Пт. Апр 26th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
3 лет назад

Основной замысел данного сериала, заложен в том, что во времена Советского Союза, чаще всего имела место настоящая романтическая любовь, когда не обращали внимания на благосостояние родителей, наличие свободных денег, или отдельного жилья, а уж тем более, валютных счетов в зарубежных банках.
Ещё на момент рекламы предстоящей премьеры, из трейлера внимательному зрителю было понятно, что сценарий написан красиво, легко на позитивной «ноте»
Да и команда актёров подобралась весьма дивная и занятная. Для меня, участие в съёмках Нины Усатовой, это уже — праздник. В данном проекте она играет изумительно обаятельную и мудрую маму «командира дивизии».
У Максима Аверина, хоть он уже считается «признанной всеми — звездой», роль довольно необычная, если не сказать не подходящая для его амплуа и характера. Но, хорошо или плохо, исходя из всех клинически несчастливых ситуаций, которые с ним случаются почти на всём протяжении фильма, можно сказать получилась…
Хотя, генерал из него получается совсем не реальным.
Радует, что сериал насыщен музыкой, интересными диалогами-спорами, даже несколькими песнями, которые претендуют на звание «народных», и при этом нет-нет, да и проблеснёт простенький эпизод с «армейским юмором». Всё таки основной сюжет картины происходит в военном гарнизоне, куда и приехала «заочная невеста» для необычного замужества…
Очень приятно, особенно по окончании фильма, осознать, что все главные сюжетные моменты, снимались в Крыму. И создатели сериала успешно смогли передать ту изумительную атмосферу, которая существовала на Крымском побережье, когда полуостров состоял на законном основании на финансовом балансе СССР.
В фильма немало эпизодов, когда в кадры удачно «вливаются» море, горы, парки, побережье Чёрного моря, включая простых граждан, мпешаших по своим делам.
Действия фильма происходит в советское время, но к своему недоумению, я так и не смог определить, какой это период времени. Конец 60-ых — мало подходит, а вто 70-ые или 80- ые годы, так и не разобрался.
Можно осмеивать поведение «невесты комдива», когда она нежданно «припёрлась» в гарнизон. Но в этом и вся лёгкость и романтика, царившая в любовных отношения советских людей. В этом весь позитив, что не было Интернета, сотовой связи, а автоматическая междугородняя связь не в каждом регионе была доступна или исправно работала.
Кроме того, почта СССР работала очень не устойчиво и не точно. Письмо могло идти несколько месяцев, срочную телеграмму «получатель» мог получить после приезда гостя, поэтому «невеста» вполне реально могла быть и так поступить в то, далёкое и доброе время.
Некоторые критики высказали свое отрицательное мнение о том, что сериал нельзя считать комедией.
Я наверно, так же поддержу это мнение. Возможно, и это суждение справедливо, и есть определённая правда в том, что сценарий можно сравнить с сериалом-миниатюр, типа «Городок», в котором также из разных смешных сюжетов, получалась полноценная смешная версия, с определённым юмором и сарказмом.
Но факт успеха картины, заключается в том, что фильм смотрели много зрителей страны. И жестокой-жёсткой критики от них, в адрес режиссёра-создателя А. Баранова, не последовало…

0
Заголовок отзыва
А, готов ли Максим Аверин играть генерала...
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля