Вс. Апр 28th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
3 лет назад

Телеканал «СТС» довольно редко показывает фильмы, которые бы нравились всем телезрителям и были востребованы для просмотра в Интернете.
Исключением, которое можно вспомнить, так это супер сериал «Восьмидесятые». Ведь именно он, сериал, принёс телеканалу (на момент премьерного показа), очень высокий рейтинг среди аналогичных телекомпаний…
Безусловно, сериал «Корни» не стоит сравнивать с «Восьмидесятыми», так как стиль, сюжет и направление жанров, абсолютно разные.
Но актуальность темы, а тем более в отношении российской глубинки, весьма интересна и жителю крупного города, и гражданину из маленького районного центра.
В результате просмотра, можно подтвердить, что тематика сериала старая и банальная. В пример можно привести подобную кинокартину под названием — «Год культуры».
По сути, «красной линией» сюжета проходит вопрос о дальнейшем использовании местного Дома Культуры. Или его уничтожать, так как состояние — аварийное, или ремонтировать и эксплуатировать долгие годы.
Банально, но чтобы отремонтировать необходимо иметь серьёзные финансовые средства.
И тут на «сцену» вылетает главный герой сериала.
В своё молодое время, он сбежал из родного городка, оставив родителей, друзей и даже — любимую девушку…
А вот пришло время или «решающий момент», когда главному персонажу пришлось вернуться на свою «малую Родину», и кардинально решить вопрос о дальнейшей судьбе злополучного Дома Культуры.
Вышестоящее руководство суетливого топ-менеджера ( в исполнении популярного Марка Богатырёва), неофициально приняло подковёрное решение, а именно — вместо Дома культуры должен быть выстроен дорогостоящий торговый Центр, со всей инфраструктурой для такого учреждения. Включая бани, сауны, бассейны и комнаты для специальных лечебных массажей…
Вся ситуация была бы простой и легко решаемой, если бы не упорство и амбиции директора (или директрисы) культурного учреждения, приговорённого к «гибели». Вокруг этого спора, а точнее — актёрского дуэта, в течение нескольких серий крутятся страсти: и любовные, и родственные, и политические.
В сериале, неплохо затронута и проанализирована тема «современных родителей и детей». Конечно, наблюдать за отношениями, которые сложились между героем-Марком Богатырёвым и его родственниками тяжело,больно и неприятно. Но, видимо такова правда жизни. И создатели картины, эту истину пытаютсЯ воссоздать без прикрас и без преувеличений.
Но самое главное, сериал полон юмора и сарказма. Как в отношении особенностей жизни небольшого городка, так и в восприятии чужого (другого) мнения, в особенности своего «односельчанина», приехавшего из столицы учить новым современным правилам поведения и зарабатывания «больших денег»…»

0
Заголовок отзыва
Так клуб или торговый центр...
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля