Пт. Апр 26th, 2024
3 1 голос
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
olialugacheva
3 лет назад

Данную книгу мне посоветовала прочитать моя знакомая. У нас своего рода «литературный клуб», в котором мы обсуждаем прочтенные книги в совокупности с автором, темами, слогом, восприятия и т.д., в общем — полный анализ.
До ее рекомендации с автором я не была знакома, даже не слышала такую фамилию. Но мне стало интересно и я решила прочесть.
Что касается темы и самой истории, то это классическое «наше» кино.
Но, если разбирать саму книгу, то мне очень понравился слог автора, его построение предложений и описание (ситуаций, людей, ощущений и т.п.). Честно сказать, подобного я еще не встречала (возможно, еще книг мало прочитала smile ). Мне, как говорится, «зашло». Необычно — да, интересно — да.
Сам сюжет книги мне не понравился, ничего необычно. История многих российских фильмов и сериалов.
Если оценивать книгу в целом, то для меня она на «троечку». Ну, собственно, по баллу на слог, метафоры и структуру предложений.
Рекомендовать к прочтению не буду. На мой взгляд, «зайдет» только тем, кто ,как и я, хочет познакомиться именно с работой автора, а не погрузиться в историю.

1
Ouroboros
15 дней назад
Рейтинг :
     

Специфическая книга. Сюжет достаточно банален, в духе типовых криминальных сериалов, которых на нашем ТВ в избытке. Понравилось, каким языком написано, и зацепила основная идея, что вся жизнь современного человека – в смартфоне. Персонажи получились проработанными и выпуклыми, можно сказать, узнаваемыми, похожими на настоящих людей, на кого-то из знакомых. Однако, по ходу дела часто возникали мелкие придирки к мелочам. Вот, напрягаешь память и думаешь: а точно ли в недавнем прошлом всё было так, как пишет автор? Например, мобильные. Мне кажется, они определённо начали распространяться раньше, и быстро стали обычным явлением, и никто уже не носился с ними, как курица с яйцом.
Послевкусие остаётся неприятное. Но хорошо, что остаётся, книга производит хоть какое-то впечатление, остаётся в памяти, в отличие от многого из того, что сейчас выходит. Но перечитывать, конечно, не планирую.

0
Заголовок отзыва
На любителя
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля