Пт. Апр 26th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Qwer
4 лет назад

Этот фильм увидит свет в марте и поведает нам о реальной истории из жизни одной спортсменки, так как основан он на реальных событиях и у главной героини фильма есть прототип, это чемпионка по фридайвингу Наталья Молчанова, ведь в центре сюжета её реальная жизнь и путь к славе.

Поэтому фильм серьёзно отличается от множества других, так как затрагивает такую тематику, которая крайне редко где встречается, ведь это вид спорта пока ещё явно не входит в число самых популярных, но тем не менее интерес к нему имеется, а после выхода такого замечательного фильма он должен всерьёз повысится.

В фильме будет рассказано о главной героине, которая добилась в этом небывалых высот, став лучшей в мире, но конечно пройти ей пришлось через многое, так как путь к цели не был простым, об этом обо всём как раз и будет рассказано в фильме.

Ну а прежде всего конечно сняли фильм как бы в честь того, чтобы все узнали о Наталье и вспомнили её добрым словом, так как не так давно она. к сожалению, ушла из жизни, так как трагически погибла во время одного из погружений. Было это в 2015-м году и на момент смерти ей было пятьдесят три года, то есть даже в таком вроде бы уже не слишком молодом возрасте она продолжала заниматься любимым делом, которому посвятила всю свою жизнь.

Так что фильм этот посмотреть стоит обязательно, потому что помимо истории её жизни мы сможем также насладиться великолепной природой и потрясающими видами подводного мира, так как фильм снят реально очень живописно и здорово, посмотреть есть на что.

0
ksyusha.ryabchikova
4 лет назад

Все мы знаем что скоро выходит в прокат кинокартина «Один вдох» но что же содержит в себе данный фильм…
По своей сути фильм является драматическим сопряженный со спортивной тематикой. В его основу вошла автобиография российской спортсменки Натальи Молчановой которая действительно начала заниматься фридайвингом в 40 лет. Съёмки данной кинокартины проходили с 2018- 2019 год в Академии МЧС в Химках а сцены погружений снимали в открытом море у берегов Мальты. 7 ноября 2019 года появился первый официальный трейлер фильма.

Главной героиней фильма является 40-ка летняя Марина Гордеева которая совсем недавно перенесла разлуку с мужем. Тяжело переживая развод, она ни в чём не находит утешения. Ежедневная рутина обыденной жизни постепенно засасывала её в свои сети. Устав от сплошных неудач Марина решается поехать на отдых к морю и тут её жизнь координально меняется. Марина, находясь на курорте, знакомится со спасателем Игнатом который в свою очередь открывает для неё мир фридайвинга- подводного плавания без использования соответствующего оборудования. Однажды погрузившись в глубокую бездну моря, Марина уже не могла думать ни о чём другом, кроме подводного мира. С каждым погружением она преодолевала свой страх и насмешки окружающих. Её стремление было настолько велико, что Марина уже не могла и не хотела останавливаться. Задержав дыхание, она погружалась всё глубже и глубже достигая заветной отметки- 100 метров: критерий которого никто и никогда не пытался достигнуть.

Стоит задуматься насколько велика сила воли Марины, она не сложила руки в сложной жизненной ситуации а нашла в себе силы идти дальше, пытаясь достигнуть невозможного. И ей удалось, даже не смотря на то что пришлось рискнуть собственной жизнью.

Фильм «Один вдох» выйдет в прокат с 5 марта 2020 года во всех кинотеатрах России и каждый сможет насладиться просмотром картины. Уверена фильм никого не оставит равнодушным. Обязательно пойду на премьеру сама и советую всем посетить кинотеатры в своих регионах 5-го марта, не пожалеете.

В РОЛЯХ: ВИКТОРИЯ ИСАКОВА, МАКСИМ СУХАНОВ, ВЛАДИМИР ЯГЛЫЧ и др.
РЕЖИССЁР: ЕЛЕНА ХАЗАНОВА.

0
Заголовок отзыва
"От страха нельзя сбежать но через него можно пройти".
Александр
Александр
4 лет назад

Фильм пустышка. Фридайвинг уважаю, Наталью Молчанову и Алексея Молчанова — уважаю! А так же уважаю и Наталью Авсеенко которая и открыла Молчановой фридайвинг. Обидно что в фильме ни слова об этом. Зато притянули за уши историю с генералом, образ которого не передан и не пережит. Потому как и работы над таким образом не было , как и самого генерала — «франкинштейна».В итоге «НЕ ВЕРЮ»; набор штампов,бездарная игра актера который скорее перепутал бардов с фридайверами. И опять же ни слова о йоге и Пранаяме, потому как Йога — база для фридайвинга. И йога стоит у истоков фридайвинга, Акцент на йоге делают и Авсеенко, и Молчановы или почитайте Жака Майоля))))
В фильме так часто говорится о деконцентрации , и это действительно один из важных аспектов! Но, по сути вместо деконцентрации преподносят галлюцинации. Придуманная гибель в блю холле))) НИ ОДИН ФРИДАЙВЕР НЕ ПОГИБ В БЛЮХОЛЕ ( Дахаб) Там только таблички бутылочников (дайверов) И вряд ли человек с массой боди билдера мог вообще заниматься фридайвингом. Извините, но профессиональный фридайвер по комплекции — сухой, максимум атлетичный по телосложению человек. Это все равно что человек с ростом 160 профессионально занялся баскетболом))) Исключение -Барни Седран, который скорее подчеркивает правило. Так вот, такое количество белковой массы при его росте как у героя Владимира Яглыча (Игнат)не прокормить кислородом на долго. Так что гипоксия для такого человека будет крайне не комфортное состояние. Даже при достижении эластичности межреберных мышц. Хотя какая может быть эластичность мышц если ты «качаешься»)))Несмторя на то, что есть опыт переносимости наличия молочной кислоты (при физических нагрузках)
Лучше посмотрите «Голубая бездна». Там и сюжет и игра актеров на уровне мастерства!!

0
Заголовок отзыва
не до нырнули до голубой бездны
Natalka
4 лет назад

Наконец-то фильм вышел, его ждали давно, но замечу, что ожидания и предположения оказались не хуже того, что получилось в реальности.
Все любят фильмы про супер героев, а вот перед нами история о супер женщине. Нет, это не фэнтези, это фридайвинг.
Что занимательно, занялась этим опасным и увлекательным видом спорта наша героиня, не молодая, кстати, не от хорошей жизни. И удивительное дело, именно здесь нашла себя.

Мне понравилось, что фильм снят на основе совершенно реальной истории — о Наталье Молчановой, которая, кстати, в 2015 году однажды пропала при погружении.
Именно Наталья основала федерацию фридайвинга в России.

Снимали фильм у берега Мальты в открытом море, на глубине 100 метров.
Главную роль сыграла Виктория Исакова.
Виктория признается, что перед съемками, для подготовки, год занималась фридайвингом.

Красиво снято и фильм глубокий. В том смысле, что есть над чем подумать. Словно еще раз говорят — никогда не поздно изменить свою жизнь. И — за все придется заплатить.

Есть конечно и минусы, но о них мне говорить совсем не хочется.

1
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля