично ваше здоровье.

2
Заголовок отзыва
Довольно вкусно, хотя и не полезно
Em4onok
5 лет назад

Сейчас с улыбкой вспоминаю время, когда покупала эту лапшу по секрету от мамы. В школьные годы не разрешалось мне есть такую лапшу, а очень хотелось и было модно. Как сейчас помню торговую марку «Александра и Софья» и вкус куриный.
Сейчас не хочется совсем, а если и бывает, то настолько редко, что можно раз в пятилетку купить и успокоиться. Кстати, не так давно купили с супругом и я не доела сама не знаю по какой причине.
С возрастом понимаешь, что пользы никакой и удовольствия от вкуса уже не получаешь. Есть совет: заменить приправы, которые идут в комплекте, на приправы натуральные и тем самым снизить количество вредных ингредиентов, но это совсем не интересно.
Своему ребенку я буду разрешать, если попросит, что не было интереса к «запретному плоду», но расскажу о бесполезности этого продукта.

2
otzomircom
4 лет назад

Одно время терпеть подобные блюда не мог — особенно когда на вахты ездил попадались бригады, которые на питании экономили и жрали чуть-ли не как бомжи (суп гороховый, каша вообще какая-то непонятная — то ли гречка то ли сечка какая и бичуха ещё эта каждый день). Часто в обед заваривали каждый по 2 пакета и по пол банки тушенки туда валили, когда времени на приготовление вообще не было — а потом воду после таких обедов литрами пьёшь. Часто собирались по 3-4 человека и скидывались на нормальную хавку, отдельно от таких меньжовок — благо что средства у всех позволяли
Сейчас это уже прошлое. Но бичуху эту иногда (изредка) до сих пор покупаю — бывает вечером заварю + перца ещё добавлю и влуплю её прямо горячую. И ничего, живу)))

-1
Заголовок отзыва
Есть можно
grammaalina
3 лет назад

Любимый вкус! Супер острый, но при этом не химический. Очень вкусный бульон, удобная упаковка, всегда выручает зимой когда хочется суп, но при этом нет времени или возможности готовить.

0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля