Чт. Апр 25th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
vadim.piyanzin
3 лет назад

Я был там пару раз. Первый раз отдых в отеле, мне не понравилось. Это больше для тюленей, пришел-поплавал и спать. Никуда не сходить, ничего не посмотреть, такой эконом вариант(в сравнении с отдыхом в России).
Второй раз уже поехал по городам. Очень красиво, много достопримечательностей. Ездил с группой, так как легко заблудиться в незнакомой стране. Знание базового английского хороший навык. Если его нет, используйте гугл транслейт

1
Tizer
2 лет назад

Даже если у вас есть большое желание попасть из северных широт сразу под палящие лучи солнца на турецких курортах, делать это не советую. Лучше не резко менять климатическую зону, иначе можно нарваться на проблемы со здоровьем.

Летом в Турции на побережье жарит несчадно, вы приезжаете, чтобы плавать, загорать, а не сидеть под кондиционером, а в летнее время часы, когда воздух приятен, ограничены. Велика вероятность получить тепловой удар, солнечный удар, обгореть. Особенно не стоит ехать на отдых летом, если вы выезжаете с родителями и детьми.

А вот уже с конца сентября, отдых становится комфортным, вы намного лучше и активнее сможете провести свое время, легче и быстрее адаптируетесь. Октябрь тоже неплох. Это бархатный сезон, так что путевки и билеты на самолет нужно брать заранее, обычно к этому времени они стоят дороже.

3
imfa
2 лет назад

Мы там были. Туристов русских там полно, по моему там одни русские и отдыхают. Сейчас многие Турцию выбирают. Там активная посещаемость. Очень замечательно можно там отдохнуть. Нам понравился очень отель. Обслуживание на высоте трёх разовое питание. Отличный бассейн и обслуживание персонала на твёрдую пятёрку. Ещё хорошие и интересные экскурсии. Да и путёвка не очень то дорогая, правда дороже стала, чем раньше. Но мы брали со скидкой горящий тур был. Если хочется совсем лета, предпочитаю отдыхать в Турции в июне. На моем любимом побережье, где Каш и Калкан, уже прогревается вода, но еще нет одуряющей жары (ближе к Алании уже пекло). На Эгейском море в принципе сравнимая погода: оно прогревается позднее. Если хочется не ошибиться, лучше ехать в сентябре: это бархатный сезон, жара постепенно спадает, а море еще теплое. Иногда вечером даже прохладно, так что захочется накинуть на себя что-нибудь.

2
Заголовок отзыва
Отличное направление
imfa
2 лет назад

Вот пандемия, карантин и закрытые границы внесли свои коррективы в планы на отпуск, и пришлось выбирать из того доступного и типичного, что было. Тем более ребёнок с 4-х лет, когда впервые полетел со мной на отдых, не особо разделял моих культурных программ по различным достопримечательностям, ему нужно тупо море, песок, чтобы там копаться и купаться одновременно, а все эти замки и экскурсии ему до лампочки.

Так летом 2020-го мы с ним снова посетили Турцию. Удалось в условиях карантина поймать момент, когда и Турция, и Украина были в зелёной зоне и не нужно было делать ни тестов, ни изоляции по возвращению. Это был чисто отдых на море, а из культурных программ максимум, на который его удалось затащить, это плавание на пиратском корабле, водами Средиземного моря и полёт над Аланией на параплайдинге. В планах конечно было посетить Каппадокию, но из-за карантина, тогда эти активности были недоступны. sad

3
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля