Сб. Апр 27th, 2024
0 0 голоса
Рейтинг
Уведомления
Уведомление о
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ksyusha.ryabchikova
4 лет назад

Нячанг — прекрасный уголок, привлекающий туристов своей непосредственной красотой и великолепными пляжами. Произошло это название от реки Ячанг на которой и расположен сам город. Нячанг ранее был рыбацкой деревней, находящейся на берегу моря. Как только Нячанг стал французской колонией в городе стал развиваться туризм. В настоящее время жители города занимаются не только рыбной ловлей и её переработкой но и обслуживанием туристических групп.
В городе находится множество гостиничных комплексов как однозвёздочных отелей так и пятизвездочных шикарных апартаментов (одним словом, на любой кошелёк).

Нячанг отличается весьма мягким климатом, температура воздуха не имеет резких перепадов и держится от 23 до 26 градусов не только летом, но и в зимний период. Слишком жаркое лето считается если температура воздуха достигает отметки 37 градусов. Зимой же температурный режим может измениться только во время дождей, тогда температура падает до 13-ти градусов но это длится недолго, всего с ноября по февраль месяц. Это время весьма не благоприятно для проведения отдыха. Длительные дожди, пониженная температура и бесконечный шторм могут весьма испортить отпуск.
Температура воды также держится стабильной от 26 до 29 градусов, в зимний период до 24 градусов. Благодаря стабильной температуре воды морская фауна Нячанга весьма разнообразна и включает в себя такие виды как: креветки, кальмары, осьминоги и омары. Также у берегов Нячанга можно встретить редкие виды медуз (они особо опасны с августа по сентябрь и прикосновение к ним может вызвать ожоги, что весьма неприятно). Из рыб можно встретить мурену и барракуду, но они опасны только для любителей подводного плавания.

Пляжи Нячанга покрыты нежнейшим золотым песком и простираются на протяжении 7-ми километров. В основном пляжи в Нячанге бесплатные и принадлежат городу, но некоторые участки всё же принадлежат частным лицам. Нячанг издавна как курорт стал известен своими грязями. В черте города имеется два минерально-грязевых источника и одна грязелечебница.

Над бухтой Нячанга от города до острова Че протянута самая длинная в мире канатная дорога. Этот остров весьма примечателен своей красотой и комфортабельностью, ведь там находятся три самых крупных гостиничных комплекса сети Vinpearl и Resort & Spa с великолепным аквапарком, морским океанариумом и лунапарком. Этот остров является самым крупным из всех островов принадлежащих Нячангу.

0
Заголовок отзыва
НЯЧАНГ - ЗНАМЕНИТАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ОБЛАСТЬ ВЬЕТНАМА.
imfa
2 лет назад

Нячанг очень разочаровал, город для местных жителей, не для туристов.

Очень люблю Азию, сама родилась и выросла в Средней Азии, но во Вьетнам больше не поеду, была прада всего один раз. Возможно не повезло с погодой, обычно в то время, декабрь месяц, стоит сухая погода, мало дождей, но из двенадцати дней всего два дня была солнечная погода, море постоянно с волнами, не уютно.

Отель был очень хороший, чистота, порядок, прекрасные и разнообразные завтраки, рядом кафешки с недорогой едой. Я очень люблю пройти не туристическими маршрутами, сходить на местные рынки, погулять по городу.

https://otzomir.com/reviews/42821/

Очень грязно, мусор на проезжую часть выбрасывают из многочисленных кафешек и магазинов, на рынке цены завышают в несколько раз, увидев европейское лицо. По улицам носятся на мопедах, не останавливаются даже на пешеходных переходах, тротуары все разбитые.

Что понравилось так это массаж, делали у слепых массажистов. В стране есть специальная программа по обучению инвалидов. Правда массажисты не знают ни русского, ни английского, есть у них переводчик на смартфоне иногда очень смешной перевод получается. Но разобрались, лучше массаж конечно парни молодые делают.

Можно достаточно дёшево купить вещи из шёлка, но маленькие размеры, отличный кофе в зёрнах, местные сладости из сухофруктов и орехов, разные мази. Фрукты, морепродукты дешевле, чем в Таиланде. Удивили местные пионеры в красных галстуках, ходят шеренгами и песни поют, прямо как в наших пионерских лагерях во время Советского Союза. Вообщем отдых здесь запомнится мне на долго.

2
Артем
2 лет назад

В позапрошлом году наблюдая в интернете за счастливыми вьетнамскими физиономиями, занимающиеся восторженным созерцанием цветущей своей страны. Я неожиданно для всех, отложил общий запланированный Турецкий отдых; по системе «олень клюзев», с бесплатной обжираловкой, решив с семьёй махнуть в неизведанную страну красных хмеров, во Вьетнам.

Родные конечно сперва побурчали выразив своё возмущение так, что я в какой-то момент ощутил себя Наполеоном, с его-то планами… Однако. Всё же, бремя предстоящего отдыха и мужской авторитет, заставили их смириться с неизбежностью.

Забронировав билеты, упаковав нехитрый скарб из нескольких ручных сумок, мы благополучно прибыли на место происшествия, именуемые гордыми и узкоглазыми обитателями, Вьетнама.

Поездка до отеля ничем примечательным не выдалась, разве что я чуть не сдох в этом провонявшем автобусе от невыносимой жары и, собственно, вони. Нас разместили на четвертом этаже, комната была шикарная, с видом на южную часть района, на зеленую полосу аллей, скверов, бассейнов, цветных фонтанов, кафе, памятников, тренажеров и множества каменных скульптур — красота! Мини-бар давал свою долю приятных чувств при нахождении в номере.

Дни проходили в счастливом созерцании: рассветы, закаты… Это просто космос! Лишь спустя неделю, испытывая явное сожаление об окончании цветения, мы возвратились домой. Наткнувшись в начале зимы на счастливые фотографии, я глубоко задумался… Когда теперь из-за этой коронавирусеой чехарды и всеобщей пандемии — можно будет снова побывать во Вьетнаме?

0
Заголовок отзыва
Красота
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля