Пт. Апр 26th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
HomaMoana
4 лет назад

Хоть и не люблю фильмы, снятые «дзяфанями», но фильм «Паразиты» действительно понравился. Умеют все таки корейцы снимать одновременно и смешно, и мерзко.
Фильм о том, как безработные тунеядцы любыми способами пытаются примазаться к богачам, будто паразиты. Семейство безработных ведет себя, как клан тараканов — один заполз, и вот в богатом доме уже бесчинствует весь выводок. Рекомендую посмотреть фильм «Паразиты» — и потешно, и мерзко, и есть, над чем задуматься.

2
Заголовок отзыва
И смешно, и мерзко, но интересно.
Natalka
4 лет назад

Я питаю слабость к корейским фильмам и дорамам, потому узнав, что фильм получил приз Каннского кинофестиваля пройти мимо просто не могла.
Режиссером является Пон Чжун Хо. Те, кто любит корейские дорамы знает этого режиссера по фильмам:
Воспоминание об убийстве
Сквозь снег (потрясающий фильм-триллер)
Мать
Морской туман.
Как часто бывает в корейский историях, здесь намешаны несколько жанров. Тут и комедия, и триллер, и драма.
Сюжет:

Генеральный директор международной IT-компании мистер Пак живёт со своей семьёй в роскошном особняке, полном дизайнерских вещей, произведений искусства и мрачных тайн. Скрытое становится явным, когда у старшей дочери мистера Пака появляется новый репетитор по английскому языку.

Если кто-то думает, что Паразиты — фильм ужасов и вас ждет что-то страшное, то все совсем не так.
Паразиты — это обычные люди, которые носят тысячи масок, лицемерят, приспосабливаются, выживают так, как умеют.
История показывает жизнь двух семей, бедной и богатой. Нетрудно догадаться, что для богатых паразиты те, что бедные. кто им прислуживает.
Но и бедные считают богатых такими же паразитами, что делать, социальное неравенство. Оно было всегда, есть и, вероятное, будет и дальше.
Фильм необычный и я понимаю тех, кто устроил овацию режиссеру картины. Он стоит того, потому к просмотру Паразитов, конечно, советую.

Актеры, кстати, мне отлично знакомы, потому что видела их во многих других корейских дорамах. Тут нет новичков, во всяком случае для меня.

1
Заголовок отзыва
Стоящее кино
FialkaKatrin
4 лет назад

На этой неделе выходит в прокат фильм производства Южной Кореи, честно не могу вспомнить, чтобы смотрела фильмы из этой страны — они редкие гости на наших экранах. Однако, данный фильм стал победителем Канского фестиваля и заслуживает внимания зрителей.

Паразиты — это те, кто живет за счет других. Вот здесь нам и покажут бедное семейство, которое примазывается к богачам. Они считают богатых паразитами по отношению к народу, а богатые в свою очередь считают паразитами бедняков, которые готовы любыми способами пробираться к лучшей жизни.

Режиссер и актеры мне не знакомы, как впрочем и само корейское кино, но фильм понравился — жанры драма, комедия, триллер смешались воедино и привлекли внимание зрителей. Актеры сыграли качественно, им хочется верить, а сама тема слишком глубокая и заставляет задуматься. Вроде смешно и страшно, местами мерзко, но при этом глубоко и оригинально, поднимает многие проблемы современности. Рекомендую к просмотру. Длится он более 2 часов, но вы не заскучаете.

0
Заголовок отзыва
Не часто встретишь в прокате фильм из Южной Кореи
Em4onok
Em4onok
4 лет назад

Изначально было противоречивое чувство. Мне откровенно не нравился банер этого фильма. Но, когда узнала, что фильм стал обладателем нескольких премий, решила посмотреть и посадила супруга. Пишу об этом с той целью, чтобы сказать, что мнение о фильме не только моё и, конечно, никому его не навязываю.
Фильм жуткий. Мне было неприятно от начала до конца, но я искренне пыталась его понять. Простите, как можно понять главу семьи, который хвалит своего сына за незаконные махинации с документами? Дальше больше и предела этому безобразию нет. Постепенно вся эта неблагополучная семья оказывается в доме работодателя, а с какой целью, простите? Неужели все потребности только в еде и алкоголе?
Мне попытались объяснить, что у каждой нации свои ценности и понимание жизни. Отлично, но это многое объясняет и в таком случае я рада, что не имею к этому никакого отношения.
Жалею, что посмотрела. Лучше бы этот фильм остался для меня секретом. Мы с мужем обсуждали увиденное и он со мной не спорил, ему тоже было неприятно смотреть и он не понимает, за что фильм получил премии и хвалебные отзывы критиков.
Опять же, это наше мнение и отговаривать от просмотра не стану. У каждого своя правда, а я в следующий раз доверюсь своей интуиции.

0
Заголовок отзыва
Жуткий фильм...
Юлиан
Юлиан
3 лет назад

Не плохой фильм. Но в некоторых моментах сняли не по европейски, а так, как в фильмах азии. Трудно объяснить, нужно видеть. Сама идея фильма не плохая.

0
Yullia67
3 лет назад

Доброго времени суток, уважаемые любители фильмов! Постараюсь кратко, но по делу.

Чтож, начну, пожалуй, с общего впечатления. Если честно, не очень я люблю такие фильмы, но глянуть его мне рекомендовала подруга, с которой, собственно, я и посмотрела. И не пожалела! Конечно, сам сюжет немного затянут и иногда скучноват, но в целом фильм понравился. В нём есть всё; комедия, триллер и прекрасная общая картинка фильма. А персонажи! Ах, какие они классные и остры на ум. Особенно мне понравилась девчушка Ки Чон! С первых минут фильма она запала мне в сердце и я с интересом наблюдала за ней. Остальные тоже понравились.

А теперь перейду к самому тяжёлому — смыслу.

Название фильма прям в точку передаёт весь смысл «бренного существования» главных героев. Если честно, я им не сочувствовала, вот только в конце, конечно, даже немного расстроилась и не буду лгать, чуть-ли не всплакнула! Уж очень я эмоциональна! Но всё же… вот так «прожигать» жизнь? Бедны они в начале не потому что жизнь такая, а сами такие. Честно никогда не работали, вот и получили за свои нечестные махинации. Как говорится, время своё покажет. И показало. Финал был предопределен(конечно, не такой, но всё же), и я удивилась бы, если бы у них всё кончилось Хэппи-эндом.

В фильме хорошо поднята тема «богатые и бедные», их разность(что выражена в разных ценностях, ритма жизни и т. д.).

Особенно мне зашёл момент с камнем, камень для Ки У, словно черта, что он перешёл, что перешла его семья. Камень — словно грех, что несёт герой, его тяжесть.

Финал, конечно, подкачал и уж слишком трагичен… Но общую картину от фильма мне не испортил.

Награды, что получил фильм, вполне заслуженны и уместны.

Советую посмотреть, кому-то он зайдёт, кому-то нет… но советую!

Спасибо за внимание!

0
Заголовок отзыва
Тяжёлый фильм
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля